• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Не согласен.Отловил два года на соревнованиях Тензором.
Пролунгу использовал только чтобы посмотреть,что там за 12.4м.Это важно для корректировки прикормки.При ловле не использовал ни разу.Управляемость гораздо важнее,чем 13м.Сейчас перерос Тензор и с большим сожалением продал.
Ну и Слава Богу! Это еще один жирный плюс в пользу Тензора!:)
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
...
3. То карбоновое волокно, из которого катают всякие тензоры - кусок туалетной бумаги в сравнении с карбоном, из которого сделаны трубы (и фермы в трубах) телескопов, которые делаются с оптикой моей фирмы (и других фирм). Поскольку мне по роду занятий приходится иметь дело с этими трубами и учитывать их свойства в конструировании телескопов, то я в совершенно достаточной мере осведомлен о процессах изготовления карбоновых тканей, труб, других конструкций из них.
Могу добавить такие цифры о тех карбонах, с которыми имеем дело: коэффициент линейного расширения около нуля (не более 1*10-7) в диапазоне температур от +30 до -30С ...
На 99% уверен в том, что и в самых дорогих телескопах в лучшем случае используется не более чем 24-тонный карбон (а скорее всего - и ниже). Уголь такой модульности у нас идёт только на комли для дешёвых махов. Что же касается температурного коэф. расширения, то для удилищ он вообще никакого значения не имеет (к тому же, в отличие от жёсткости, он сильно зависит и от марки связующего).

Тензорами, кстати, на соревнованиях уже ловят вовсю (и, главное, год от года - всё больше и больше ... !) Не знаю как в регионах ( :) ), но на всю Москву за два последних года спортсменами топовых "итальянцев" в сумме (!) куплено всего несколько штук ...

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Удалось собрать комплектик.



Братья встретились.

Тоже в своё время о шимановском Эспаере мечтал ... Чудо как хорош!
(Хотя требует к себе определённой "нежности" :) : однажды у меня на глазах Гарднер на тренировке неудачно отбросил назад свой подсак и насквозь пробил им стенку одного из средних колен Эспаера Скотхорна - жуть как оба расстроились ... )
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
46
Репутация
59
Возраст
55
Откуда
Красная Пресня
ШТЕКЕР (удилище)
На 99% уверен в том, что и в самых дорогих телескопах в лучшем случае используется не более чем 24-тонный карбон (а скорее всего - и ниже). Уголь такой модульности у нас идёт только на комли для дешёвых махов. Что же касается температурного коэф. расширения, то для удилищ он вообще никакого значения не имеет (к тому же, в отличие от жёсткости, он сильно зависит и от марки связующего).

Тензорами, кстати, на соревнованиях уже ловят вовсю (и, главное, год от года - всё больше и больше ... !) Не знаю как в регионах ( :) ), но на всю Москву за два последних года спортсменами топовых "итальянцев" в сумме (!) куплено всего несколько штук ...
Забей,это чмо банят и он всегда регистрируется заново.VADER,ZEMAX это один и тот-же мудак.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Костя, с таким счастьем и на свободе???:)
Не надо так шутковать:D:dubina: Свобода шуток не любит.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Тензорами, кстати, на соревнованиях уже ловят вовсю (и, главное, год от года - всё больше и больше ... !) Не знаю как в регионах ( :) ), но на всю Москву за два последних года спортсменами топовых "итальянцев" в сумме (!) куплено всего несколько штук ...
Евгений Васильевич,нужно осваивать Украину...:):victory:

И нашему горячо любимому и не угомонному Валерию (Vader он же Zemax и пр.) плюс - он хоть раз сможет увидеть Тензор воочию и взять его в руки.

А то столько пишет о нем,а в глаза его не видел и в руках не держал!:D
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
ШТЕКЕР (удилище)
Евгений Васильевич,нужно осваивать Украину...:):victory:

И нашему горячо любимому и не угомонному Валерию (Vader он же Zemax и пр.) плюс - он хоть раз сможет увидеть Тензор воочию и взять его в руки.

А то столько пишет о нем,а в глаза его не видел и в руках не держал!:D

Если он мужчина,а не ... то мы его больше не увидим (не почитаем):thumbupq:
Максим,меня интересует не планирует ли Сабанеев выпустить еще какие нибудь модели штекеров? Мне Тензор нравится,но на круг (три пятых,пролонга,прикормочный и два карповых) получается не много,но хотелось бы еще по-меньше:D:D:victory:.
Нет я ни чего не говорю,альтернатив Тензору в эти деньги нет. Все остальные либо дороже,либо хуже,но все-же,может порадуете?:pardon: Есть что-то в рукаве?:pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Если он мужчина,а не ... то мы его больше не увидим (не почитаем):thumbupq:
Максим,меня интересует не планирует ли Сабанеев выпустить еще какие нибудь модели штекеров? Мне Тензор нравится,но на круг (три пятых,пролонга,прикормочный и два карповых) получается не много,но хотелось бы еще по-меньше:D:D:victory:.
Нет я ни чего не говорю,альтернатив Тензору в эти деньги нет. Все остальные либо дороже,либо хуже,но все-же,может порадуете?:pardon: Есть что-то в рукаве?:pardon:
Что-бы в рукаве что-то было,в начале это что-то нужно туда положить!:D

В нашем случае разработать и запустить в производство.:yes:

Такие планы не только есть,но уже и воплощаются в жизнь!

Планируется выпустить штекер по максимально доступной цене, купить который сможет практически любой желающий.

Требования к новой модели следующие:
-универсальность!
-доступность в финансовом плане!
-максимально возможный легкий вес!
-надежность!
-гарантированная возможность докупки зап.частей и китов. (ну с этим у Т.Ц.Сабанеев ни когда проблем не было:))

Надеюсь,что мы скоро сможем порадовать наших рыбаков! Цена на новую модель должна быть естественно ниже стоимости Мастера.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Dnepropetrovsk
ШТЕКЕР (удилище)
Евгений Васильевич,нужно осваивать Украину...:):victory:

Вот-вот.Я уже давно обратил внимание на штекера Сабанеев, но в Украине они не продаются и доставить возможности не представляется!!!:thumbdown: Как бы решить эту проблему???подскажите, плиз.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Вот-вот.Я уже давно обратил внимание на штекера Сабанеев, но в Украине они не продаются и доставить возможности не представляется!!!:thumbdown: Как бы решить эту проблему???подскажите, плиз.
На сегодняшний момент только через пересылку или друзей в России.
А в будущем, конечно же было бы хорошо представить штекера Сабанеев на Украине. И мы будем над этим работать.
Абсолютно убежден,что штекера Сабанеев составят серьезнейшую конкуренцию завсегдатым украинского рынка!:yes:
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
ШТЕКЕР (удилище)
в Украине они не продаются и доставить возможности не представляется!!!:thumbdown: Как бы решить эту проблему???подскажите, плиз.

http://www.polecompare.com/index.ph...High=10.9&Low=0&s=30&SortBy=SRP&SortOrder=ASC
страница для примера, можно подобрать любой. потом поискать на англоязычных страницах. как вариант в нашей местности. заказывал дважды в англии. быстро, надежно и по цене меньше. доставка из лондона 5 фунтов. англичане передали своей почтой на рейсовом автобусе до Киева.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
г.Владикавказ
ШТЕКЕР (удилище)
Кто-нибудь вживую видел английские штекера "TF Gear"? В интернете я нашел их родной сайт, который отправляет рыбацкие товары почтой, в том числе и в Россию. Я никогда не ловил на штекер, но мне по скудному описанию понравилась самая "дорогая" модель "TF Gear Litespeed Poles":
http://www.totalfishinggear.co.uk/b...s/tf-gear-litespeed-poles/39/no /65372&sub=10
Цена штекера с двумя разными китами выходит очень даже дешево:
Pole 13,00mt=149.99£=232$
Power 2 Kit=19.99£=31$
Match 3 Kit=24.99£=39$
Итого: 302$ + доставка (ориентировочно 11.5£=18$) = 320$
Очень "вкусная" цена получается, но хотелось бы знать в чем подвох?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ШТЕКЕР (удилище)
Кто-нибудь вживую видел английские штекера "TF Gear"? В интернете я нашел их родной сайт, который отправляет рыбацкие товары почтой, в том числе и в Россию. Я никогда не ловил на штекер, но мне по скудному описанию понравилась самая "дорогая" модель "TF Gear Litespeed Poles":
http://www.totalfishinggear.co.uk/b...s/tf-gear-litespeed-poles/39/no /65372&sub=10
Цена штекера с двумя разными китами выходит очень даже дешево:
Pole 13,00mt=149.99£=232$
Power 2 Kit=19.99£=31$
Match 3 Kit=24.99£=39$
Итого: 302$ + доставка (ориентировочно 11.5£=18$) = 320$
Очень "вкусная" цена получается, но хотелось бы знать в чем подвох?
О самом штекере что-либо сказать не могу. Однако хочу поделиться своим опытом покупки штекера от Мавер в UK. Заказал 29.01.2013г., вчера штекер вышел с нашей таможни, в ближайшие дни получу. Для меня из заявленной стоимости штекера вычли НДС (VAT) 20%, т.е. 1/6 часть от полной стоимости товара: НДС должны платить только европейцы. Прежде чем оформлять покупку, Вам следует списаться и попросить вычесть VAT. Если хозяин порядочный, то он это сделает.
В некоторых магазинах UK пересчет стоимости делается автоматически (при выборе России в качестве страны доставки).
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
г.Владикавказ
ШТЕКЕР (удилище)
Наверно Вы выбрали доставку EMS?
Все согласны,что фирма Maver делает качественные уды, но цены она устанавливает сверх-задранные из-за своего имени (этакий аналог Sony в электронном мире). Если вы выбрали один из бюджетных вариантов, то если судить по отзывам в инете, они явно "дубинистые", т.е. совсем не спортивные. Хотелось бы начать ловить среднего качества удилищем, но с умеренной ценой (денег не жалко, а просто ограничен в средствах). Например, в инете нашел штекер очень серьезной по-моему мнению итальянской фирмы LINEAEFFE, модель "CARBOREX PUT OVER" ценой около 150 евро, со следующими приятными характеристиками : 11.00mt - sect 8 - closed 165cm - weight 920gr. Один недостаток - китов на LINEAEFFE нету.
Поэтому сейчас на распутье: брать 13метровый TF Gear, или уже наверняка проверенный временем другими рыболовами 11 метровый с набором китов Trabucco DREAM TEAM XPS TX SLIM MATCH за 350 евро + доставка.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
в инете нашел штекер очень серьезной по-моему мнению итальянской фирмы LINEAEFFE, модель "CARBOREX PUT OVER" ценой около 150 евро, со следующими приятными характеристиками : 11.00mt - sect 8 - closed 165cm - weight 920gr.
Удилище Stong Arm с подобными характеристиками от Maver стоит 108 фунтов, это около 5100р. 150 евро это около 6100. Ну и кто задирает цену ?

И дайте пожалуста ссылочку на отзывы о которых Вы говорите, а то просто так можно написать что угодно, например, что я много раз читал о 18 метровом штекере от китайской фирмы синьхуань, что он изготовлен по секретной китайской технологии, открытой им марсианами и все Маверы и Трабуки ему в подметки не годятся, а стоит он всего $10.
 

Сейчас смотрят

Вверх