• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Всем привет, начинаю осваивать ловлю карпа на штекер, отловил сезон есть чем поделиться в плане удилищ. Карп, платники М.О. глубины до трех метров, мне вполне достаточно коротких китов.
Начал с штекера купленого с рук Maver - Definition 13m Pole, так как опыт только с этим штекером то сравнить могу только с абис 9м, и Drennan Acolyte Pro Margin Carp Pole, 9.5m, этот пришёл только что, с него и начнем.
1) Drennan Acolyte Pro Margin Carp Pole, 9.5m
Приобрел для ловли с мели/под берегом и в крепких местах, с резиной 20+. Пока только собрал и потрусил, по ощущением жестче мавера в длине 11м, но в руках лежит немного тяжелее. В комплект поставки входит пролонга да 9,5 метров (по факту 9.45м), три кита с боковым выводом резины и усилением в этом месте, колпачков для ограничения длинны резины, две комлевых заглушки, чашка и коннектор для чашки, внутренние втулки с разным диаметром.
Также идут конусы с роликом по типу маверовских для карповых китов, втулки для клин-капы в установленной в втором колене, клин-капа для третьего колена.
В целом удилища схожи по комплектации, но есть нюансы.
У дреннана в китах установлены клин-капы что по идеи должно защищать от прилипания резины к стенкам кита, также защищать резину при транспортировки кита в сложенном состоянии.
Конусы сделаны более качественно, ролик на оси крутится с меньшим шумом, но закусывать резину может если конус установить с перекосом. Конусы не требуют подрезки/регулировки, но имеют боковые прорези которые могут позволить конусу довольно глубоко войти в кит, и уйти выше прорези для выхода резины, но это мои догадки, проверим позже.
Киты уже подрезаны под один размер, но идущие в комплекте внутренние втулки имеют разные диаметры для резины, вообщем оснастить кит дело 3-5 минут, без надфилей, линеек и т.д.
Один кит из комплекта имеет окраску первого колена матовой белой краской, насколько полезная фишка сказать не могу.
Коннектор для чашки на кит из комплекта не подойдет, либо резать и использовать рабочий кит, либо заказывать отдельно прикормочный. Тут комплекция мавера впереди.
Все комплектующие подогнаны по диаметрам, колена, конуса, втулки, заглушки, клин-капы.
Комлевые заглушки тяжелые, и защиту колена как стонфоские не обеспечат.
Чехол как и у фидеров серии аколайт только что бы достать из него удилище и забыть про эту тряпочку.

Вес с пролонгой 727гр., без пролонги 556гр.
Длина с пролонгой 9,45м., без пролонги 8,80м.
Диаметр шестого колена 44мм.
Длина китов 2.31м.
Вообщем приобретением пока доволен, посмотрим как поведет себя на рыбалке.
 

Вложения

  • IMG_6893.JPG
    93.2 КБ · Просмотры: 23
    IMG_6893.JPG
  • IMG_6895.JPG
    84.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG_6895.JPG
  • IMG_6901.JPG
    91.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_6901.JPG
  • IMG_6904.JPG
    98.6 КБ · Просмотры: 34
    IMG_6904.JPG
  • IMG_6906.JPG
    78.6 КБ · Просмотры: 35
    IMG_6906.JPG
  • IMG_6908.JPG
    40.6 КБ · Просмотры: 32
    IMG_6908.JPG
  • IMG_6909.JPG
    122.2 КБ · Просмотры: 29
    IMG_6909.JPG
  • IMG_6910.JPG
    116.5 КБ · Просмотры: 26
    IMG_6910.JPG
  • IMG_6921.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 24
    IMG_6921.JPG
  • IMG_6915.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 23
    IMG_6915.JPG
  • IMG_6916.JPG
    93.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG_6916.JPG
  • IMG_6917.JPG
    79 КБ · Просмотры: 20
    IMG_6917.JPG
  • IMG_6919.JPG
    108.8 КБ · Просмотры: 18
    IMG_6919.JPG
  • IMG_6918.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 20
    IMG_6918.JPG
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Вячеслав, где взял и какая транспортная?
Интересно тащил из Европы и какая транспортная при этом?

Планирую продавать два своих мавера
Матч 13- 11.5
И карп 11.5

И брать новый штык, так же дублем матч и карп.
Но вот не задача, доставочка...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Брал у Тима, Англия - Германия - Россия (доставка alfaparcel 60 фунтов)
Мелачевка пришла королевской почтой, штекер alfaparcel, по картонному тубусу было видно что с посылкой не кокетничали, но все доехало цело и невредимо, упаковали надежно. Срок 18 дней от оплаты до получения.
Габарит как и у Maver - Definition. Длинна-177см, в диаметре 5см с учетом комлевой пробки.
Вчера оснастил два кита, просто получил удовольствие от продуманной комплектации дреннана, завтра испытаю.
теперь жду дубля дефинишенна.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Я конечно то ещё пользователь интернета, только сейчас увидел) классный видос
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ШТЕКЕР (удилище)
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Мне ближе это

С Иваном немного знаком, но человек конечно очень скромен.
Никита, смотрю уже табуретку решился утяжелить, а на какой штекер решился?
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ШТЕКЕР (удилище)
Мне ближе это

С Иваном немного знаком, но человек конечно очень скромен.
Никита, смотрю уже табуретку решился утяжелить, а на какой штекер решился?

Не смотрел - изучу спасибо.
Как раз один из вариантов рассматривал Хаммер , с Волжанкой сегодня списывался- говорят в 2020 году новинок не будет , только Хаммер и Инферно .
Ну плюс Флагман надо подержать на выставке весенней.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
До выставки далеко, заедь в Фишпоинт там волжанку пощупать можно, в Мавер на Павелецкой тоже паки ещё есть
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ШТЕКЕР (удилище)
До выставки далеко, заедь в Фишпоинт там волжанку пощупать можно, в Мавер на Павелецкой тоже паки ещё есть
Нет на выставке Флагман щупать- с ним какие то проблемы с наличием ввиду логистики из Украины , заказывал ведро + садок ждал 14 дней:thumbdown:
А Волжанку да - заеду гляну так по магазам.
За подсказку спасибо, воспользуюсь :victory:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 709
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Конусы не требуют подрезки/регулировки, но имеют боковые прорези которые могут позволить конусу довольно глубоко войти в кит, и уйти выше прорези для выхода резины, но это мои догадки, проверим позже.
Раньше называлось - система"Мулетто",это для очень крупной рыбы.По правильному верхний стопор должен запираться в ките,а сей час в дырке стопорится,...шоб пальцами дёргать.:)
По идее,не должно закусывать.Смазочку надо бы на резину,и на ролик,по лучше.
А конус должен заходить,чтоб не косаться торца вставленного кита.Нарезки...по ним и подрезать,чтобы подогнать.Я подрежу,и чуть поддавливаю их внутрь,чтоб плотнее сидели.А вам,после сборки,киты теперь "пополам"возить придётся.:)
Комлевые заглушки тяжелые, и защиту колена как стонфоские не обеспечат.

Эти можно сразу...на... У Fox есть неопреновые,просто замечательные.
Мощную штуку купили.У меня из карповых,был только "Карп-стандарт"сабанеевский.Брал попробовать.
Ну,ждём фото с пресноводными"мегаладонами".:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
У мавера и дреннана втулки немного разные, дреннан вошли на нужную глубину (центр прорези) без подрезки, мавер судя по изоленте на конусе предыдущий владелец подгонял. Но в обоих случаях если добиться центровки ролика к прорези то попадание резины в зазор между роликом и боковины втулки будет исключен. Я перевязывал резину на мавере и отнеся к этому моменту небрежно, переделал все во время рыбалки, и проблем больше не было. Центровать втулку лучше дома, при некотором натяжении резины, и ключем задаем нужное положение ролика к прорези. Прорези на китах обоих производителей находятся в сантиметрах 20 от торца кита, конечно прилично усилены.
Про смазку думал, так как на мавере втулки по меньше и резина подлипала к стенкам, но избавился от этого чуть подтянув резину. Все таки с снасть более грубая (не матчевая) и с ней немного проще)

Acolyte Pro Margin Carp Pole, 9.5m
Получилось только покатать, и покормить чашкой мавер 250мм. посаженой на карповый кит. После 12,5 метров мавера конечно пушинка, но не скажу что очень жесткий, скорее упругий. Легок, хорошо скользит, стыковка четкая, все пронумеровано и стоят метки для стыковки по шву. Вообщем ничего лишнего, но есть все необходимое.
Немного смешно вставляется пролунга, на четвертое колено как и должно быть, а на 9.5 метра вставляется в комлевое колено более широким концом и в кисть ложится более узкий конец. Думаю так сделали из за унификации серии про.
Рыб скорее покатаю только весной, и можно будет сделать вывод, но пока мавер, особенно на 11м., милее)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 709
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Прорези на китах обоих производителей находятся в сантиметрах 20 от торца кита, конечно прилично усилены.
Вообще,принцип установки: В три колена резина,проходит через ролик,и выходит в отверстие.Всё под натягом.Если кит трёхчастный,то ролик должен быть в конце третьего колена,и подпирается четвёртым.
В принципе,если рыба в районе 1,5,то можно и без ролика - прямо в дырку.Будет чуть больше метра резины.Штекер мощный,стенки наверно мл - 2?:)
пока мавер, особенно на 11м., милее)
Я еще короче.90% пятый кит,иногда +шестое колено,и резина,самая толстая 0,87.Так...карасишки-плотвички из под травки.Дальше уже не вижу.:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Киты все вторые, на мавере похвастали системой "магик степ" но при оснащении кита через прорезь она конечно ни к чему.
Толщина стенок второго колена в районе стыка меньше 1мм., но мерил штангелем. Диаметры второго колена различаются на 1мм., 21 у мавера и 20 у дреннан. Вес оснащенных китов 56 и 55гр., соответственно. Все киты перевожу в престоновских тубусах, только под них стопор резины подбирать нужно поменьше.
 

Вложения

  • IMG_6956.JPG
    56.5 КБ · Просмотры: 16
    IMG_6956.JPG
  • IMG_6960.JPG
    99.4 КБ · Просмотры: 16
    IMG_6960.JPG
  • IMG_6963.JPG
    100.3 КБ · Просмотры: 18
    IMG_6963.JPG
  • IMG_6966.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 20
    IMG_6966.JPG
  • IMG_6969.JPG
    106.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_6969.JPG
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 709
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Киты все вторые, на мавере похвастали системой "магик степ" но при оснащении кита через прорезь она конечно ни к чему.
Наоборот,Magic step предотвращает залипание резины на выходе из кита.Резина не трётся о стенку,при загибе на вываживание,лучше вытягивается.
- Для карповых китов вес очень хороший.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Нет на выставке Флагман щупать- с ним какие то проблемы с наличием ввиду логистики из Украины , заказывал ведро + садок ждал 14 дней:thumbdown:
А Волжанку да - заеду гляну так по магазам.
За подсказку спасибо, воспользуюсь :victory:
Так флагман и не давали ни в один из дней щупать, они к стене прибиты были, я думаю, что и в этом не дадут т.к. у них ориентация другая
а волжчанку давали, оба варианта можно было собрать.
 

Сейчас смотрят

Вверх