• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Если резину будете заказывать из-за бугра, берите гидроэластик дайва, гораздо эластичнее обычной полой резины.
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
43
Репутация
54
Откуда
Нижегородская область, г. САРОВ
ШТЕКЕР (удилище)
Возможно, но когда в один из таких моментов я достал спиннинг , оснащённый воблером и стал " прочёсывать", мне практически сразу села щучка на 1кг. . Жерех рыба осторожная и при малейшем шуме или каких-то теней на воде от взмаха удилища, быстро будет ретироваться. Простой пример; кто-нибудь ловил маховой удочкой жереха на мелкого живца ( если это и было, то только как исключение). А если глубина 2,5 м., а хищник распологается ~ в 0.5 м. от дна, конечно над ним будет переполох, а в прочем это мне помогает поймать и хищную рыбу в качестве бонуса. Если у кого-то есть свои маленькие секреты по штекерной ловли, то поделитесь пожайлуста с вашими , такими-же увлечёнными этим способом ловли единомышленниками.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Одно время,ходила такая "притча" - "Штекер с боковым кивком".Опасное занятие.Но были даже поклонники.
И щук ловили,применяв штык вместо маха.Метровый кусок с лески с здоровенной мормыхой,с ротанчиком в качестве насадки.По камышам водили,по окнам.
Не знаю,но - "Спиннингу - спининнгово,а Штекеру - штекерово"... Можно конечно зубилом гайки откручивать,и делать вазы из пластиковых бутылок,но штекер,как то не много не вписывается в концепцию ловли хищной рыбы целенаправленно.
Ну,как то,не совсем правильно телефоном кино снимать.:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Почему не вписывается))) сгружаешь мотыля с грунтом и таскаешь окуней)))):thumbupq:
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
43
Репутация
54
Откуда
Нижегородская область, г. САРОВ
ШТЕКЕР (удилище)
А я думаю что мобильность во всём и есть путь к совершенству. При ловле донной и поплавочной снастью и могут служить всевозможные насадки в том числе и живец, так почему штекером нельзя на живца. Вообще конечно это дело каждого, но я с удовольствием использую универсальность штекера и очень даже результативно. У меня вопрос; насколько эффективна резина( гидроэластик) в отличии от других видов резины?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Эффективней рублей на 300-400)
Мне показалось что карпу не хватает усилия дотянуть последний метр гидроэластика до обрыва поводка, в сравнении с обычной полой дреннан. Ну, и не будет слипаться при полной вытяжке.
В личку оправлял ссылку.
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
43
Репутация
54
Откуда
Нижегородская область, г. САРОВ
ШТЕКЕР (удилище)
А какой бы диаметр резины и поводка вы порекомендовали, если ловится рыба до 1кг., но бывает так, что на том конце снасти "садится" голавль или лещ весом 1.5 — 2 кг., и частенько бывает обрыв поводка 0.1мм. или сход, но резина 1мм. выдерживае, а бывает это не так часто ( ~ в три рыбалки раз ).
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Я ловлю в основном карпиков, все остальное в прилове, поэтому у меня самая малая резина дреннан 4-6, и дайва 5-8, поводки ставлю 0,128 ксило. Если рыба резвая, или крупная, то ставлю резину 2-2,1мм, и поводок 0,128-0,145.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
сгружаешь мотыля с грунтом и таскаешь окуней))))
Это тупо.Проще уж китом настебать,на чярвачка.:D
Окуней мотыль интересует пока падает,потом по фиг.Им надо чтобы дёргалось,и как можно быстрее.Вот давануть его,и с земелькой -мелкими шариками,тогда -да,чтоб "кровь"пошла.Матросня в основном к мальку разной бели подходит,на прикормке.Интересно им.И хватает не крючок а малька,который возле крючка крутится.По этому и "садится"так,что крюк не видно в глотке - с налёту.Промахивается,мозгов то пока нет.
Там не обязательно и малёк.Много всякой подводной шушеры на пятне крутится,и возле насадки.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
AndreI.L
нда я пошутил.
yuryv
с учетом того, что Вы судака ловите... затрудняюсь подсказать.
я бы на вашем месте ловил на 0,1-0,12- 0,14. соответственно с резой 01,- 0,115- 1,25.
с обычной резиной, я не пользуюсь полыми и гибридными резинками потому как у меня любительская рыбалка без понтов.
не вижу смысла переплачивать за менее живущие резинки. Хотя толстые лучше брать пустые- гибридные.

Выбор резины зависит не только от размеров и видов рыбы, но и частоты их поклевок, условий ловли и снастей.
образно, и абстрактно, Вам надо разложить пяток китов.
а конкретно....

пс мобильность и штекер весьма утопичное и бесполезное занятие.
вся мобильность это как ишак баулы на транспортной катить.... все остальное- эрзац.
ктобы что не говорил, с большим уважением к людям и к их интересам, но шмотья много и это рельно надо.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
блин!!!!! чутьсуманесашел!!!!

рылся на матчфишинге, читал всякую фигню убивая время полусонной ночи.

нашел значит обзоры какие- то импортные на штекера

значит читаю-
старый штекер мой и усилие когда держишь 2,23кг
новый штекер мой и усилие когда держишь 3,49 кг

ну думаю ппц я дубину купил, печаль беда, паника, грусть. Впустую прожитые года))) депрессия..... )))))

а нет, то 11 и 13 метров))))) :rjach:
 

Вложения

  • Screenshot_20200320-103735_Gallery.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_20200320-103735_Gallery.jpg
  • Screenshot_20200320-103809_Gallery.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 22
    Screenshot_20200320-103809_Gallery.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
ну думаю ппц я дубину купил, печаль беда, паника, грусть. Впустую прожитые года))) депрессия..... )))))
а нет, то 11 и 13 метров)))))
Опять начинается ..."старая песня о главном".:)
Главное - Баланс,а штык любой,это уже часов пять,и ломота в позвонках.
Я,в последние годы,только +шестое колено,и достаточно.Когда затихоришся где то,где людишек по меньше,и нормально.Рыба ближе,чем мы думаем,и ловить надо стараться всегда,как можно короче.
На фиг,позвонки ломать.:)
Я,как то давным-давно,повыё...ся с пролонгой на 14,5,еще на "сборке".Сборка хоть и топовая была,но блин ...не говорю уж,что выкатывать-"закидывать",а малейший ветер,и вообще капец.Блин,лучше короче.
К спортсмээнам,естественно всё это не относится.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Так это и есть инфа по балансу, а не сухой вес :pardon:
Я тоже коротким ловлю, у меня именно для этого оба матчевых штыка дублируются карповыми. Без такого дубля я б загрустил
Главное сидеть тихо)))
 

Сейчас смотрят

Вверх