• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть

По сравнению с Вами - да
Сколько мной рыбы выловлено, Вам еще лет 30 ловить....
Так что поаккуратней с подколками.
Учитесь уважать другое мнение, особенно мнение того, кто Вас Старше и во сто крат опытней.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
По сравнению с Вами - да
Сколько мной рыбы выловлено, Вам еще лет 30 ловить....
Так что поаккуратней с подколками.
Учитесь уважать другое мнение, особенно мнение того, кто Вас Старше и во сто крат опытней.

Давайте не будем бросаться голословными заявления насчет опыта и крутости? :aggressive:
Сразу приводить список ваших спортивных достижений ;-):kubok:
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
По сравнению с Вами - да
Сколько мной рыбы выловлено, Вам еще лет 30 ловить....
Так что поаккуратней с подколками.
Учитесь уважать другое мнение, особенно мнение того, кто Вас Старше и во сто крат опытней.

:laduh: оставьте своё мнение при себе:yes:
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
37
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
Климовск, Московская обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вот и отловил я на штекер свой первый сезон. До этого, как уже писал ранее несколько десятков лет ловил на мах и закидушку (которую модернизировали и обозвали фидером). Честно говоря, вываливать свои положительные эмоции здесь неуместно. Это общепризнанная снасть. Просто я вспомнил времена, когда купил первую маховую удочку и какая реакция на неё была на водоёмах :) Бывалые рыбаки подходили и сочувствовали, что у меня не хватило денег на катушку и кольца(!). Так что со штекером, полагаю сейчас такая же ситуация-ДИКОВИНКА! Кто то восхищается, кто то завидует и злобствует. Жизнь меняется и рыболовные снасти тоже. Каждому своё, кто то всю жизнь ловить будет на "дубину", а кому то нравится новизна и совершенство рыболовных снастей. Эйфория от штекера у меня не прошла. Более того, я убедился что совершенно не напрасно потратил деньги на эту снасть. Кстати, по поводу дороговизны этой снасти. БРЕД ПОЛНЫЙ! 35тыс. руб.. на любимое хобби( надолгие годы )это дорого?! Посмотрите сколько экипировка для других видов спорта стоит! Вообщем жаль, что ПОКА у нас штекер не приглянулся ....
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Штекер - отличная снасть с ювелирной подачей оснастки. По стоимости - разные есть варианты, верхний потолок тут не ограничен, а начать, действительно, можно с очень небольшой суммы. Сейчас, правда, входной билет опять подорожал... Я нечасто ловлю штекером по одной простой причине - не везде есть возможность его "покатать" с комфортом: то рельеф не позволяет, то окружающие "болельщики" не дают расслабиться и т.п. Но несколько раз в сезон выбираюсь со "штыком" и кайфую... :) В общем, кто не пробовал, тот не поймёт.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 287
Откуда
Волгоград
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Фигня. Годика три, ну пять, и отпустит! :rjach:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Воот! Особенно болельщики! Ну ни как не дают половить и расслабиться! Болеют и болеют, особенно когда "рельеф не позволяет!"
А почему несколько раз в сезон? Берешь оглоблю, весом в килограмм, и катаешь... катаешь... катаешь! Обалденное удовольствие, если перед тобой водоросли, тростник, камыш... сзади дамба, кусты или высокая трава. А "бровка" не на 13,5 м, а на 15 м, или на 10. И чтоб уйти от ноля, начинают ловить оглоблей 5 гр уклейку.

Мы рады за Вас, Вы лучшие в Стране, а мы уж как нибудь по простому: бамбуковой удочкой, леской 0,2 , поплавком из гусиного пера, с крючком колюбакинским, червяком и размоченым батоном хлеба для прикормки, поймаем пару десятков плотвиц и уклеек, зажарим и съедим. И будет нам счастье, рыболовное! :kubok:
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Воот! Особенно болельщики! Ну ни как не дают половить и расслабиться! Болеют и болеют, особенно когда "рельеф не позволяет!"
А почему несколько раз в сезон? Берешь оглоблю, весом в килограмм, и катаешь... катаешь... катаешь! Обалденное удовольствие, если перед тобой водоросли, тростник, камыш... сзади дамба, кусты или высокая трава. А "бровка" не на 13,5 м, а на 15 м, или на 10.

Ну, не мы для снастей, а снасти - для нас :). Выбрать подходящее место и ловить подходящей снастью, вот и всё. Есть же мах, "болонка", матч наконец. А для ловли штекером есть идеально подходящие именно для этого способа местА.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Ну, не мы для снастей, а снасти - для нас :). Выбрать подходящее место и ловить подходящей снастью, вот и всё. Есть же мах, "болонка", матч наконец. А для ловли штекером есть идеально подходящие именно для этого способа местА.


Всё это, конечно, трёп, но, найти ярко выраженную бровку можно на реке с течением, на выкопаном канале, а на залитом водохранилище, которое просто корыто - проблематично. Примеры - Сенеж, Истринское.
Мастера спорта международного класса, учат нас, дилетантов, находить бровку - мол там стоит рыба и ждёт когда её поймают. Они приезжают на соревнования, раскладывают 13,5 м штык( насколько я знаю - это максимум), и сразу попадают на бровку, независимо где сидят. Штекер прекрасная снасть,но уж очень специализированная!

Если ловим карася, и в пределах заброса присутствует хоть одна камышина или тростник - карась непременно этим воспользуется. Один оборот на вытянутой резине и ... все. Обрыв.

Многие спортсмены (имеющие рекламные контракты) , убеждают любителей в более высокой скорости ловли рыбы, по сравнению с махом. Брехня! На собственном опыте убедился. :obidno:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Всё это, конечно, трёп, но, найти ярко выраженную бровку можно на реке с течением, на выкопаном канале, а на залитом водохранилище, которое просто корыто - проблематично. Примеры - Сенеж, Истринское.
:obidno:

Как раз мои любимые места ловли штекером - на каналах! :) Именно там классический штекер вне конкуренции. Есть три канала, на которых я ловлю постоянно - Верхнесалдинский перед городской плотиной, Среднеуральский, Аргаяшский, эпизодически бываю со штекером у Исинской плотины (там вторая бровка как раз в 13 метрах от берега, да и подъезд к водоёму удобный). И всегда штекер с огромным отрывом побеждал другие снасти, включая фидер. Соседи-рыбаки обычно через пару часов ловли начинают подходить и усиленно интересоваться нюансами :).
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 178
Репутация
2 896
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Во первых на соревнованиях, штык 13 м. В любительской ловле хоть 20, не кто не запрещает. По поводу карася, если вы не ловили штыком карася или делали это не правильно, то не надо таких однозначных выводов. Ловил, ловлю и буду ловить "шустрого" штыком. Надо просто иметь правильно оснащённый штык и экипировку для ловли карася. Меня на деревенском пруду мужики прозвали "браконьером":D, так как мои уловы в разы превосходят ихние. Ловлю как правило 10-12 метровым штыком. Хотя есть и трава, камыш и кусты. Голову надо включать когда ловишь и будет вам удача.
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
382
Репутация
3 073
Откуда
Орехово-Зуево
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Все что прочитал выше ,кроме смеха ничего не вызывает!!!!Да я не спорю ,что для каждых условий ловли можно подобрать оптимальным вариант, и штекер не всегда будет лучшим выбором!!!!НО, я отношусь к группе тех людей которые ловят штекером,мне не всегда даже нужен длинный штык,во многих случаях обхожусь 9-11 метров мне хватает,я как и все ловил махом и всеми поплавочными удилищами,но в реке где я ловлю рыба чаще всего берет именно на полной остановки снасти,и очень точечно к примеру на прикормленном пятне между двух бревен в радиусе 2-х метров,посмотрел бы я как те кто утверждает в бесполезности штука,как бы вы ловили там рыбу????
Начиная с 2014 года я попробывал свои силы в соревнованиях, и надо признаться был в глубокой ж..... так как мастера ловли на штык знают свое дело лучше нас любителей,ведь многое не всегда зависит от снасти,а именно от знаний и умение владеть ей...,А говорить ,что все это реклама.....Ну раз все такие специалисты приходите на соревнования,а не чешите языками,скрываясь за мониторами, и покажите высший пилотаж,буду только рад,а если нет желания соревноваться,держите свое мнение при себе и не утвержайте что снасть под названием штекер-не нужна:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Все что прочитал выше ,кроме смеха ничего не вызывает!!!!Да я не спорю ,что для каждых условий ловли можно подобрать оптимальным вариант, и штекер не всегда будет лучшим выбором!!!!НО, я отношусь к группе тех людей которые ловят штекером,мне не всегда даже нужен длинный штык,во многих случаях обхожусь 9-11 метров мне хватает,я как и все ловил махом и всеми поплавочными удилищами,но в реке где я ловлю рыба чаще всего берет именно на полной остановки снасти,и очень точечно к примеру на прикормленном пятне между двух бревен в радиусе 2-х метров,посмотрел бы я как те кто утверждает в бесполезности штука,как бы вы ловили там рыбу????
Начиная с 2014 года я попробывал свои силы в соревнованиях, и надо признаться был в глубокой ж..... так как мастера ловли на штык знают свое дело лучше нас любителей,ведь многое не всегда зависит от снасти,а именно от знаний и умение владеть ей...,А говорить ,что все это реклама.....Ну раз все такие специалисты приходите на соревнования,а не чешите языками,скрываясь за мониторами, и покажите высший пилотаж,буду только рад,а если нет желания соревноваться,держите свое мнение при себе и не утвержайте что снасть под названием штекер-не нужна:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:


Прекрасный пост! Особенно радует:"...очень точечно к примеру на прикормленном пятне между двух бревен в радиусе 2-х метров". А на реке где я ловлю, со штекером вообще не подберешься. И что? Болонка с сюрфом, полудонка, фидер наконец...:p
Подскажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, сколько штекеров продано в России за последних два года? По сравнению с другими снастями - абсолютный мизер. :neznayu:
И последнее:"а если нет желания соревноваться,держите свое мнение при себе." Здесь обсуждаются снасти и способы ловли, а не спортивные соревнования. Так, что свое мнение , Вы также можете оставить при себе. :obidno:
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
382
Репутация
3 073
Откуда
Орехово-Зуево
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Прекрасный пост! Особенно радует:"...очень точечно к примеру на прикормленном пятне между двух бревен в радиусе 2-х метров". А на реке где я ловлю, со штекером вообще не подберешься. И что? Болонка с сюрфом, полудонка, фидер наконец...:p
Подскажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, сколько штекеров продано в России за последних два года? По сравнению с другими снастями - абсолютный мизер. :neznayu:
И последнее:"а если нет желания соревноваться,держите свое мнение при себе." Здесь обсуждаются снасти и способы ловли, а не спортивные соревнования. Так, что свое мнение , Вы также можете оставить при себе. :obidno:

Если вы более внимательно прочитали,то что я написал -что штекер не всегда является лучшим выбором,и для каждых условий можно подобрать оптимальный вариант(снасть ),и обсуждается в данном посту собственно не способ ловли ,а именно Re: Штекер – самая современная и самая не нужная снасть!!!!поэтому я написал свое мнение ,что штекер является нужной вещью ,пускай и не для большого круга людей!!!Да я не отрицаю ,что штекер не популярен в нашей стране,что ловят на него десятки людей,но это не делает его менее уловистой снастью )у каждой снасти есть свои плюсы и минусы ,спорить о том кто что предпочитает я не вижу смысла)
 

Сейчас смотрят

Вверх