• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 611
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
то, что шок лидер нужен на фидере это любому раку понятно.
но я так и не понял, почему он запрещен в спорте? объясните!!!!???
с уваж.,
Шок разрешён в спорте по решению FIPS
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Шок-лидер на фидере
Шок в спорте разрешен, это я ошибся
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 611
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Первая часть.С 19.10 минуты Цамматаро говорит о шок лидере с переводом.Интересные две части.


Вторая часть с 3.50 минуты.

 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Шок-лидер на фидере
Шок в спорте разрешен, это я ошибся
Спорт, далеко не всегда, то что нам нужно, и лидер буквально 2 метра иногда помогает.
Почему?
На стояке со шнуром вообще жопа, монка помогает,как быть, кому верить?
Своему опыту, как понимаю, лучше всего.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Шок-лидер на фидере
На стояке, при забросе 30 метров, утопление шнура без сдвига кормушки менее20г практически невозможно.
Что делать? Мазать пятно?
Как правило,. помогают одинаковые действия.
Ловлю почти всегда на стояке.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Шок-лидер на фидере
На стояке, при забросе 30 метров, утопление шнура без сдвига кормушки менее20г практически невозможно.
Что делать? Мазать пятно?
Что мешает поставить кормушку 30гр и не париться с такой проблемой?
ЗЫ: Тоже чаще ловлю на стоячке, шнуром, и у меня нет кормушек легче 25гр. Никаких проблем с утоплением шнура не испытываю.
После касания кормушкой дна медленно довожу фидер до стойки тем самым выбирая дугу без сдвига кормушки.
ИМХО надуманная проблема.:pardon:
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Шок-лидер на фидере
На стояке, при забросе 30 метров, утопление шнура без сдвига кормушки менее20г практически невозможно.
Что делать? Мазать пятно?
Как правило,. помогают одинаковые действия.
Ловлю почти всегда на стояке.

почему такие лёгкие кормушки? там топкий ил? может лучше там половить матчем? я одно время болел матчем очень, этот способ ловли лучше подходит для стояка и дистанций до 30 метров
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Шок-лидер на фидере
почему такие лёгкие кормушки? там топкий ил? может лучше там половить матчем? я одно время болел матчем очень, этот способ ловли лучше подходит для стояка и дистанций до 30 метров
Согласен, но матч сложнее донки, к сожалению это так. Ила нет, но есть придонная трава.
Если Вы на ты с матчем, Вам легче, есть желание попробовать матч, но боюсь за зрение.
Да и сложнее он в плане запутов, пробовал.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Шок-лидер на фидере
Что мешает поставить кормушку 30гр и не париться с такой проблемой?
ЗЫ: Тоже чаще ловлю на стоячке, шнуром, и у меня нет кормушек легче 25гр. Никаких проблем с утоплением шнура не испытываю.
После касания кормушкой дна медленно довожу фидер до стойки тем самым выбирая дугу без сдвига кормушки.
ИМХО надуманная проблема.:pardon:
Egor Che
ДВЕ удочки в одной точке, с плетней 2 !!!!!!!! окуня, с моно 10 чебаков, ставлю на плетню шок 7 метров, все выравнивается.
Заброс 25 метров, глубина 1,5 метра,что не так?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Шок-лидер на фидере
Понятия не имею. :pardon:
Я на монку половил всего 3 рыбалки лет 10 назад и потом сразу перешел на шнур.
У меня, в моих Подмосковных краях, таких проблем не было. Какая рыба встала на точку, та и ловится.
И с шоком я попробовал ловить всего один раз. Не понравилось.
Допускаю, что есть экзотические условия, когда он нужен. Но даже за крутой ракушечной бровкой я не ставлю шок, т.к. моя чеборюковка всплывает, как ракета, и перемахивает такую бровку не травмируя шнур об ракушку, а заодно помогает поднять рыбу над бровкой.
Я пошел таким путем.
Другие ловят проволочными клеткам, или проволочными пулями, которые ваще не всплывают. Вот и вынуждены для сохранения шнура от порезов ракушкой ставить шок. Они пошли этим путем.:pardon:
Рыбе ваще пох.. что ты используешь, - монку или шнур в качестве основы. На дне столько валяется разного говна от жизнедеятельности человека, что рыба давно воспринимает весь этот хлам как привычный интерьер и не пугается его, тем более на таком удалении от берега.
Иногда случайность воспринимается как закономерность. Возможно это как раз твой случай. Я не поверю, что твои чебаки разглядели шнур, испугались, и не стали клевать, а окуни ловились.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Шок-лидер на фидере
Egor Che
Я отвечу на свой же вопрос.
В тот день я не поленился и пошел в воду, благо вода была теплая.
На монке кормушка лежала почему-то на метр дальше, но главное: у монки несколько метров лежало на дне, а шнур возле кормушки стоял почти колом, не 90 гр, но гр. 70 точно, болтаясь на волнении, и это при одинаково взведенных вершинках.
Я вершинки не взвожу, мин. натяг.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Шок-лидер на фидере
На монке кормушка лежала почему-то на метр дальше, но главное: у монки несколько метров лежало на дне, а шнур возле кормушки стоял почти колом, не 90 гр, но гр. 70 точно, болтаясь на волнении, и это при одинаково взведенных вершинках.
Я вершинки не взвожу, мин. натяг.

что за шнур такой супер плавающий?
и все же стоит на мой взгляд при таком чудесном шнуре утяжелиться, тогда и шнур будет тонуть и лежать на дне и вершинку можно будет взвести спокойно
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 438
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Шок-лидер на фидере
почему такие лёгкие кормушки? там топкий ил?
тоже есть выход. если постоянно приходится ловить в таких условиях (топкий ил) то можно к грузу кормушки (обычная клетка. с пулей - не получится) прикрепить пенку пвх. или пожертвовать вместимостью кормушки и внутри небольшой кусок пенопласта закрепить. итого - масса осталась прежняя (практически) а вот в воде тонет намного медленней и в ил меньше зарывается.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 438
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Шок-лидер на фидере
На стояке, при забросе 30 метров, утопление шнура без сдвига кормушки менее20г практически невозможно.
Что делать?
Два решения. Либо поставить нормальный шнур, либо вовсе поставить монку. Для 20 грамм шок лидер вязать - не вижу смысла.
 

Сейчас смотрят

Вверх