• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шойгу против З.Р. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
Батька сказал(а):
Было дело ущу в советские времена ( а говорят плохие). Отовало нас на льдине человек 9. Так вот снимали нас вертолетом. Единственное условие было чтобы оставили ящики и буры. Так скажу что за эту операцию мы не заплатили ни копейки. А сейчас не знаю, но уверен что найдут дыру в законе и люди будут платить.:obidno:
Батька - тебе верю!
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Извините новичка - но хочу высказать свое мнение. МЧС должно спасать людей, попавших в беду - это не обсуждается. НО! В беду нежданную, негаданную, непредсказуемую. Я бывал в Европе - там на пляжах висит флажок. Условно - зеленый, значит можно купаться, красный - купаться опасно, черный - купаться запрещено. Спасатель сидит на вышке только при зеленом и красном флаге. При красном флаге Вас могут оштрафовать, примерно как у нас раньше за купание в неположенном месте. При черном флаге спасателя уже нет - зачем? Если ты такой идиот, что полез в воду - это твои проблемы.
Не хочу никого обидеть - но если в таком контексте будут действовать и у нас - я только за. Если нельзя, но очень хочется - будь готов ответить. Если предупреждение о возможностях отрыва льда прошло, а человек все равно полез на льдину - его проблемы. Пускай ответит рублем - впредь умней будешь!

Извините за эмоциональность - просто несколько лет назад хороший знакомец погиб на весеннем льду из-за свое "удали", не вняв предупреждению... :obidno:
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
МО,Ступинский р-н,п.Михнево
Шойгу против З.Р.
freestiler сказал(а):
:hmm:Никто, Вас со льда насильно гнать не будет, а вот выставить Вам счёт за Ваше спасение, который может исчисляться очень "не кислой" суммой - это пожалуйста. Кстати, об этом уже давненько поговаривают. Включат в спасение работу вертолета, другой техники, да + еще спецов, которые тоже рисковали собой...., а что Вы хотите, талоны на усиленное питание? Нет, Вы оплатите, тысяч пятьсот-шестьсот, а потом скажете, как вам рыбалочка по последнему льду, не дорого?:):yes:

Вааще-то МЧС бюджетная организация и живет на наши налоги...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Шойгу против З.Р.
Суды тоже при бюджете, а госпошлину уплати! И судебные издержки тоже!
Так что, присоединяюсь к мнению не в пользу "пингвинов".:neznayu:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
ВВФ сказал(а):
Суды тоже при бюджете, а госпошлину уплати! И судебные издержки тоже!
Так что, присоединяюсь к мнению не в пользу "пингвинов".:neznayu:
Госпошлину платят когда судятся из за шкурного интереса.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Andry220w сказал(а):
Вааще-то МЧС бюджетная организация и живет на наши налоги...
Простите, но я тоже работаю в бюджетной организации (не МЧС). Мы ничего не производим - живем на налоги. Но, тем не менее, платим 13% с каждой зарплаты. А если рассуждать так, как ВЫ, то это значит, что за спасение того, извините, не очень умного рыбака, НЕ внявшего предупреждению и полезшего на льдину, платим мы с вами - а мне лично это совсем не нравится! :thumbdown:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
Дим_Ка сказал(а):
Простите, но я тоже работаю в бюджетной организации (не МЧС). Мы ничего не производим - живем на налоги. Но, тем не менее, платим 13% с каждой зарплаты. А если рассуждать так, как ВЫ, то это значит, что за спасение того, извините, не очень умного рыбака, НЕ внявшего предупреждению и полезшего на льдину, платим мы с вами - а мне лично это совсем не нравится! :thumbdown:
Мало ли что нам не нравится,мне не нравится наша армия где в мирное время от рук подонков дедов гибнут наши сыновья,ГИБДДешники взяточники,продажные судьи,и т.д. и т.д.Но тем не менее все платят подоходный налог,без налогов государства не существует.Отнеситесь к этому философски.:yes:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Буч12 сказал(а):
... Но тем не менее все платят подоходный налог,без налогов государства не существует.Отнеситесь к этому философски.:yes:
Простите, я, видимо, неправильно выразился - я НЕ против платить налоги, я против - платить за того у..да, который... и дальше по тексту. Вместо того, чтоб вертолетом воду возить на пожар - им спасают разд...ев! :angry:
 
П

Пухлый

гость
Шойгу против З.Р.
Существуют официальные открытия и закрытия сезонов в разных областях, и этого надо, имхо, придерживаться. Выходишь на лёд до или после- будь готов платить. Ответственность за каждого сумасброда МЧС нести не должна. Совершенно нормальное явление.
Так же надо подумать, во что встанет поиск трупов например на вдхр, подо льдом, с каким риском это будет сопряжено... Если в пруду 70 на 100 летом труп искали несколько часов.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
Дим_Ка сказал(а):
Простите, я, видимо, неправильно выразился - я НЕ против платить налоги, я против - платить за того у..да, который... и дальше по тексту. Вместо того, чтоб вертолетом воду возить на пожар - им спасают разд...ев! :angry:
В большинстве случаев пожары возникают из за раздолбайства как вы говорите этих рас ...яев ,незатушенный костер в лесу не погашенная сигарета,самодельные обогреватели и тд .но что то я не слышал что бы им выставляли многомиллионные счета МЧС.я считаю поборы с рыбаков это какой то геноцид. многие считают увлечение рыбалкой блажью ,а раз блажиж то плати.Вторая ситуация,на автодорогах гибнет народу в разы больше чем тонет и когда МЧС вырезает из исковерканного авто раненного виновника дтп она не требует от него оплаты за услуги,казалось бы А почему бы нет? правила то нарушил,а правила это закон созданный высшим законодательным органом,а не постановлением местной администрации,по моему логично.
 
П

Пухлый

гость
Шойгу против З.Р.
Господа, проанализировав, я понял, что на самом деле, своего мнения у меня и нет...
Сам я выхожу по 5-ти сантиметровому льду, в обычной перволёдной горячке. При том понимаю все возможные последствия, но как бы считаешь себя сверхчеловеком, неуязвимым...
С другой стороны можно задуматься: почему кто-то должен рисковать жизнью, ради твоей никчёмной жизни, и ради твоего презренного трупа...
Вобщем-то, дальше только читаю...
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Мы идем к тому, что скоро будем платить за воздух. Везде чиновники наровят содрать с нас денег. И при угоне автомобиля, и при присечении беспорядков мы тоже скоро начнем платить деньги за вызов ментов. Абсолютно согласен с Буч12-ем, мы платим налоги государству, а созданные им службы должны нас обслуживать (хорошо выразился :)). Нам уже хватает платной медицины.........
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
Алексей1979 сказал(а):
Мы идем к тому, что скоро будем платить за воздух. Везде чиновники наровят содрать с нас денег. И при угоне автомобиля, и при присечении беспорядков мы тоже скоро начнем платить деньги за вызов ментов. Абсолютно согласен с Буч12-ем, мы платим налоги государству, а созданные им службы должны нас обслуживать (хорошо выразился :)). Нам уже хватает платной медицины.........
Ну наконец то меня стали понимать наиболее здравомыслящие товарищи,а то у меня уже аргументы заканчиваются.:friends:
 
П

Пухлый

гость
Шойгу против З.Р.
Одно дело проявление платной медицины, по случаю инфаркта, инсульта, и острого гемороя.
Другое- когда каждый день вызывать скорую по причине вчерашнего перебора...
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Буч12 сказал(а):
...А почему бы нет? правила то нарушил...
Один мудрый сказал - "Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого..." Да, спасают, да, вырезают при ДТП. Но - бесплатно. Потому как расчищают другим, НИ В ЧЕМ не виноватым дорогу. А унесенный на льдине рыбак никому дорогу не загораживает...
На самом деле - спор этот извечен. Мы имеем то государство, которое нас.... И шойгу тут не при чем, и мчс тоже - просто мое личное мнение, что за все в жизни НУЖНО платить. Как и кому - тут вопрсо второй...
:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх