• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шойгу против З.Р. (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Шойгу против З.Р.
Смотрел тут на днях новости . Выступление Шойгуну вовсене вдыхновило , собирается насильно нашего брата РЫБАКА выгонять с подледной рыбалки, видетели смертность большая, не понравилось мне все это, или я не так все понял или пора на брикады!!!!!!!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Шойгу против З.Р.
syhar1611 сказал(а):
Смотрел тут на днях новости . Выступление Шойгуну вовсене вдыхновило , собирается насильно нашего брата РЫБАКА выгонять с подледной рыбалки, видетели смертность большая, не понравилось мне все это, или я не так все понял или пора на брикады!!!!!!!!!!
:hmm:Никто, Вас со льда насильно гнать не будет, а вот выставить Вам счёт за Ваше спасение, который может исчисляться очень "не кислой" суммой - это пожалуйста. Кстати, об этом уже давненько поговаривают. Включат в спасение работу вертолета, другой техники, да + еще спецов, которые тоже рисковали собой...., а что Вы хотите, талоны на усиленное питание? Нет, Вы оплатите, тысяч пятьсот-шестьсот, а потом скажете, как вам рыбалочка по последнему льду, не дорого?:):yes:
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Шойгу против З.Р.
ИМХО
МЧС-это бизнес. Это новая возможность срубить дЭнюшку с рыбака.
После передачи ГИМС МЧС регистрация плавсредств увеличилась в разы, а ГИМСовцы под крышей МЧС бааще оборзели.
Сам увлекающийся, и проваливался под лед, и купался, НУ НЕ ПОНИМАЮ безбашенных рыбаков лезущий на последний лед, который уносит в море !
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Шойгу против З.Р.
Со льдом - шутки опасные... Плохо кончаемые... Зачем зря рисковать?
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Шойгу против З.Р.
Что-то я очень сомневаюсь, что за спасение людей МЧС будет брать деньги! Мотивируя это своими затратами и тд.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Шойгу против З.Р.
Я весной кидал ссылку на форум Питерского клуба рыбаков, может кто помнит. Так там столько народу уносит на Ладоге и Финском заливе, просто ужас. А сколько тонет по последнему льду. :( И все равно будут идти и тонуть, отрываться от берега и т.д. Считаю, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, спасли твою дурную голову, заплати за это.:dubina:
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Шойгу против З.Р.
Уважаемые рыбаловы! МЧС- это государственная организация, спасение людей не может зависить от каких-либо затрат! Даже если у человека дурная голова он имеет право на спасение. Как вы себе это представляете, тебя спасают а потом говорят: "Уважаемый а ты нам должен!" Мое мнение-это не правильно, точнее не по совести.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Шойгу против З.Р.
Stenson сказал(а):
Уважаемые рыбаловы! МЧС- это государственная организация, спасение людей не может зависить от каких-либо затрат! Даже если у человека дурная голова он имеет право на спасение. Как вы себе это представляете, тебя спасают а потом говорят: "Уважаемый а ты нам должен!" Мое мнение-это не правильно, точнее не по совести.

Все правильно, если речь идет о природных и техногенных катастрофах. А тут люди сами прутся, их никто туда не гонит, поэтому пусть сами и оплачивают спасение своих беспокойных задниц.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Шойгу против З.Р.
Лаурель сказал(а):
Все правильно, если речь идет о природных и техногенных катастрофах. А тут люди сами прутся, их никто туда не гонит, поэтому пусть сами и оплачивают спасение своих беспокойных задниц.

А что делать! Люди так устроены, всегда "прутся" не туда! В горы, на горные реки. в океан в одиночку на бревне и что?
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Шойгу против З.Р.
Скорее всего это PR акция.
Началось это (пытаться взять денег за спасение) после того, как пропали рафтеры в Китае, по ящику много перетирали по этому поводу.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Шойгу против З.Р.
freestiler сказал(а):
:hmm:Никто, Вас со льда насильно гнать не будет, а вот выставить Вам счёт за Ваше спасение, который может исчисляться очень "не кислой" суммой - это пожалуйста. Кстати, об этом уже давненько поговаривают. Включат в спасение работу вертолета, другой техники, да + еще спецов, которые тоже рисковали собой...., а что Вы хотите, талоны на усиленное питание? Нет, Вы оплатите, тысяч пятьсот-шестьсот, а потом скажете, как вам рыбалочка по последнему льду, не дорого?:):yes:
А что сразу вертолеты запускать,?может сразу атомоход ?дорого и надёжно ,а почему нельзя просто плав средства или суда на воздушной подушке?всёже дешевле,я не vip согласен на моторку.:punish:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Шойгу против З.Р.
потом бужем платить за приезд скорой и пожарной!
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Шойгу против З.Р.
Предлагаю МЧС бренд - ОСРО (обязательное строахование рыбацкой ответственности). :D
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Шойгу против З.Р.
Пишут, что в некоторых местах этот вопрос решили достаточно просто- пускают раз в неделю ледокол вдоль берега и все- хрен войдешь
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Шойгу против З.Р.
Зорин сказал(а):
Пишут, что в некоторых местах этот вопрос решили достаточно просто- пускают раз в неделю ледокол вдоль берега и все- хрен войдешь
....и хрен выйдешь!!! это по нашему.:)
Я слышал про какую то реформу в будущем году. Пожарные,скорая,менты и т.д., точнее не знаю, будут объеденены в отдельный департамент. Посмотрим с чем Шойгу останется...
 

Сейчас смотрят

Вверх