• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры...плетёные__ (Просматривает: 1)

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Шнуры...плетёные__
muss сказал(а):
А шнуром 0.23 ты наверное дно от каряг чистишь... это уже лебедка получается... но смотря конечно кого и где ловить...сомят на 40-60кг вполне сойдет....
Был у меня случай, шнур 0,25 с тестом 22, 9 кг, бол оборван сомиком за 7 секунд, правда я ему здорово помог в этом, как то всё неожиданно и быстро произошло...:(
 
M

muss

гость
Шнуры...плетёные__
MSV сказал(а):
Был у меня случай, шнур 0,25 с тестом 22, 9 кг, бол оборван сомиком за 7 секунд, правда я ему здорово помог в этом, как то всё неожиданно и быстро произошло...:(
Где такие сомики водятся и где ты их ловишь---догадываюсьььь.... Но в подмосковных лесах такой плетеночкой пользоваться по рыбе--это слишком. Мне монки о.26 за глаза хватает.... А шнур такой, точно для вываживания коряг.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Шнуры...плетёные__
koss сказал(а):
...

Шнур то всё-таки какой лучше:helpsmilie: , а то воблеры по 200р терять не охота на дне, и на коряге...
Не охота терять воблеры? И мне тоже, по 200 и дороже. Если с берега и зацеп за корягу, то шансов спасти воблер очень мало, но если с лодки, тогда совсем другое дело и шанс очень неплохой есть. Из 10 зацепов около 8 удаётся победить без спецсредств. Если интересно, какой шнур использую, скину в личку, дабы не рекламировать последний.
 
Х

Хреноредьев

гость
Шнуры...плетёные__
А шнур такой, точно для вываживания коряг.[/quote]
А так же велосипедов,утопленников и т.д.:rjach:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Шнуры...плетёные__
muss сказал(а):
Где такие сомики водятся и где ты их ловишь---догадываюсьььь.... Но в подмосковных лесах такой плетеночкой пользоваться по рыбе--это слишком. Мне монки о.26 за глаза хватает.... А шнур такой, точно для вываживания коряг.
В Московской и ближайших областях использую достаточно тонкую плетёнку для кастинга - 0,1-0,15 и 0,06 для UL. Для тролинга не менее 0,25. Коряги однако, сети и т.д. В апреле три Mannsa потерял за один день и 0, 25 не помогла, а это около 1000 рублей, жалко блин и дороговато. На будущее преобрёл 0,35, но пока не юзал.
 
M

muss

гость
Шнуры...плетёные__
MSV сказал(а):
В Московской и ближайших областях использую достаточно тонкую плетёнку для кастинга - 0,1-0,15 и 0,06 для UL. Для тролинга не менее 0,25. Коряги однако, сети и т.д. В апреле три Mannsa потерял за один день и 0, 25 не помогла, а это около 1000 рублей, жалко блин и дороговато. На будущее преобрёл 0,35, но пока не юзал.
Вот и правильно--большому кораблю большой якорь. Если при дорожке зацепил приманку---бесполезно доставать. Зацеп мертвый. вот только если с корягой поднять....А приманочки и подещевле при этом способе можно использовать...
 
Х

Хреноредьев

гость
Шнуры...плетёные__
У богатых свои привычки.:wacko:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Шнуры...плетёные__
muss сказал(а):
Вот и правильно--большому кораблю большой якорь. Если при дорожке зацепил приманку---бесполезно доставать. Зацеп мертвый. вот только если с корягой поднять....А приманочки и подещевле при этом способе можно использовать...
Якорь тоже жалко, через пару дней на той же коряге и якорь резать пришлось, ещё 540 рублей, жадная коряга.
Кстати, зацепы за корягу воблером не всегда заканчиваются потерей последнего, далеко не всегда. Последние выхи были на Оке и при зацепах более десятка, не потерял ни одного воблера, плетёнка от паука внушает! Но это с лодки, если с берега то вероятнее всего будет каюк...:( приманке.
Есть и дешовые приманки от China, но работают они хуже по рыбе. Так мы их на незнакомых местах вперед пускаем коряги искать, но не всегда это проходит, разведчик не всегда корягу ловит, на воде трудно ориентироваться по траектории движения, вот и попадаешь на хорошие воблеры. Пять раз прошел, ничего, а на шестой коряга наша, а воблер её.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
48
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Шнуры...плетёные__
koss сказал(а):
:thumbupq:
Это понятно, свой FL за такие покупал.:yes:
Вопрос о том :eek: какой шнур дольше сохраняет свои характеристики, такие как скользкость...:hmm:
Не нравится мне это шуршание...:dubina:
(Может надо моно потолще и всё?:neznayu: )
Я остановился на этом шнуре,меня всё устраивает.:D :thumbupq:
 

Вложения

  • DSC04064.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 83
    DSC04064.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 472
Репутация
7 690
Откуда
Москва
Шнуры...плетёные__
koss сказал(а):
Честно говоря, катушку выбирал по весу.
И такие вещи как Abu Garcia Suveren я конечно уважаю, но они не для меня. Катуху думаю менять на следующий год.
(Ну не разбираюсь я в этом, что продавец посоветовал, то и купил.
Сказал, что всё выше EXAGE баловство)

Меня также надули с эксежем, лучше бы микадовскую купил....и то лучше...................:thumbdown:
 
Х

Хреноредьев

гость
Шнуры...плетёные__
Ну,уж про микадовскую ты загнул...:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 472
Репутация
7 690
Откуда
Москва
Шнуры...плетёные__
Хреноредьев сказал(а):
Ну,уж про микадовскую ты загнул...:eek:

Млин!
Уже два года супруга исправно крутит микаду за 1500 рубчиков и между прочим такие коряги достает, что дайве и не снилось, а я с открытия сезона уже 130 метров плетни загубил, петля слетает, сцуко........:thumbdown:
 
V

Vadimmm

гость
Шнуры...плетёные__
MSV сказал(а):
Якорь тоже жалко, через пару дней на той же коряге и якорь резать пришлось, ещё 540 рублей, жадная коряга.
Кстати, зацепы за корягу воблером не всегда заканчиваются потерей последнего, далеко не всегда. Последние выхи были на Оке и при зацепах более десятка, не потерял ни одного воблера, плетёнка от паука внушает! Но это с лодки, если с берега то вероятнее всего будет каюк...:( приманке.
Есть и дешовые приманки от China, но работают они хуже по рыбе. Так мы их на незнакомых местах вперед пускаем коряги искать, но не всегда это проходит, разведчик не всегда корягу ловит, на воде трудно ориентироваться по траектории движения, вот и попадаешь на хорошие воблеры. Пять раз прошел, ничего, а на шестой коряга наша, а воблер её.

Паук это спайдер от берклей? Он подороже FL... Кстати есть еще одна интересная плетня, WhipLash, тесты, заявленые berkley внушают, но на сколько правда - не знаю, не проверял.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 377
Репутация
578
Откуда
СПб
Шнуры...плетёные__
Fire Line 0,23

FL 0,23 "держит" где-то 9,5 кг "в реале" на узле (а не 15 или как там ещё "переводят"). Для Ладожских островов (и "шхер") я бы взял 0,19 - там где-то 6,5 кг., но вообще-то вероятность , что клюнет "крокодайл" есть, хотя небольшая. Так что для того места FL 0,23 не криминал. Тем более, если это "палево" - тогда шнур может порваться не на узле, а в любом месте и на значительно меньших нагрузках (чтобы вероятность "попадалова" снизить - надо покупать FL - если именно его - где на коробке указаны данные шнура не в метрической системе - например, не в кг и мм, а только в "либрах" - это если есть выбор). Хотя одно дело их испытывать на воздухе, хоть и в статике, а другое - в воде. Для "троллинга" (в Карелии он разрешён под мотором, в отличии от Лен. области) это тем более не криминал. Хотя я такой вид ловли не поддерживаю - иногда "дорожу" на вёслах при переходе от одной точки к другой. Другое дело, что для катухера 2500 по Шимано максимальные нагрузки такого шнура явно великоваты, и при вываживании щуки где-то на 5 и более кг катушкой последняя может "крякнуть". Да и спиннинг 3м в лодке будет неудобен - но это ИМХО... Хотя - смотря какая лодка... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх