• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
DT тогда - голова 27 метров.
Чтобы такими шнурами ловить, нужна хорошая техника.

Валера, позволю себе уточнить - чтобы ловить на такой дальности, нужна хорошая техника.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Валера, позволю себе уточнить - чтобы ловить на такой дальности, нужна хорошая техника.
Это само сабой.
Но и работать с такими шнурами техника нужна.
Ну, раз человеку нужен длинноголовый шнур , значт все в порядке с техникой.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Пока что только сплавом на нимфинг получалось целенаправленно доставать до таких точек и облавливать. Шнур при этом использую тоже длиннотелый рио индикатор, там около 15 голова вроде. Но он больше не для заброса, а для менда именно. С техникой всегда плохо, пока снасть не поймешь наверно.... А в каждых новых условиях приходиться заново переосмыслять.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ничего не понял из сказанного.
Ты когда-нибудь работал со шнуром, разыгрывал его и бросал на ... 15-17 метров? Или только сплавом?
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ладно, пора закрывать тему. Я про дальние точки естественно писал .Рио индикатор просто шнур специфичный , хоть и длиннотелый но не для заброса дальнего, а для мендинга "перекладывания шнура" удобно с нимфами работать. Когда речь не идет о короткой нимфе.
Про технику -это я так образно, конечно.. К примеру подобрал конец нормальный вроде под скагит - все нормально летит, тут и техники не надо. Муху поменял - и жопа началась с забросом.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 521
Репутация
2 943
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Позволю вмешаться. Перечитал всё аж два раза .. Первый раз слышу, что бывают шнуры для мендинга... Со спортивными шнурами вообще у меня в голове чехарда после прочитанного. Мне казалось, что для спорта всегда берут удочку классом выше, чем шнур, потому как вес шнура, а следовательно его класс определяется по весу первых 9 метров шнура, а в спортивном кастинге разыгрывают над головой гораздо больше шнура, соответственно и оперируют большим весом. Когда перечитывал, то возник вопрос такой. А зачем при ловле на такой дистанции с одноручным удилищем мучиться? Взял двуручник и 30 метровая дистанция легко перекрывается, тем более цель поймать рыбу на мокрую мушку, а не на сушняк.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
Мне казалось, что для спорта всегда берут удочку классом выше, чем шнур, потому как вес шнура, а следовательно его класс определяется по весу первых 9 метров шнура, а в спортивном кастинге разыгрывают над головой гораздо больше шнура, соответственно и оперируют большим весом..

Да, все правильно.
Выбор удочки зависит от того кто устанавливает правила соревнований. Насколько знаю, в основном на удочку не накладывают ограничений по классу, т.е. все кидают одним шнуром, но удочку могут выбирать самостоятельно, если правильно помню ограничивается длинна удочки.. Поэтому спортсмены и "хитрят". Введут ограничение на удочку и они будут кидать пятом классом, на местечковых соревнованиях такое правило вводили.
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
443
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Это не голова, это весь шнур. У дт на сколько я знаю как таковой головы нет, он сам голова
Я это и имел ввиду. Человек очень хотел длиииинную голову, для заброса мушки 30+, вот и было предложено.
Просто показалось странным, что человек задает подобные вопросы, увлекаясь нахлыстом более 10 лет.
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
443
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)
К примеру подобрал конец нормальный вроде под скагит - все нормально летит, тут и техники не надо. Муху поменял - и жопа началась с забросом.
может все таки техника нужна?)))
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
443
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)
Я это и имел ввиду. Человек очень хотел длиииинную голову, для заброса мушки 30+, вот и было предложено.
Просто показалось странным, что человек задает подобные вопросы, увлекаясь нахлыстом более 10 лет.
Бонифатич правильно сказал. Двурук и Power Spey проблем не будет
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
443
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да, но это утяжеление снасти! И с мокрой мушкой на 12 крючке как-то не... .
Ну на уклейку конечно не вариант, а для жереха #5, #6 очень даже А вообще, серьезно, зачем так далеко ловить? 25 м вполне достаточно на любой рыбалке ,а чаще всего даже меньше
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну на уклейку конечно не вариант, а для жереха #5, #6 очень даже А вообще, серьезно, зачем так далеко ловить? 25 м вполне достаточно на любой рыбалке ,а чаще всего даже меньше
Человек поставил себе такую задачу, а как исполнить - не знает. Вот и решил здесь спросить, правда очень путано.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх