• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Доброе утро. Посоветуйте шнур под ловлю на стояке на связку из 2х нимф, полилидер slow. Глубины до 3 метров. Забросы больше с воды.
Удочка kola sf 9 футов, 5 класс. Сейчас стоит loop opti drift #5, легковат.
У меня есть не нужные на данный момент шнуры 5 го класса Loop opti distance 165 , rio indicator почти не пользованные и старенький royal wolf ttnf . Если интересно могу поменяться - отдам все три за ваш opti drift, если он вам не нужен. Сам на стоячке использую airflo forty plus тонущий с нимфами и микростримерками, но правда с лодки и оверхедом в основном....
Еще, может кому то надо есть коловский short spey 6/7 - одни покидушки, лежит без дела... Шнур очень понравился, просто 6 -кой двурукой так и не обзавелся...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
Шнуры (новинки и обсуждения)
У меня есть не нужные на данный момент шнуры 5 го класса Loop opti distance 165 , rio indicator почти не пользованные и старенький royal wolf ttnf . Если интересно могу поменяться - отдам все три за ваш opti drift, если он вам не нужен. Сам на стоячке использую airflo forty plus тонущий с нимфами и микростримерками, но правда с лодки и оверхедом в основном....
Еще, может кому то надо есть коловский short spey 6/7 - одни покидушки, лежит без дела... Шнур очень понравился, просто 6 -кой двурукой так и не обзавелся...
Не, спасибо. Я вчера погонял свой шнур на удочке помягче. Совсем другие ощущения
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Не, спасибо. Я вчера погонял свой шнур на удочке помягче. Совсем другие ощущения
На Сахалине сейчас, ловлю Симу. Интереса ради. Шнур sbt, родственник того самого лупа. 2 мухи, головы вольфрам: одна 4,6, вторая 3,8. Полилидер фаст. Сингл спей и снейк рол 15-18 метров легко, 20-25 - если нет кривых бурунов под якорем и ветер не мешает.
6 и 4 класс, плюс минус одинаково.

первопричина не снасть.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Шнуры (новинки и обсуждения)
Всем привет!
Столкнулся с проблемой KS Presentation Taper #3. На моём коротыше 7,3 длиной голова вылетает на всю длину(метров 10-12), но даже слабый встречный ветер снижает дальность метров до шести-семи. Есть ещё девятка со шнуром KS Light scandi #5, там такой проблемы нет. Грешу, конечно, на руки, но чёрт меня дёрнул посмотреть длины голов и конусность. У #3 шнура она небольшая при большой длине головы(10+), у пятерки голова короткая и конусность сильно больше. Вот и дилемма: мириться с дальностью в ветер, менять шнур или удочку длинную искать. Что посоветуете в такой ситуации? Условия стесненные, сильно не развернешься.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Всем привет!
Столкнулся с проблемой KS Presentation Taper #3. На моём коротыше 7,3 длиной голова вылетает на всю длину(метров 10-12), но даже слабый встречный ветер снижает дальность метров до шести-семи. Есть ещё девятка со шнуром KS Light scandi #5, там такой проблемы нет. Грешу, конечно, на руки, но чёрт меня дёрнул посмотреть длины голов и конусность. У #3 шнура она небольшая при большой длине головы(10+), у пятерки голова короткая и конусность сильно больше. Вот и дилемма: мириться с дальностью в ветер, менять шнур или удочку длинную искать. Что посоветуете в такой ситуации? Условия стесненные, сильно не развернешься.

Третьим классом ветер пробить та еще задача, тем более 7,3. Можно, но это зиму надо потренироваться, в руках причину надо искать в первую очередь.
На 10-12 метров можно посмотреть в сторону Presentation Taper Short, SA SBT, Loop opti creek или RW TTNF. Будет выстреливаться на ту же дистанцию, да и в третьем классе обычно дальше не требуется, тем более на коротыше. Но с мендами и всякими хитростями будет сложнее.

Удочку короткую нужно, когда есть понимание зачем. Если место позволяет ловить, лучше 9 футов. По кустам ползать с короткой, но там дальность не нужна, и шнуры см выше.

На пятерке, конечно ситуация иная. Шнуром таким не пользовался, но судя по конфигурации пробивает он хороший ветер.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Шнуры (новинки и обсуждения)
Всем привет!
Столкнулся с проблемой KS Presentation Taper #3. На моём коротыше 7,3 длиной голова вылетает на всю длину(метров 10-12), но даже слабый встречный ветер снижает дальность метров до шести-семи. Есть ещё девятка со шнуром KS Light scandi #5, там такой проблемы нет. Грешу, конечно, на руки, но чёрт меня дёрнул посмотреть длины голов и конусность. У #3 шнура она небольшая при большой длине головы(10+), у пятерки голова короткая и конусность сильно больше. Вот и дилемма: мириться с дальностью в ветер, менять шнур или удочку длинную искать. Что посоветуете в такой ситуации? Условия стесненные, сильно не развернешься.
Строй удочки какой ?
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Шнуры (новинки и обсуждения)
Третьим классом ветер пробить та еще задача, тем более 7,3. Можно, но это зиму надо потренироваться, в руках причину надо искать в первую очередь.
На 10-12 метров можно посмотреть в сторону Presentation Taper Short, SA SBT, Loop opti creek или RW TTNF. Будет выстреливаться на ту же дистанцию, да и в третьем классе обычно дальше не требуется, тем более на коротыше. Но с мендами и всякими хитростями будет сложнее.

Удочку короткую нужно, когда есть понимание зачем. Если место позволяет ловить, лучше 9 футов. По кустам ползать с короткой, но там дальность не нужна, и шнуры см выше.

На пятерке, конечно ситуация иная. Шнуром таким не пользовался, но судя по конфигурации пробивает он хороший ветер.
7.3 как бы и бралась для кустов.
Строй удочки какой ?
Быстрый
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 761
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Строй удочки какой ?
Строй удочки на таких дистанциях особой роли не играет. Третим классом вполне можно пробить встречный ветер метров этак до 6-7.
Тут правильно написал товарищ, что надо заброс тренировать. Шнур любой на десять метров улететь должОн! :)
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
7.3 как бы и бралась для кустов.

Быстрый

Для кустов тем более взять шнуры, которые я перечислил. Еще есть Guideline bullet какой-то. Голова 6-8 метров, зеленый. Конфигурация аналогичная. Из всего - мой фаворит SA SBT. По пластику, развесовке и всему остальному идеально.

Можно посмотреть Rio Creek или SA MPX. У них впереди наболдажник с концентрацие веса. Крик будет для кустов получше. MPX хорош всем, кроме ролкаста. Оверхэдом хоть ветер, хоть полилидеры, хоть тяжелые мухи.

Строй, действительно, считаю при описанных условиях не при чем.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Сам по кустам ползаю с коловским стеклом, 2й класс 5'6''. Шнур оптикрик двойка, очень редкий.
По сравнению с остальными перечисленными он немного бестолковый. Но ветер пробивает, не скажу что шквальный. Предельная комфортная дистанция как раз 10-14 метров, но дальше и не надо.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
Такой строй хорош для сухих мух , ну и легких нимф .Весь асcортимент.
Ну вот не знаю. По типу мух, как по мне, без разницы. Больше настроение и предмет вываживания. На платнике на соревнованиях предпочту медленную, например. Или когда много всяких сервисных вещей. При активном облавливание площадей и крупной рыбе - быструю.

быстрые любят длинный шнур и не любят скагит. Но к практической рыбалке это мало относится.
Скорей покейфовать от заброса.
 

Сейчас смотрят

Вверх