• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 21)

С нами с
24.07.2020
Сообщения
2 424
Репутация
6 226
Возраст
43
Откуда
Иркутская область
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем ДВС! Друзья подарили такой шнур. Два сезона ловил таким же только четверкой, условия,- крупновобы средний, жесткий твич, трава, кувшинки, доволен. А за этот кто, что скажет, очень мало инфы о нем???
Если не ошибаюсь Афонин с канала "Простая рыбалка" часто упоминал о нём.Он кажется по воблерам его использовал.
 
  • Cпасибо
Реакции: olav
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
Чтобы не голословить сейчас поджег 4-флюра.R18 LTD 12 И 16LB/YGK 12LB/SEAGUAR 5LB/Все горят до черной золы.Заодно убедился что оригиналы.
и образуется грибок, у меня два флюра и оба купленны в японии, один яматой другой сегуар. шок лидерыыы а не просто флюры! в малых размотках.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
и образуется грибок, у меня два флюра и оба купленны в японии, один яматой другой сегуар. шок лидерыыы а не просто флюры! в малых размотках.
Дело в том что если и получится грибок он будет хрупок.Если ето флюорокабон а не написано.Просто хотел предостеречь от граблей.Но дело Ваше наступайте!
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
Дело в том что если и получится грибок он будет хрупок.Если ето флюорокабон а не написано.Просто хотел предостеречь от граблей.Но дело Ваше наступайте!
Раз 8 рвал этот узел с разными шнурами всегда рвался шнур, а не грибок отламывался! И флюр у меня не поддельный сколько использую флюр всегда плавился грибок, посмотрите даже видео на том ютубе, где показывают как вязать узлы, там часто применяют грибок чтобы флюр не выскальзывал с узла!
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
247
Репутация
557
Откуда
Ржев
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет! Я привязываю флюр к плетне просто на флюре делаю простой узел и привязываю плетню.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Раз 8 рвал этот узел с разными шнурами всегда рвался шнур, а не грибок отламывался! И флюр у меня не поддельный сколько использую флюр всегда плавился грибок, посмотрите даже видео на том ютубе, где показывают как вязать узлы, там часто применяют грибок чтобы флюр не выскальзывал с узла!
Лучше Вы меня на хрен пошлите.Чем на ЮТУБ.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Шнуры и лески для спиннинга.
Рыбакам привет!
Нужен шнур, 4-х жильный, РЕ #1, в размотке 150 м. (не меньше), ОРАНЖЕВОГО цвета. По деньгам - до 2000 руб. Существует такой?
Если кто-чего предложит/подскажет, буду весьма признателен!
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Кто нибудь вязал шнур к флюру таким способом: делаешь грибок зажигалкой на флюре, после вяжешь клинчом шнур к флюру и стягиваяшь при затяжке к грибку, попробовал сегодня дома несколько узлов(морковка, олбрайт и еще какой то в ютубе высмотрел) клинч оказался самым крепким. Но как он поведет на воде х.з., нужно будет попробовать. Узел получается очень компактным и быстрым.
надежный узел, и без всякого грибка

Всем привет! Я привязываю флюр к плетне просто на флюре делаю простой узел и привязываю плетню.
Простой узел, конечно, надежнее грибка, но он получатяс толстым (3 толщины флюра)
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
надежный узел, и без всякого грибка


Простой узел, конечно, надежнее грибка, но он получатяс толстым (3 толщины флюра)

фг кнот больно замороченный узел и на рыбалке в ветере да и так замучаешься его вязать.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
Дело в том что если и получится грибок он будет хрупок.Если ето флюорокабон а не написано.Просто хотел предостеречь от граблей.Но дело Ваше наступайте!
Никогда он не будет хрупким, проверено уже не на одном десятке поводочных отводов на флюре. Если вы настаиваете, пришлите фото хрупких грибков флюра
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
надежный узел, и без всякого грибка


Простой узел, конечно, надежнее грибка, но он получатяс толстым (3 толщины флюра)

Толщина флюра - одна, потому что плетня обвивает флюр, а не наоборот. По толщине - это один из самых компактных узлов, конкретные параметры толщины зависят от используемых плетни и флюра
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Никогда он не будет хрупким, проверено уже не на одном десятке поводочных отводов на флюре. Если вы настаиваете, пришлите фото хрупких грибков флюра
Как мне прислать хрупкость по фото?Если вы из тех друзей что мотают моно вместо флюра перед продажей дело ваше.Я вас игнорирую.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
Пока что только у вас грибки не образуются флюре! Есть еще у кого нет грибов?)) Поднесите на секунда пламя к кончику флюра, а затем если не трудно сфотографируйте.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Толщина флюра - одна, потому что плетня обвивает флюр, а не наоборот. По толщине - это один из самых компактных узлов,
Вы сейчас про что?
Если про эф-джи - то да, там одинарная толщина флюра.. и этого никто не отрицает. И то, что у него
конкретные параметры толщины зависят от используемых плетни и флюра
это очевидно даже ежу :)

Если же вы про это
просто на флюре делаю простой узел и привязываю плетню.
то что, по вашему, толщина простого узла равна толщине флюра на котором он завязывается??
С какого перепугу?
ЗЫ. Наверно НГ еще не прошел :)
 

Сейчас смотрят

Вверх