• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 15)

С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Я инженер, поработал, повидал и перебрал побольше вашего. А вы галимый барыга и простафер.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 635
Репутация
19 327
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Как считаете плетни YGK, на сколько сезонов хватит, рыбалки выходного дня без зимы. П21 у меня хватило на два сезона, под самый конец уже гнить начала.
Так Р21 в большинстве своем и есть YGK :) А сама нитка обычно да, пару сезонов минимум при таких условиях. Сезон отловил, пара-тройка рыбалок на НМР, и к началу следующего сезона перемотать наоборот на шпуле.

Мдя.. Джентельмены, вам не надоело эту псевдонаучную бредятину слушать от "эксперда" и пренебрежительный тон? Как только дело дошло до конкретики, начался конкретный "слив". Машина разрывная не та, давление/влажность/освещенность, хим. состав окружающей среды и прочее. Уважайте себя :) И почитайте на досуге "Бородатые страницы" 12-13 летней давности, как там ProJig раскручивали и впаривали. Удивитесь некоторым аналогиям.
 
Последнее редактирование:

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Шнуры и лески для спиннинга.
Сергей!
Не ради споров, желания подловить и т.п., а для того, разобраться в сути вопроса, не требуя каких либо доказательств(достаточно Вашей устной информации) ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.У шнура с реальной толщиной 0,25 какова реальная разрывная нагрузка на оптимальном для этого шнура узле(желательно название узла озвучить).
2.Насколько уменьшается эта разрывая нагрузка по истечении определённого количества часов, проведённых на рыбалке(например 100, 200 и т.д. часов).
3.(Не главное)Насколько стойкая окраска шнура.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Как только дело дошло до конкретики, начался конкретный "слив". Машина разрывная не та, давление/влажность/освещенность, хим. состав окружающей среды и прочее.
Да я думаю что после этих слов ( (ц) Гоман с палкой 8'6" и плетней 0,8РЕ YGK. У меня палка 6'9", плетня 0,6РЕ, которая наощупь ТОЛЩЕ 0,8РЕ от юджикея) уже и так всё предсказуемо,без всяких машин и семинаров
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 164
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Я инженер, поработал, повидал и перебрал побольше вашего. А вы галимый барыга и простафер.
Спасибо за комплимент. Но выберите что-то одно. Быть барыгой и про-стаффером одновременно невозможно, времени не хватит. Обычно Про занимается только ловлей и созданием PR, а барыга на рыбалку не ходит, барыжить же надо.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 164
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Сергей!
Не ради споров, желания подловить и т.п., а для того, разобраться в сути вопроса, не требуя каких либо доказательств(достаточно Вашей устной информации) ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.У шнура с реальной толщиной 0,25 какова реальная разрывная нагрузка на оптимальном для этого шнура узле(желательно название узла озвучить).
2.Насколько уменьшается эта разрывая нагрузка по истечении определённого количества часов, проведённых на рыбалке(например 100, 200 и т.д. часов).
3.(Не главное)Насколько стойкая окраска шнура.

По порядку.
0,25 я лично не проверял, у меня нет возможности технической это сделать. Могу попросить Марко, чтобы он под видео порвал этот диаметр, или привез с собой техрепорты с тестов, это фиксируется. Но там без узла.
То, что лично я проверял на доступном мне оборудовании - 0,2 - 0,4 РЕ. Вязал его своим "бассовым" узлом, это разновидность паломара, только не с таким количеством пересекающихся нитей - мотаю не к крючку, а от. Не уверен что он, этот узел, вообще оптимальный. Кстати, хороший вопрос для того же Марко, какой узел оптимальнее.
У меня на узле получались цифры 50-70% от заявленной нагрузки. Но это на коленках, и думаю что это правильно, на рыбалке мы не узлы вывязываем, а рыбу ловим.
По своим ощущениям и отзывам тестировщиков разрывная начинает заметно падать только тогда, когда конец начинает очень ощутимо ворситься. В обычной рыбалке я с этим не сталкивался, потому как расход на обрывы убирает проблемный участок. Комов, который отлрвил полный сезон, говорит что не ворсится очень долго даже со льдом на кольцах. Но заворсилась - отрежь 3-5 метров. От форелятников отзывы что потеря прочности не существенна. 4 спортсмена на ПАЛ-траут ловили на нее, вряд ли они поставили бы леску непроверенную или которой бы не доверяли.
По потере цвета. От форелятников опять же инфа, я еще не добился со своими рыбалками потери цвета. Около 50 рыбалок - цвет становится на рабочем участке заметно слабее, но при этом остается вполне себе ярким. Это про оранжевые и розовые цвета. Желтый надо у Комова или Бубнова узнать, они им ловят.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 685
Репутация
3 034
Возраст
47
Откуда
Салават
Шнуры и лески для спиннинга.
По порядку.
0,25 я лично не проверял, у меня нет возможности технической это сделать. Могу попросить Марко, чтобы он под видео порвал этот диаметр, или привез с собой техрепорты с тестов, это фиксируется. Но там без узла.
То, что лично я проверял на доступном мне оборудовании - 0,2 - 0,4 РЕ. Вязал его своим "бассовым" узлом, это разновидность паломара, только не с таким количеством пересекающихся нитей - мотаю не к крючку, а от. Не уверен что он, этот узел, вообще оптимальный. Кстати, хороший вопрос для того же Марко, какой узел оптимальнее.
У меня на узле получались цифры 50-70% от заявленной нагрузки. Но это на коленках, и думаю что это правильно, на рыбалке мы не узлы вывязываем, а рыбу ловим.
По своим ощущениям и отзывам тестировщиков разрывная начинает заметно падать только тогда, когда конец начинает очень ощутимо ворситься. В обычной рыбалке я с этим не сталкивался, потому как расход на обрывы убирает проблемный участок. Комов, который отлрвил полный сезон, говорит что не ворсится очень долго даже со льдом на кольцах. Но заворсилась - отрежь 3-5 метров. От форелятников отзывы что потеря прочности не существенна. 4 спортсмена на ПАЛ-траут ловили на нее, вряд ли они поставили бы леску непроверенную или которой бы не доверяли.
По потере цвета. От форелятников опять же инфа, я еще не добился со своими рыбалками потери цвета. Около 50 рыбалок - цвет становится на рабочем участке заметно слабее, но при этом остается вполне себе ярким. Это про оранжевые и розовые цвета. Желтый надо у Комова или Бубнова узнать, они им ловят.
Где отзывы от форелятников почитать можно(Митрича уже читал)?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 164
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Где отзывы от форелятников почитать можно(Митрича уже читал)?

Без понятия, мы не просили их что-либо писать. Всё тестирование было нужно исключительно нам, чтобы понять что это - гуано или конкурентная вещь.
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
663
Репутация
1 200
Возраст
42
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
После всего вышепрочитанного для себя извлек одно, к "итальянскому" стенду на предстоящей выставке лучше вообще не подходить. нервы целее будут. Такой пиар неприкрытый, противно. Еще одна контора, представители которой, напрочь убивают желание познакомится с продукцией. Очень жаль. Проще надо быть.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
34
Репутация
4
Откуда
Камчатка
Шнуры и лески для спиннинга.
День добрый всем!
Что можете сказать о этом шнуре ?
Планирую на лососёвый твичевый лайт до 9гр. Может был у кого, или кто знает, что за шнур?
Я даже не понял что за марка! Если что - не пинайте, не специалист я:pardon:
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 112
    1.jpg
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Где отзывы от форелятников почитать можно(Митрича уже читал)?
А кроме этого, все отзывы в голове Сергея Титова. Нигде ни одного не нашёл. Более того, в спортивных ветках на разных форумах спрашивал, нигде никто не отозвался. Вывод - :pardon:. Упс..., как говорят пиндосы:).
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 286
Репутация
81 506
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
А кроме этого, все отзывы в голове Сергея Титова. Нигде ни одного не нашёл. Более того, в спортивных ветках на разных форумах спрашивал, нигде никто не отозвался. Вывод - :pardon:. Упс..., как говорят пиндосы:).
там в методичке написано, что надо постоянно ссылаться на отзывы ......но не выдавать тайн где они опубликованы...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
там в методичке написано, что надо постоянно ссылаться на отзывы ......но не выдавать тайн где они опубликованы...
Что-то мне подсказывает, что нет нигде никаких отзывов. Ничего, микроскоп в загашнике уже есть, ближе к весне куплю, так и быть, катушку этого Wanted-а, устрою сравнительную фотосессию с Санлайном и Варивасом. Только жаль, разрывную толком померять нечем.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 286
Репутация
81 506
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Что-то мне подсказывает, что нет нигде никаких отзывов. Ничего, микроскоп в загашнике уже есть, ближе к весне куплю, так и быть, катушку этого Wanted-а, устрою сравнительную фотосессию с Санлайном и Варивасом. Только жаль, разрывную толком померять нечем.
я когда покупаю даже брендовый но доселе неизведанный мне шнур, делаю просто....у сына наборная гиря....от 1,5кг до 16кг......есть крепкий стальной крючок , его в безузловку и крутим на неё плетню, поднимаю с постоянным добавлением по 0,5 кг...не просто даже поднимаю, а слегка потряхиваю....и потом уже приходит понимание...доверять ли этому шнуру воблерки дороже рубля или ну его и покидаем китай им....
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 685
Репутация
3 034
Возраст
47
Откуда
Салават
Шнуры и лески для спиннинга.
Хотел бы.что бы все было честно,раздал бы не ангажированным на тест,тогда и вопросов меньше было бы.а так смахивает на серебряный ручей.купи и попробуй.от митрича кстати отзыв.просто вода-ничего экстраординарного.вроде как на уровне остальных(а кто остальные и на каком уровне?).короче опять вроде как шляпа.ну и тон Серожы оставляет желать лучшего.куда нам простым смертным
 

Сейчас смотрят

Вверх