• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 18)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Извиняюсь заранее,и перед вами,и перед модератором,но ваше утверждение - это дурня,ибо такие "дешевые" шнуры отличаются от дорогих,например более технологичной пропиткой,которая даёт некие преференции,но не более.
Короче дешевый шнур - это не значит не пригодный,это значит менее "тюнингованный".
Чаще всего, если не сказать всегда, это означает всего лишь менее качественные исходные материалы, на которых пишут параметры более качественных. По цене они отличаются в несколько раз. Пропитка тоже важна, но вторична. В плане ценообразования.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.
Сейчас у меня только YGK. Пока устраивает во всем. Джиг и зимой и летом на НМР. Согласен, что дорогие шнуры более качественные. И вероятно , буду смотреть на Санлайн.
НО , благодаря вам и Титову, точно даже не посмотрю на вантед. А пока отправляю вас в игнор, утомили своим бредом. НХНЧ !)))
Санлайн санлайну тоже рознь. Есть дорогие, а есть - не очень)


А вообще, цена с качеством далеко не так часто имеет связь, как хотелось бы
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
по разрывному на упаковке (а как еще заочно то?) и PE 0,3
Вот это ключевое у нас тут - как выбрать заочно шнур при дистанционной покупке.
Мое мнение - ориентироваться на пе с "поправкой на ветер", т.е. опыт по шнурам конкретного бренда + отзывы здесь и в целом в интернетах.
Собственно, "свидетели" (с) как тут охарактеризовали, так и появляются )) когда ловишь различными шнурами в рамках одного бренда, с течением времени начинаешь с достаточной долей достоверности представлять, что ожидать от новой серии с точки зрения основных рабочих качеств.
Если брендов в арсенале несколько на дистанции, то можно уже делать выводы на основе сопоставления, например, из серии при прочих равных угк взять на размер больше дайвы условной, чтобы получить эквивалентные свойства.
Есть также те, кто постоянно тестит новые бренды и серии и находит в этом свое удовольствие)
Я вот, например, вряд ли куплю рандомную юнитику или яматойо с госеном какие-нить нынешние,т.к. ничего про них не знаю, только если вживую не возьму на тест снасть напарника в лодке.
Еще аргумент - однозначно позитивная окраска отзывов в сети, как было, например, с суперкондуктором
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот это ключевое у нас тут - как выбрать заочно шнур при дистанционной покупке.
Мое мнение - ориентироваться на пе с "поправкой на ветер", т.е. опыт по шнурам конкретного бренда + отзывы здесь и в целом в интернетах.
Собственно, "свидетели" (с) как тут охарактеризовали, так и появляются )) когда ловишь различными шнурами в рамках одного бренда, с течением времени начинаешь с достаточной долей достоверности представлять, что ожидать от новой серии с точки зрения основных рабочих качеств.
Если брендов в арсенале несколько на дистанции, то можно уже делать выводы на основе сопоставления, например, из серии при прочих равных угк взять на размер больше дайвы условной, чтобы получить эквивалентные свойства.
Есть также те, кто постоянно тестит новые бренды и серии и находит в этом свое удовольствие)
Я вот, например, вряд ли куплю рандомную юнитику или яматойо с госеном какие-нить нынешние,т.к. ничего про них не знаю, только если вживую не возьму на тест снасть напарника в лодке.
Еще аргумент - однозначно позитивная окраска отзывов в сети, как было, например, с суперкондуктором
Интересно.Если Я писал бы что SUNLINE оборвался/Вот был бы номер.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Интересно.Если Я писал бы что SUNLINE оборвался/Вот был бы номер.
Если бы речь шла про х-каст или сиглон, то не было бы ))
Но опять же от коллег,заслуживающих доверие, здесь был негатив после длительной эксплуатации джиггера улт 4.
Хотя у меня и у напарника сейчас это основные шнуры, нареканий вообще нет.
Имхо для среднего и выше джига из х4 по цена-качество один из лучших вариантов.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Ответ прост - вы типичный тролль, опять же, топящий за три буквы в нитках. Я не обязан помнить до последней цифры все, что было десяток лет назад.
И да, у меня не только абу есть, бассовых палок хватает. Ничуть не хуже кроя...
Все понятно, припёрся написал фигню, а когда указали- обозвал всех троллями и продаванами. Слушай, а может пора извиниться?
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Интересный момент, у меня на катухах сейчас намотано 12 плетенок от 6 брендов. Все здесь упоминаемые за исключением вонтеда. Вот честно из них из всех расстройство только по момою и ультракасту от Спайдера( брал по распродаже, но говнецо)… по остальным очень положительное отношение, ибо по каждой понимаю почему намотана она а не другая.
В итоге вопросов по плетенкам санлайна, вариваса, угк, гесена нет никаких:) главное понимать зачем:)
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
386
Репутация
1 089
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет!
Пользовался только YGK, суперджигман 4х жилка 1,2 - не особо, апгрейд 1,0; 1,2 - больше понравился, 8-ми 1,2 апгрейд нежный для джига как по мне, летит конечно отлично и чуйка норм, но если бровка резная с ракушкой или коряги то это не его. Смотал, на запас. На основную катушку Санлайн намотал... пока не ловил сказать ничего не могу , после сезона посмотрю стоит ли переплачивать ...
Друг ловит на Варивас ПЕ 1,2 обычный не дорогой - доволен. Я планирую тоже попробовать Варивас Джигин 10*10 4-х жилку
 

Вложения

  • B9155FC5-E2BC-4069-9C5A-5A223FE7CD59.jpeg
    134.6 КБ · Просмотры: 29
    B9155FC5-E2BC-4069-9C5A-5A223FE7CD59.jpeg
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Интересный момент, у меня на катухах сейчас намотано 12 плетенок от 6 брендов. Все здесь упоминаемые за исключением вонтеда. Вот честно из них из всех расстройство только по момою и ультракасту от Спайдера( брал по распродаже, но говнецо)… по остальным очень положительное отношение, ибо по каждой понимаю почему намотана она а не другая.
В итоге вопросов по плетенкам санлайна, вариваса, угк, гесена нет никаких:) главное понимать зачем:)
А как выбираете, когда по бренду ранее не было опыта ?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
Интересно.Если Я писал бы что SUNLINE оборвался/Вот был бы номер.
И Санлай в О,4ре двух кг гантель от пола не оторвет)))И на будущее чтоб не разачаровыватся.... Либры на на коробке которые пишут смело делим на 4 получите примерную разрывную в кг на узле при подъёме гантеля с пола))) вот и от этого пляшите с выбором -но этот за шнуры с нормальным диаметрами а не где 0,3 как 0,6...
 
С нами с
15.04.2016
Сообщения
96
Репутация
123
Откуда
Санкт-петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
Не за что ))
Просто не очень понятно, зачем коллеги подобными экспериментами с гантелями да баклахами занимаются и пытаются это к процессу рыбалки подтянуть ))
А чтобы понять, соответствует ли инфа в лб действительности, надо понимать, какой производитель вкладывает в нее смысл.
Лично мне это неинтересно от слова совсем )) те, кто озабочен надписями на коробке, вполне могут через гугл транслейт, например, письмо написать на почту угк.
С практической точки зрения гораздо более важно, как себя шнур ведет с течением времени после n рыбалок. Про такое на коробках не пишут, при этом ко многим сериям и производителям тут уже есть вопросы
Ответы - # 31955. на этом всё. С ув.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
И Санлай в О,4ре двух кг гантель от пола не оторвет)))И на будущее чтоб не разачаровыватся.... Либры на на коробке которые пишут смело делим на 4 получите примерную разрывную в кг на узле при подъёме гантеля с пола))) вот и от этого пляшите с выбором -но этот за шнуры с нормальным диаметрами а не где 0,3 как 0,6...
Вопрос простой.Флюр что написан то и есть.Пешка всегда пиз..ит.Почему?
 

Сейчас смотрят

Вверх