• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 3)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Мудрено
Не за что ))
Просто не очень понятно, зачем коллеги подобными экспериментами с гантелями да баклахами занимаются и пытаются это к процессу рыбалки подтянуть ))
А чтобы понять, соответствует ли инфа в лб действительности, надо понимать, какой производитель вкладывает в нее смысл.
Лично мне это неинтересно от слова совсем )) те, кто озабочен надписями на коробке, вполне могут через гугл транслейт, например, письмо написать на почту угк.
С практической точки зрения гораздо более важно, как себя шнур ведет с течением времени после n рыбалок. Про такое на коробках не пишут, при этом ко многим сериям и производителям тут уже есть вопросы
На ето при открытии сезона жидкой воды отвечу.Обещаю.
С практической точки зрения гораздо более важно, как себя шнур ведет с течением времени после n рыбалок. Про такое на коробках не пишут, при этом ко многим сериям и производителям тут уже есть вопросы
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
В ваших справках не нуждаюсь, сам как-нибудь разберусь. Уже говорил что мне по фиг чья это нитка, лишь бы обеспечивала то что мне нужно. Опровергать факт срача почти по любому поводу кроме ниток YGK совершенно бессмыслено. А как вы там все называетесь и кому кем приходитесь мне вообще фиолетово. Точно так же, кстати, как и отношение Титова к другим брэндам кроме "своих".


Не угадали, три разных в разное время с одинаковым результатом. Было чуть раньше, искать специально для вас не буду.

Штампик поставили? А учесть условия использования никак? Уже говорил, что когда есть домыслы - нет правды. Есть факт использования в одних и тех же условиях разных ниток. В моих условиях, они не ваши, и ничьи больше.
Угадывать нет интереса. Коли и Pontoon21 причислили к YGK, пусть будет так, хотя чего они там заказали хз. Отзывы по Pontoon21 были неплохие, тоже похоже "свидетели" старались, как здесь приписывают. А название и толщину плетенок с условиями было бы неплохо подробнее написать!?
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
Мой пост №32 401 был адресован не "СВИДЕТЕЛЯМ YGK" а обычным рыбакам.И посыл таков:-Дешево хорошо не бывает.
Вы при слове YGK не ВОЗБУЖДАЙТЕСЬ так, нервы сложно лечатся.
Когда 1000 человек говорят, что птица похожа, ведет себя и плавает как утка - это утка и есть, а 10 человек говорящих обратное в глазах других выглядят... пожалуй не буду.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 321
Репутация
18 620
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Угадывать нет интереса. Коли и Pontoon21 причислили к YGK, пусть будет так, хотя чего они там заказали хз. Отзывы по Pontoon21 были неплохие, тоже похоже "свидетели" старались, как здесь приписывают. А название и толщину плетенок с условиями было бы неплохо подробнее написать!?
Вот и повелся на неплохие отзывы о понтуне. Как оказалось тот же YGK, с такими же успешными обрывами где ей захочется. Долго хранил упаковки, пару лет назад выкинул все, кроме самых последних. Так что подробностей кроме последнего апргейда х4 не помню. Он был последней каплей, больше экспериментов с дешевыми "хорошими" нитками ставить не намерен.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
Мой пост №32 401 был адресован не "СВИДЕТЕЛЯМ YGK" а обычным рыбакам.И посыл таков:-Дешево хорошо не бывает.
Дешево - сколько в деньгах? Мы же предметно разговариваем, не пустозвоним.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот и повелся на неплохие отзывы о понтуне. Как оказалось тот же YGK, с такими же успешными обрывами где ей захочется. Долго хранил упаковки, пару лет назад выкинул все, кроме самых последних. Так что подробностей кроме последнего апргейда х4 не помню. Он был последней каплей, больше экспериментов с дешевыми "хорошими" нитками ставить не намерен.
У вас фантазиста диз не так хороша как авид, тонкостенная, чуть стукнешь и сломается и кольца на ней сик тоже хрупкие, а не оксид глины в стальке. Все абухи говно и фуджи на дно скатился - согласны?
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Штампик поставили? А учесть условия использования никак? Уже говорил, что когда есть домыслы - нет правды. Есть факт использования в одних и тех же условиях разных ниток. В моих условиях, они не ваши, и ничьи больше.
Честно говоря, на дискуссию по вашей истории выше не претендовал ))
тут согласен полностью, что шнур логично выбирать от условий и личного опыта по конкретной совокупности обстоятельств.
Только вот разрывная(или что там производитель имеет в виду) в кг на коробке на этот выбор влияет в последнюю очередь.
Ключевые аспекты, опять же имхо - реальная толщина (считай - парусность,т.к. шнуры многие хз какой формы по факту на разных участках, и именно диаметр штука оч.условная), вылет, устойчивость к абразиву и контактам с препятствиями, чуйка/растяжимость, поведение с течением времени, и, наконец, реальная разрывная нагрузка на рабочем участке длиной n метров, имеющем уже определенный износ и находящемся в воде (эт когда речь про спасение приманок и разгибание крюков, на рыбе удилище и фрикцион помогают).
Так вот это все на коробке не пишут)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 321
Репутация
18 620
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
У вас фантазиста диз не так хороша как авид, тонкостенная, чуть стукнешь и сломается и кольца на ней сик тоже хрупкие, а не оксид глины в стальке. Все абухи говно и фуджи на дно скатился - согласны?
Ответ прост - вы типичный тролль, опять же, топящий за три буквы в нитках. Я не обязан помнить до последней цифры все, что было десяток лет назад.
И да, у меня не только абу есть, бассовых палок хватает. Ничуть не хуже кроя...
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Пусть дурня зато правда.8ЛБ не держит 5ЛБ.Дальше выводы выводить не буду.Для МОНО для ФЛЮОРО для РЕ разные методики измерения разрывной нагрузки?
Это естественно флуд,но на рынке не сертифицированных и ничем не регламентируемых товаров - такой "обман" - естественное явление,сродни утверждению на ночном креме у моей коханой,о якобы разглаживании до 80 % морщин:rjach:Напиши они нашу разрывную правду и продажи упадут критически,ибо как ни крути,но в наш век всё ж большинство ...........верят упаковке.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
Ответ прост - вы типичный тролль, опять же, топящий за три буквы в нитках. Я не обязан помнить до последней цифры все, что было десяток лет назад.
И да, у меня не только абу есть, бассовых палок хватает. Ничуть не хуже кроя...
Я провел аналогию вашего отношения к ygk с ситуацией в палкостроении, вы выбрали палку которая более тонкостенная и из более высокомодульного графита, чем ранее. Не проблема YGK, что вы не можете выбрать шнур под свои условия, и на русском языке они на сайте вам ничего не пишут. В наличии шнуры многих производителей. Про тролля... вы не достойны моего внимания более :coolio:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 321
Репутация
18 620
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Честно говоря, на дискуссию по вашей истории выше не претендовал ))
тут согласен полностью, что шнур логично выбирать от условий и личного опыта по конкретной совокупности обстоятельств.
Только вот разрывная(или что там производитель имеет в виду) в кг на коробке на этот выбор влияет в последнюю очередь.
Ключевые аспекты, опять же имхо - реальная толщина (считай - парусность,т.к. шнуры многие хз какой формы по факту на разных участках, и именно диаметр штука оч.условная), вылет, устойчивость к абразиву и контактам с препятствиями, чуйка/растяжимость, поведение с течением времени, и, наконец, реальная разрывная нагрузка на рабочем участке длиной n метров, имеющем уже определенный износ и находящемся в воде (эт когда речь про спасение приманок и разгибание крюков, на рыбе удилище и фрикцион помогают).
Так вот это все на коробке не пишут)
Именно поэтому и говорю - пробовал разное и выбрал то что подходит. Искал х8 потоньше кастэвея, по разрывному на упаковке (а как еще заочно то?) и PE 0,3 остановился на wanted. Именно из-за холиваров в этой ветке решил попробовать, как он себя покажет будет видно. Пока нареканий нет, но это две рыбалки, вчера и сегодня. К лету уже станет ясно.
Что касается условий, то назвать их очень сложными не могу. Но, вся рыба живет в траве, а она везде по дну, по теплу поднимается иногда до поверхности. Явно выраженных точек, на которых 100% есть рыба, нет. Поиск ведется по площадям, что клюнет на мелочь типа семерки риджа или 3,5см хорнета однозначно предсказать невозможно. Может окунь, может щука, может красноперка, а может и карась. И все стараются свалить "домой", сцапав эту мелочевку. Пытаться ловить на приманки больше 110мм почти бессмысленно, резко падает возможность вообще что-то поймать. Хотя честно пытаюсь каждую рыбалку. Это домашний водоем, ловил на многих, но такой непредсказуемости нигде больше не встречал, обычно все неплохо читается...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 321
Репутация
18 620
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Я провел аналогию вашего отношения к ygk с ситуацией в палкостроении, вы выбрали палку которая более тонкостенная и из более высокомодульного графита, чем ранее. Не проблема YGK, что вы не можете выбрать шнур под свои условия, и на русском языке они на сайте вам ничего не пишут. В наличии шнуры многих производителей. Про тролля... вы не достойны моего внимания более :coolio:
Я достаточно разбираюсь в палкостроении, чтобы понимать разницу между бланками и их возможностями. Эта абушка всего лишь бассовая коротышка, предназначенная для ловли этой рыбы на легкую резину. Такие палки по умолчанию не хрупкие и имеют усиление в комле.
Шнуров тоже хватает, разных. Чего я там достоин в ваших глазах мне по боку. Я просто вижу что и как вы пишете, отсюда и вывод. Удачи :victory:
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Мой пост №32 401 был адресован не "СВИДЕТЕЛЯМ YGK" а обычным рыбакам.И посыл таков:-Дешево хорошо не бывает.
На Свидетеля согласен), в "Кивалы" только не записывайте... )))
А как относитесь к такому посылу - "Дорого, толсто, зато примерно честно по разрывной" ????))
Что изменится в кач-ве плетни, если написать на ней 4 лб и зарядить 2,5 рубля за сто метров?)
Просто в микроджиге я сам больше ориентируюсь именно на #, а разрывная в тонких диаметрах уже вторична. Когда голова в грамм не хочет тонуть на "канате", какая разница сколько ЛБ написали на бобине...
И разве это не "хорошо"?)) За честных " 0.4РЕ"?
Небольшой обзор плетни XBraid Braid Cord Х4/Купил сегодня 1200руб за 150метров.0.4РЕ МАХ 8LB.В магазине сравнивал под лупой с Daiwa J-Braid X4 0.07/Ежик в сравнении Дайвой гладкий как моно ХОТЯ при пропуске сквозь пальцы плетение чувствую.
Сам снобизмом не страдаю, и недавно для Биг силикона приехала плетня в 50 лб с Али. Оцениваем продукты по потребительским свойствам) Не стоит в кузне применять ювелирные струменты), ну и наоборот...)
А тупо переплачивать два "конца" только за честную разрывную...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 120
Откуда
Тридевятое царство
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот и повелся на неплохие отзывы о понтуне. Как оказалось тот же YGK, с такими же успешными обрывами где ей захочется. Долго хранил упаковки, пару лет назад выкинул все, кроме самых последних. Так что подробностей кроме последнего апргейда х4 не помню. Он был последней каплей, больше экспериментов с дешевыми "хорошими" нитками ставить не намерен.
Сейчас у меня только YGK. Пока устраивает во всем. Джиг и зимой и летом на НМР. Согласен, что дорогие шнуры более качественные. И вероятно , буду смотреть на Санлайн.
НО , благодаря вам и Титову, точно даже не посмотрю на вантед. А пока отправляю вас в игнор, утомили своим бредом. НХНЧ !)))
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.
.Так шо опять пальцем в небо
как и большинство сообщений)

Небольшой обзор плетни XBraid Braid Cord Х4/Купил сегодня 1200руб за 150метров.0.4РЕ МАХ 8LB.В магазине сравнивал под лупой с Daiwa J-Braid X4 0.07/Ежик в сравнении Дайвой гладкий как моно ХОТЯ при пропуске сквозь пальцы плетение чувствую.Дома испытал на прочность.Узел Паломар-ветлюжок-мет.поводок-гантеля чугунная СССР 2кг.От пола не поднял.Обрыв не на узле.Выше см.на 15.Вот такие 8 либров на разрыв.Может кому будет полезно.
Вопрос без подвоха. Это первая в жизни купленная японская плетня?)
 

Сейчас смотрят

Вверх