• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Оригинальный ПП был плоский (практически как ленточка) только с разрывной меньше 10 лб
С разрывной 10 лб и более, ПП уже был более-менее объемный (юзал ПП 8, 10, 15, 20, 30 и 50 лб)
спичь про 0.06 и 0.08. проблема в том что оригинальный ПП самый тонкий- 5лб. 5 лб это 0.1 по нашей классификации. Откуда берецо 006 и 008- я вообще не знаю. Нашел только на европейском сайте 3-4 паунда тест. как раз 0.06 и 0.08
Юзал все шнуры от 5 до 30 лб ПП
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
Шнуры и лески для спиннинга.
А что про серию Power Pro moss green скажете?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 460
Репутация
5 423
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Если мне не изменяет память, тоньше "легендарной" РР 10лб была еще одна, 6 лб кажется.
Серож, почти не изменяет :) - да, тоньше 10 лб была только одна, но не 6, а 8 лб
оригинальный ПП самый тонкий- 5лб.
упсс, точно! :)
А что про серию Power Pro moss green скажете?
То, что она тускло-зеленого цвета (и это ее единственое отличие от Hi-Vis Yellow и Red)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
Шнуры и лески для спиннинга.
[QUOTE="Mирон, post:
То, что она тускло-зеленого цвета (и это ее единственое отличие от Hi-Vis Yellow и Red)
[/QUOTE]
Hi-Vis не приходилось использовать. Возможно он сделан по такой же технологии, что и "зелёный мох". Но вопрос был про свойства, а не про цвет. И наверное добавлю, что интересуют диаметры 0,15-0,23 мм.
 

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Шнуры и лески для спиннинга.
мужчины, вот читаю ветку, читаю...понять не могу, - а Павер Про чем не угодил? я как-то дошёл до него ( много перебрал всяких) да и уже пять лет как остановился. альтернативы не вижу, особенно 0,06 и 0,08 мм вообще нет равных.
Неправда ваша, пусть местные "завсегдаи" ветки назовут меня замшелым ретроградом, но пользую ещё прошку и верю в нее. Вот вчерась приехала, будет на 02-ом пыжике служить...
 

Вложения

  • проха.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 104
    проха.jpg
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
Шнуры и лески для спиннинга.
Неправда ваша, пусть местные "завсегдаи" ветки назовут меня замшелым ретроградом, но пользую ещё прошку и верю в нее. Вот вчерась приехала, будет на 02-ом пыжике служить...
02 пыжик - это что?
 

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Шнуры и лески для спиннинга.

Вложения

  • Безымянный.png
    486.5 КБ · Просмотры: 158
    Безымянный.png

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Каждому овощу свой компот. Если предстоит ловля в корягах, кустах и деревьях, я ПРЕДПОЧТУ использовать РР. Если ориентироваться не на "диаметр", а на требуемую разрывную, не мечтать о каких-то рекордах в забросе, а просто ловить рыбу всложных условиях, выбор очевиден.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 272
Репутация
18 487
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Шнуры и лески для спиннинга.
Мне чихать на выпады местных продаванов\промоутеров YGK, опыт по этим ниткам у меня негативный. Пусть те кто пытается сэкономить его и покупают, я не собираюсь непредсказуемо обрывать воблеры на юркнувшей чуть в траву рыбы. Брать 0,3 для травы можно, главное понимать что это не 0,3 по YGK. Кто и что из брэндов вкладывает в понятие PE можно понять исключительно взяв в руки и половив рыбу.
Вчера пришлось ледоколом работать, с рыбой никак.

Но тепло не за горами, и трава поднимется. Сама нитка гораздо более чуйкая из-за меньшей растяжимости. Как это скажется при ловле по высокой траве - вопрос, фрикцион приходится тянуть сильнее гораздо, вся надежда на удочку и плеть. Вылет лучше чем у 10лб кастевея, не радикально, но до трех-пяти метров на мелочи можно прибавить смело. Я специально бросал мелочевку, которую на моем водоеме едят все, практически без исключения. Потому канат нереален, а влет щуки до пятерки на поливе, где при фоновой глубине 2,5 травы 1,5-2 - вполне.
PP в 10лб тоже есть, достаточно предсказуемая и крепкая нитка, я ею в море бросаю с крупной катушки приманки от 10гр. Для моих домашних условий кастевей в аналогичной разрывной предпочтительнее. Если же ловить резиной окуня, особенно в холодный период, то можно утоньшаться в 4х нитках. Он менее резвый и зацепы куда менее вероятны.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Мне чихать на выпады местных продаванов\промоутеров YGK, опыт по этим ниткам у меня негативный. Пусть те кто пытается сэкономить его и покупают, я не собираюсь непредсказуемо обрывать воблеры на юркнувшей чуть в траву рыбы. Брать 0,3 для травы можно, главное понимать что это не 0,3 по YGK. Кто и что из брэндов вкладывает в понятие PE можно понять исключительно взяв в руки и половив рыбу.
Вчера пришлось ледоколом работать, с рыбой никак.

Но тепло не за горами, и трава поднимется. Сама нитка гораздо более чуйкая из-за меньшей растяжимости. Как это скажется при ловле по высокой траве - вопрос, фрикцион приходится тянуть сильнее гораздо, вся надежда на удочку и плеть. Вылет лучше чем у 10лб кастевея, не радикально, но до трех-пяти метров на мелочи можно прибавить смело. Я специально бросал мелочевку, которую на моем водоеме едят все, практически без исключения. Потому канат нереален, а влет щуки до пятерки на поливе, где при фоновой глубине 2,5 травы 1,5-2 - вполне.
PP в 10лб тоже есть, достаточно предсказуемая и крепкая нитка, я ею в море бросаю с крупной катушки приманки от 10гр. Для моих домашних условий кастевей в аналогичной разрывной предпочтительнее. Если же ловить резиной окуня, особенно в холодный период, то можно утоньшаться в 4х нитках. Он менее резвый и зацепы куда менее вероятны.

Для справки сообщу. Здесь нет продаванов угк и вариваса. Эксклюзива на эти конторы ни у кого нет. На санлайн и другие есть, а угк и варик только подвижниками тут рекламяцо...
Так шо опять пальцем в небо обвинения.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Для справки сообщу. Здесь нет продаванов угк и вариваса. Эксклюзива на эти конторы ни у кого нет. На санлайн и другие есть, а угк и варик только подвижниками тут рекламяцо...
Так шо опять пальцем в небо обвинения.
Это неверная информация. Не обязательно обладать эксклюзивом чтобы таскать их сюда со стоков.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 271
Репутация
734
Откуда
Cамара
Шнуры и лески для спиннинга.
Мне чихать на выпады местных продаванов\промоутеров YGK, опыт по этим ниткам у меня негативный. Пусть те кто пытается сэкономить его и покупают, я не собираюсь непредсказуемо обрывать воблеры на юркнувшей чуть в траву рыбы. Брать 0,3 для травы можно, главное понимать что это не 0,3 по YGK. Кто и что из брэндов вкладывает в понятие PE можно понять исключительно взяв в руки и половив рыбу.
Вчера пришлось ледоколом работать, с рыбой никак.

Но тепло не за горами, и трава поднимется. Сама нитка гораздо более чуйкая из-за меньшей растяжимости. Как это скажется при ловле по высокой траве - вопрос, фрикцион приходится тянуть сильнее гораздо, вся надежда на удочку и плеть. Вылет лучше чем у 10лб кастевея, не радикально, но до трех-пяти метров на мелочи можно прибавить смело. Я специально бросал мелочевку, которую на моем водоеме едят все, практически без исключения. Потому канат нереален, а влет щуки до пятерки на поливе, где при фоновой глубине 2,5 травы 1,5-2 - вполне.
PP в 10лб тоже есть, достаточно предсказуемая и крепкая нитка, я ею в море бросаю с крупной катушки приманки от 10гр. Для моих домашних условий кастевей в аналогичной разрывной предпочтительнее. Если же ловить резиной окуня, особенно в холодный период, то можно утоньшаться в 4х нитках. Он менее резвый и зацепы куда менее вероятны.

Вы пробовали ловить "всеми" нитками бренда, что у вас опыт по ним негативный? Судя по ранее написанному, это был х4 апгрейд и только - тогда это только проба одной модели. Как мило:coolio:
Очень активно сдесь ведется реклама YGK корейскими и итальянскими представительствами/дистрибьюторами:). Это работает и YGK действительно народные нитки. Месяц назад купил 3 бобины х4 апгрейда старого и сегодня 2 эджи металла и нью апгрейд х4:laduh:
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 588
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Это неверная информация. Не обязательно обладать эксклюзивом чтобы таскать их сюда со стоков.
Да, но при этом на фиг не нужно это здесь продавать. Тут бывают продаваны только контор,которые имеют эксклюзив. Варивас раскрутили раньше( хай грейд соперничал с супер пе) угк- сарафанное радио+ соседи.
Так шо только Сергей Титов здесь раскручивает бренд плетни:):):)
 

Сейчас смотрят

Вверх