• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Шнуры и лески для спиннинга.
И все таки..как определить флюр у меня или леска с напылением? Сильно не нападаем, флюр у меня был всего один алвега, честно отслужил на поводках три сезона, сейчас кончился и вот выбираю...кстати он тоже если сильно жечь то уголь, а если рядом зажигалкой то плавился:)
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Свежий эксперимент, если не жечь, а нагревать чуть в стороне от пламени, то действительно, образуется прочный грибок. Надеюсь, в эталонности флюра сомнений нет.
 

Вложения

  • IMG_20210114_211826.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20210114_211826.jpg
  • IMG_20210114_212023.jpg
    50 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20210114_212023.jpg
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
Свежий эксперимент, если не жечь, а нагревать чуть в стороне от пламени, то действительно, образуется прочный грибок. Надеюсь, в эталонности флюра сомнений нет.
Да нет сомнений, из такого тоже грибы делал :D
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Свежий эксперимент, если не жечь, а нагревать чуть в стороне от пламени, то действительно, образуется прочный грибок. Надеюсь, в эталонности флюра сомнений нет.
Значит у меня был настоящий флюр, такой же и куплю.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Значит у меня был настоящий флюр, такой же и куплю.
Если флюр пытаться поджечь, то он горит только в пламени зажигалки, самостоятельно не горит. Монолеска же горит и сама, если её поджечь и зажигалку погасить.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Если флюр пытаться поджечь, то он горит только в пламени зажигалки, самостоятельно не горит. Монолеска же горит и сама, если её поджечь и зажигалку погасить.
Так и было, зажигалку в сторону..сразу тухнет.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
И все таки..как определить флюр у меня или леска с напылением? Сильно не нападаем, флюр у меня был всего один алвега, честно отслужил на поводках три сезона, сейчас кончился и вот выбираю...кстати он тоже если сильно жечь то уголь, а если рядом зажигалкой то плавился:)
Свежий эксперимент, если не жечь, а нагревать чуть в стороне от пламени, то действительно, образуется прочный грибок. Надеюсь, в эталонности флюра сомнений нет.
Значит у меня был настоящий флюр, такой же и куплю.
Специалльно написал.Устраивает что написано ну и дай БОГ.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
Я про то, что человек писал про три толщины флюра. А толщина флюра - одна
:D
Три толщины флюра - это я писал про размер узла на флюре, а не про размер флюра
Простой узел, конечно, надежнее грибка, но он получатяс толстым (3 толщины флюра)
ЗЫ. Любите вы говорить очевидные вещи
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Специалльно написал.Устраивает что написано ну и дай БОГ.
Не зря писали, я вот не знал, что если медленно оплавлять флюр, то он не горит, а образует аккуратный грибок. Раньше у меня только почерневшие были)
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Продублирую здесь вопрос: при изготовлении классических поводков из флюра, то есть с одной стороны вертлюг, с другой застежка, для использования зимой на МР,для джига в основном, какой толщины и длины флюр взять?
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
371
Репутация
381
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Я вообще не особо понимаю, нахрена зимой на МР для джига флюр =)
 

Сейчас смотрят

Вверх