• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 12)

С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 068
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
В сравнении какая нитка толще будет?

Шнур плетеный YGK Bornrush PE X8 200m. 0.4 (10lb / 4.54k​

или
ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР YGK G-SOUL UPGRADE PE X4 #0.4
В 0.6 размере визуально толще борнраш. И тут ранее вроде обсуждали что восьмижилка по определению должна быть толще. Борншраш использую с середины лета, очень нравится, как закончится, снова его возьму.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Кальмаровый шнур кальмаровому шнуру рознь. Разница в сенсорике даже внутри этой "группы" есть. За себя могу сказать, что Unitika eging super pe iii "звонче" чем Egi Metal в одинаковом "размере".
Как по износостойкости?Травка коряжки?
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
г. Белгород
Шнуры и лески для спиннинга.
Кальмаровый шнур кальмаровому шнуру рознь. Разница в сенсорике даже внутри этой "группы" есть. За себя могу сказать, что Unitika eging super pe iii "звонче" чем Egi Metal в одинаковом "размере".
Может посоветуете че оптимальнее (Юнитики везде по нулям)?..:(:helpsmilie: Условия ловли: микроречка, трется о ледяные закраины, груз 3-5 г, результат ловли щуки напрямую зависит от сенсорики, ибо поклевки еле-еле, как будто лижет и делает одолжение... Там разница в "группе" для меня существенна.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Unitika eging super pe iii WH она?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 859
Репутация
19 763
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Она самая. WH практически белая (не считая цветовых маркеров) и мягкая. Просто РЕ III имеет более радикальный окрас и изначально жесткая как Egi Metal.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 859
Репутация
19 763
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Может посоветуете че оптимальнее (Юнитики везде по нулям)?..:(:helpsmilie: Условия ловли: микроречка, трется о ледяные закраины, груз 3-5 г, результат ловли щуки напрямую зависит от сенсорики, ибо поклевки еле-еле, как будто лижет и делает одолжение... Там разница в "группе" для меня существенна.
могу только посоветовать из того, что сам пробовал. Учитывая, что к рыболовной индустрии отношения никакого не имею и весьма консервативен, посоветую старый добрый Egi Metal. Коллеги тут говорят, что проблемный иногда попадается, мне не встречался. И не забывайте, что за чувствительность отвечает вся снасть в сборе, а не только плетенка. Палка или катушка могут также или улучшить или ухудшить чуйку.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Чуйка субъективный параметр шнура.Прибором измерить нельзя.В характеристиках прописать тоже.Мне хватает Вам нет и наобоот.
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
г. Белгород
Шнуры и лески для спиннинга.
Чуйка субъективный параметр шнура.Прибором измерить нельзя.В характеристиках прописать тоже.Мне хватает Вам нет и наобоот.
Между Siglon и Daiwa Egi Sensor при одном диаметре на одной палке разница я бы сказал весьма существенна...
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
г. Белгород
Шнуры и лески для спиннинга.
могу только посоветовать из того, что сам пробовал. Учитывая, что к рыболовной индустрии отношения никакого не имею и весьма консервативен, посоветую старый добрый Egi Metal. Коллеги тут говорят, что проблемный иногда попадается, мне не встречался. И не забывайте, что за чувствительность отвечает вся снасть в сборе, а не только плетенка. Палка или катушка могут также или улучшить или ухудшить чуйку.
а "чувствительная катушка" - это какая? С ув.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Объективные характеристики на сайтах производителей.Напимер % потери прочности на узле.Растяжимость и плотность от которых "чуйка-звонкость"зависит на прямую.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Шнуры и лески для спиннинга.
Между Siglon и Daiwa Egi Sensor при одном диаметре на одной палке разница я бы сказал весьма существенна...Дайвой должно быть хорошо ловить кальмара.
Siglon шнур общего назначения типа Леска Клинская отсюда он как бы никакой.ИМХО.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
88
Репутация
163
Возраст
56
Откуда
г.Добрянка
Шнуры и лески для спиннинга.
Коллеги , я правильно думаю ? Спеченные шнуры типа fire line более сенсорные чем плетеные за счет отсутствия пружины плетения. Или там еще какие-то нюансы есть?Лет 15 на fire line не ловил. Интересно , если поставить сейчас , после YGK и Varivas какие ощущения будут.В плане сенсорики. Никто не баловался?

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх