• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 6)

С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
VARIVAS High Grade PE Marking TYPE II X8 #1.5(31lb)-200m NEW!!! подскажите как качество плетенки для джига и как часто менять тюльпан ( в титане фуджи )
Под джиг лучше 4-хжилку посмотреть. Она повыносливей будет. 31Lb - Вы кирпичи бросаете? И зачем тюльпан менять?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Смотрю "григорьич", возраст 77. Может у вас остались шнуры древние, самые первые, как говорили кевлар. Они всё пилили. Знакомый давно их большой запас сделал, и постоянно менял тюльпаны.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Смотрю "григорьич", возраст 77. Может у вас остались шнуры древние, самые первые, как говорили кевлар. Они всё пилили. Знакомый давно их большой запас сделал, и постоянно менял тюльпаны.
Кевлар вряд ли, он воды боится. Но лет 15-20 назад да, была проблема с тюльпанами.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Кевлар вряд ли, он воды боится. Но лет 15-20 назад да, была проблема с тюльпанами.
История рыб. спин шнуров с 60-х. Дакрон, кевлар, ПЭ и т.д. Зачем гадать. Может предубеждение, что шнур режет вставку, когда шнуры были абразивные и кольца фарфор или поделки SIC/
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
История рыб. спин шнуров с 60-х. Дакрон, кевлар, ПЭ и т.д. Зачем гадать. Может предубеждение, что шнур режет вставку, когда шнуры были абразивные и кольца фарфор или поделки SIC/
Может, и пытались из кевлара. Но он при намокании теряет до 40 процентов прочности (поэтому в брониках пластины залиты лаком, и при повреждении обязательная замена).
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
65
Откуда
оренбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Может, и пытались из кевлара. Но он при намокании теряет до 40 процентов прочности (поэтому в брониках пластины залиты лаком, и при повреждении обязательная замена).
Я . вроде, помню , давно правда, из кевлара поводки были, не чего они не теряли. Могу ошибаться, лет 40 назад это было!
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Я . вроде, помню , давно правда, из кевлара поводки были, не чего они не теряли. Могу ошибаться, лет 40 назад это было!
Назвать могли как угодно, тем более слово модное было:). Свойства кевлара неплохо описаны в интернете, можно погуглить.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Чё гадать? Откуда опасения, пусть григорьич ответит. Я сейчас не вижу крамол со шнурами и нормальными кольцами(оригиналом) Сик, Тоорзайт и др.- лень расписывать все.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
65
Откуда
оренбург
Шнуры и лески для спиннинга.
Чё гадать? Откуда опасения, пусть григорьич ответит. Я сейчас не вижу крамол со шнурами и нормальными кольцами(оригиналом) Сик, Тоорзайт и др.- лень расписывать все.
Да, даже алконайт(если правильно написал) от Фуджи, трудно каким то шнуром пропилить!
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Потестил Siglon x8 0.8 на разрыв - 4кг не держит, рвется не на узах. Заявленная разрываная 6кг~12lb. Когда зацеп рвал - показалось шнур чуть набрал прочности, не получилось легко порвать как нитку на 3кг реальных. Отсюда вопрос, это разница сухой/мокрый или у Сиглона "гуляет" разрывная через 10-15м?
 

Вложения

  • rLzknCWSRLU.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 32
    rLzknCWSRLU.jpg
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 163
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Потестил Siglon x8 0.8 на разрыв - 4кг не держит, рвется не на узах. Заявленная разрываная 6кг~12lb. Когда зацеп рвал - показалось шнур чуть набрал прочности, не получилось легко порвать как нитку на 3кг реальных. Отсюда вопрос, это разница сухой/мокрый или у Сиглона "гуляет" разрывная через 10-15м?
В первом случае непонятна физика процесса. Вторая причина может быть, по причине разрегулировки станка, одна нить перенатянута. Может быть на любой плетне. На дорогих отлавливают чаще. Но не всегда.
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
99
Репутация
3
Возраст
82
Откуда
н новгород, с Разнежье
Шнуры и лески для спиннинга.
ловлю в пеньках . надоели зацепы . плетенки из серии VARIVAS илиYGK G-soul. хочется что то попрочнее .а что не знаю? блесны VILIAMS дорогие жалко , да и резина съедобка 4 - 5 дюймов не дешевая ловлю на джиг или отводной .
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 163
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
ловлю в пеньках . надоели зацепы . плетенки из серии VARIVAS илиYGK G-soul. хочется что то попрочнее .а что не знаю? блесны VILIAMS дорогие жалко , да и резина съедобка 4 - 5 дюймов не дешевая ловлю на джиг или отводной .
Что-нибудь из Спектры сделанное. Чтобы абразив держало лучше. Тот же Пауэр Про например.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
ловлю в пеньках . надоели зацепы . плетенки из серии VARIVAS илиYGK G-soul. хочется что то попрочнее .а что не знаю? блесны VILIAMS дорогие жалко , да и резина съедобка 4 - 5 дюймов не дешевая ловлю на джиг или отводной .
А плетня режется на пеньках, или может Вам попался брак и она легко рвется? Так-же не понятно, у Вас четырехжилка или восьмерка?
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет. Может кто пользовался таким шнуром. Хотелось бы услышат отзывы.
SEAGUAR LURE EDITION GRANDMAX PE X8 PASSION PINK 150M #0.6

С уважением ко всем!
 

Сейчас смотрят

Вверх