• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Вы все продвигаете свою теорию подмены диаметров ёжика. А у Вас есть плетенка данного производителя в разных размерах? И раз Вы так утверждаете про разрывную, то назовите хоть один
шнур , где на коробке написано "разрывная -25Lb" и он реально рвется при этой нагрузке и имеет более-менее правдивый диаметр.
Сравнивать - ваш удел. Мне лично это совершенно не интересно. Достаточно 1 раз достать из коробки, с надписью к примеру 0.8 РЕ шнур с заявленной разрывной, соответствующей 0,5 РЕ и сразу всё становится очевидным, чудес не бывает. Можно сколько угодно отсылать народ к "своему" стандарту РЕ, всё определяется реальной разрывной. И выбирать надо по ней, а не по фантазийным значениям РЕ на коробке. С разрывной очень трудно баловаться, за это по сраке получить можно, а вот проверить, по "какому РЕ" делалось, по "госту" НМРЕ или от балды - по своему ТУ - никак.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
490
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Шнуры и лески для спиннинга.
А как быть, когда разрывная на втором месте, а на первом - полетные качества?
К примеру, нужна нитка для мормо/нано спиннинговой ловли с весами менее 0,5 грамм.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 885
Репутация
34 134
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Шнуры и лески для спиннинга.
Достаточно 1 раз достать из коробки, с надписью к примеру 0.8 РЕ шнур с заявленной разрывной, соответствующей 0,5 РЕ и сразу всё становится очевидным, чудес не бывает.
Вот именно. Никакими узлами так и не смог привязать инвиктус. Дерг, щелк и отлетает. Как в рекламе дрова им пилят хз. Протянул по полированному углу стола(есть небольшой задир),распушилась и щелк, даже обратно не потянул. Что я не так делал? Вязал улучшеный клинч, паломар. Еще и тянется, как монка обычная. Тока та рочней))
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Шнуры и лески для спиннинга.
назовите хоть один
шнур , где на коробке написано "разрывная -25Lb" и он реально рвется при этой нагрузке и имеет более-менее правдивый диаметр.
Субъективный тест от снасте здрасте на спец.приборе
Но вообще рыбакам ловить а не шашечки, поэтому нет смысла смотреть на то что написано на упаковке, и эти тесты на приборах бессмысленны, узел то все равно придется завязывать(ну кто богатый тому безузловку, которая все равно не держит столько сколько на приборе)... но снасте здрасте молодцы, с узлом тоже потестили, а так же после рыбалок.


Вот именно. Никакими узлами так и не смог привязать инвиктус. Дерг, щелк и отлетает...
Вязал улучшенный клинч, паломар. Еще и тянется, как монка обычная. Тока та прочней))
Попробуйте паломар с двумя витками, он обычно больше(например в 1.0 шнуре аж на кг больше) держит чем обычный паломар.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот именно. Никакими узлами так и не смог привязать инвиктус. Дерг, щелк и отлетает. Как в рекламе дрова им пилят хз. Протянул по полированному углу стола(есть небольшой задир),распушилась и щелк, даже обратно не потянул. Что я не так делал? Вязал улучшеный клинч, паломар. Еще и тянется, как монка обычная. Тока та рочней))
Друг мой, ну верните его и все дела. Я к сожалению дистанционно не в состоянии обучить вас вязать узлы, более того не в состоянии понять что вы делаете неправильно. Могу только вот - показать.
0.22 флюорин, разрывная 5.5 заявлена. На коленках вяжу банальный клинч, 5 оборотов. По мокрому. Руками не порвать. Беру "экспертный" безмен и начинаю тянуть. Долбануло на 4.10 примерно. Одному сложно зафиксировать всё одной рукой. Готов бесчисленное количество раз повторить. Потеря на узле 25% прочности вообще-то близко к идеалу, вы не находите?

20191205_152612.jpg
20191205_152943.jpg
20191205_153131.jpg
20191205_153143.jpg
20191205_153238.jpg
20191205_153242.jpg

P.S. Нашел крючок, что отскочил - долбануло НЕ НА ТОМ УЗЛЕ - на безмене )))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 120
Откуда
Тридевятое царство
Шнуры и лески для спиннинга.
Сравнивать - ваш удел. Мне лично это совершенно не интересно. Достаточно 1 раз достать из коробки, с надписью к примеру 0.8 РЕ шнур с заявленной разрывной, соответствующей 0,5 РЕ и сразу всё становится очевидным, чудес не бывает. Можно сколько угодно отсылать народ к "своему" стандарту РЕ, всё определяется реальной разрывной. И выбирать надо по ней, а не по фантазийным значениям РЕ на коробке. С разрывной очень трудно баловаться, за это по сраке получить можно, а вот проверить, по "какому РЕ" делалось, по "госту" НМРЕ или от балды - по своему ТУ - никак.
Ни о чем. На вопросы так и не ответили.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Ни о чем. На вопросы так и не ответили.
И не собирался. Для того чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа. Если я отвечу как я понимаю, не поймёте вы. А объяснять заново всё с нуля нет ни времени, ни желания.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 120
Откуда
Тридевятое царство
Шнуры и лески для спиннинга.
И не собирался. Для того чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа. Если я отвечу как я понимаю, не поймёте вы. А объяснять заново всё с нуля нет ни времени, ни желания.
Ожидаемо, пустой треп.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
169
Репутация
150
Откуда
Нижегородская область, Арзамас.
Шнуры и лески для спиннинга.
А кто нибудь пользовал varivas avani seabass pe max power x8.Хочу прикупить на жерешка.И avani jigging max power pe x8 под джиг.
Неплохие нитки. Seabass очень мало гонял, месяц примерно, после продал вместе с катушкой (вернее, отдал в подарок, чтоб не сматывать). А Avani Jigging восьмижилку сезон под джиг пользовал- наиприятнейшие впечатления, особенно после четырехжилок.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
А как быть, когда разрывная на втором месте, а на первом - полетные качества?
К примеру, нужна нитка для мормо/нано спиннинговой ловли с весами менее 0,5 грамм.
нанофил 0,04 или 0,02 в крайнем случае. Но, вроде нигде нет.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
А кто нибудь пользовал varivas avani seabass pe max power x8.Хочу прикупить на жерешка.И avani jigging max power pe x8 под джиг.
Полётные нормально (#1,0). Прочность средняя. Абразив( хотя он здесь и не нужен)- слабый. Я бы взял.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf

Сейчас смотрят

Вверх