• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 11)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 847
Репутация
19 748
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Сейчас будет звонок тому, кто может попить винца с владельцем Суффикса или директором DSM, и вы все услышите из вторых уст о чудодейственных свойствах флюорина :laduh: Держите уши шире :rjach:
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
А что такое флюорин? И какие у него свойства
Флюорин - очередное "открытие века". способное заменить всё и вся на рыбалке. На самом деле в ряд используемых лесок добавилась еще одна.
Флюорин суть сплав 50% нейлона и 50% флюорокарбона. Основная задача была сплавить так, чтобы флюорокарбон не начал разрушаться при нагреве. Тонкостей технологии не знаю, пока не интересно. Полученный продукт имеет как раз гибридные свойства и нейлона, и ФК. Невидимость в воде (коэффициент преломления) ближе к флюорокарбону, 1.41, у ФК 1.42, у нейлона 1.52. Очень высокая прочность на истирание. Даже выше чем у ФК. Леской из флюорина можно аккуратно резать оргстекло. От нейлона флюорину досталась достаточно приличная растяжимость - как раз среднее между ФК и нейлоном получилось.
Но как всегда не без сюрпризов. Чистый флюорин очень нестойкий на излом, и леска из него на сгибе ломается руками легко. Поэтому для того чтобы продукт имел коммерческую составляющую, берут нейлоновую леску и покрывают её флюорином. Адгезия очень высокая. И опять дьявол в деталях. На тонких диаметрах покрытие флюорином получалось настолько тонким, что после получаса рыбалки он весь слетал и оставался чистый нейлон. Плюс недобросовестные узкоплёночные братья наладили выпуск дешевого "флюорина" со следами оного на нейлоне. Поэтому лучшие из существующих сейчас флюориновых лесок имеют строение трехслойное - внутри нейлоновая нить, до 30% диаметра, далее слой "бедного" флюорина, далее слой чистого флюорина, 15-20% от диаметра. Естественно такой продукт стоит гораздо дороже нейлона и дороже флюорокарбона, но дешевле плетни. По опыту флюориновой леской без потери свойств можно отловить 10-15 рыбалок, потом рабочий участок нужно обновить. В любом случае место для применения лески этой есть, и его немало - топвотеры (не тонет, как и нейлон, но менее растяжима. Вернее так - тонет, но не как ФК, гораздо медленнее), джеркинг-твичинг, те же кренки - мне понравилось. Огромный плюс - прекрасно противостоит жабьим зубам, поводки из него гораздо лучше чем из флюра живут. Итальянцы кстати на флюорин предпочитают ловить жабу. На объемные приманки-суспендеры. Мне не очень понравилось. А вот на свимы тяжелые - очень понравилось.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
463
Репутация
996
Откуда
Калуга
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет. Посоветуйте плетню для джига до 12 грамм. Цена 1500+-
Duel Super X-Wire 8 150m Silver #0,6
Или чуть дороже DAIWA UVF Emeraldas sensor 8 braid+Si #0.5 150 м.
Первый - бюджет, но очень достойный. Второй, думаю, в рекламе не нуждается. Шикарный шнур, за вполне вменяемые деньги
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Duel Super X-Wire 8 150m Silver #0,6
Или чуть дороже DAIWA UVF Emeraldas sensor 8 braid+Si #0.5 150 м.
Первый - бюджет, но очень достойный. Второй, думаю, в рекламе не нуждается. Шикарный шнур, за вполне вменяемые деньги
Спасибо. На самом деле буду пробовать теперь. Начну с YGK :)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 470
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Лёш, то что мы брали с собой, было подобрано вами и с ваших рекомендаций. 60 лб. 80 лб. Нам откуда было знать что это не предназначено для ловли рыбы? Это раз. Второе. Давай не будем говорить о том, что я поверхностно знаю вопрос производства плетеных лесок? Всех типов. Еще полгода назад я бы даже постеснялся с тобой в диспут вступать, но поверь, сейчас я знаю об этом сильно больше чем ты можешь себе представить. Причем не из интернета и рекламных роликов, а от людей, которые могут позвонить директору DSM порассуждать о характеристиках новой Дайнимы или выпить винца вечером с владельцем Суфикса.
Сереж, ты не переваливай с больной головы на здоровую. Из нас ни кто не ловил пикока и поэтому не надо обманывать про рекомендации. Я прекрасно помню как наша сборная по крупицам собирала информацию по ловле, и тем более напротив меня сидит участник той поездки. Мне так же интересно где ты взял Cast Away 60 и 80лб если в Миду он завозился только до размера 3РЕ, а это 50лб.
Так кто тебя собирал и что рекомендовал друг мой, кто дает рекомендации Чемпиону Мира?☺
И я ни в коем случае не затрагиваю тему твоих знаний в производстве, я говорю совершенно о других вещах.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Шнуры и лески для спиннинга.
9У меня был печальный опыт ловли на плетню 0.6. Если точнее за час отстрелился около пяти раз. Правда палка 3.30 длиной и тестом 7-35, ловил на 7 грамм плюс 4.5 дюйма. Рыба брала на максимальном выбросе, поэтому в заброс вкладывался. После сменил шпулю на единичку и все ок. Шнур Г-соул х8 от югк и тот и другой.
0.6 теперь только для окушка да шнурков ловить по принципу ПО.
С ув.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Сереж, ты не переваливай с больной головы на здоровую. Из нас ни кто не ловил пикока и поэтому не надо обманывать про рекомендации. Я прекрасно помню как наша сборная по крупицам собирала информацию по ловле, и тем более напротив меня сидит участник той поездки. Мне так же интересно где ты взял Cast Away 60 и 80лб если в Миду он завозился только до размера 3РЕ, а это 50лб.
Так кто тебя собирал и что рекомендовал друг мой, кто дает рекомендации Чемпиону Мира?☺
И я ни в коем случае не затрагиваю тему твоих знаний в производстве, я говорю совершенно о других вещах.
Да, посмотрел. 50 лб. И был моментум, тот кажется толще был. Насчет никто не знал - неверно. Один знал. Но судя по всему скрывал.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 099
Репутация
2 393
Откуда
г.Киров
Шнуры и лески для спиннинга.
9У меня был печальный опыт ловли на плетню 0.6. Если точнее за час отстрелился около пяти раз. Правда палка 3.30 длиной и тестом 7-35, ловил на 7 грамм плюс 4.5 дюйма. Рыба брала на максимальном выбросе, поэтому в заброс вкладывался....
С ув.
А 7 грамм + 4,5 дюйма в резине это Итого сколько ? Да ещё вложиться...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Шнуры и лески для спиннинга.
9У меня был печальный опыт ловли на плетню 0.6. Если точнее за час отстрелился около пяти раз. Правда палка 3.30 длиной и тестом 7-35, ловил на 7 грамм плюс 4.5 дюйма. Рыба брала на максимальном выбросе, поэтому в заброс вкладывался. После сменил шпулю на единичку и все ок. Шнур Г-соул х8 от югк и тот и другой.
0.6 теперь только для окушка да шнурков ловить по принципу ПО.
С ув.
Не держит этот ИГК 10-12 грамммов да натакой длине.))) и умирает прям на длину в полвыброса...
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Шнуры и лески для спиннинга.
А 7 грамм + 4,5 дюйма в резине это Итого сколько ? Да ещё вложиться...
Да, я и говорю, что товарищуможет не понравиться совет ловить 0.6 шнуром на джиг по свинцу до 12гр.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
9У меня был печальный опыт ловли на плетню 0.6. Если точнее за час отстрелился около пяти раз. Правда палка 3.30 длиной и тестом 7-35, ловил на 7 грамм плюс 4.5 дюйма. Рыба брала на максимальном выбросе, поэтому в заброс вкладывался. После сменил шпулю на единичку и все ок. Шнур Г-соул х8 от югк и тот и другой.
0.6 теперь только для окушка да шнурков ловить по принципу ПО.
С ув.
ну вы же не поставите на рокфишевую палку до 12 гр.,шнур 1-цу. Ну ловим мы ими,далеко не окушков
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 613
Репутация
1 702
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
9У меня был печальный опыт ловли на плетню 0.6. Если точнее за час отстрелился около пяти раз. Правда палка 3.30 длиной и тестом 7-35, ловил на 7 грамм плюс 4.5 дюйма. Рыба брала на максимальном выбросе, поэтому в заброс вкладывался. После сменил шпулю на единичку и все ок. Шнур Г-соул х8 от югк и тот и другой.
0.6 теперь только для окушка да шнурков ловить по принципу ПО.
С ув.
вопрос спокойно решался шоклидером...
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Запутали вы меня. Заказал для начала YGK G-soul X4 Upgrade 0,6 РЕ 200м. А там посмотрим. Сперва 0.4 хотел, но подумал, что слабовата. Посмотрим. Спасибо всем ) но если есть еще какие то шнуры толковые - напишите. На будущее )
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Шнуры и лески для спиннинга.
Вообще,если умеючи,то на ре0.6 очень спокойно можно ловить на приманки общим весом грамм до 20. Это если зацепы нечастые. А отстрелы это больше раздолбайство самого рыбака. Техника обращения со снастью плохая. Доводилось наблюдать дивные экземпляры в этом плане. А потом-лески гнилые,крючки ржавые,сертэйты через 5 рыбалок зубья слизаны....
 

Сейчас смотрят

Вверх