• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 14)

С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 158
Репутация
5 393
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Шнуры и лески для спиннинга.
так люди как раз интересовались более бюджетными шнурами.....
тоже салтига 12 жил лежит воду ждёт...и аналогичные по стоимости...только какому количеству людей на форуме они будут интересны? (читай по карману)

Так я и не спорю, я высказал своё мнение по поводу растяжения шнура.
Если они действительно так ощутимо тянуться, то смысл их покупки весьма спорный, проще купить качественную леску.
Но я говорю о ловле джигом. В других видах ловли может и нужна растяжимость.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 704
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Любой "универсализм" проигрывпет узкой специализации, это фактический факт. Если требуется нерастяжимость и чуйка, надо брать плетню. Невидимость - флюр. Растяжимость и плавучесть - нейлон. Растяжимость и невидимость - флюорин. Если вы не рыболов выходного дня, то очень быстро придете к тому, что консервную банку удобнее вскрывать ножом консервным, а не топором.
Все попытки соединить мало соединимое приводили к тому, что неудовлетворительный результат был по всем параметрам. Вспомните FireLine.
Все эти "гибридные" шнуры - очередная подобная попытка. Вплести вместо одной из жил нейлоновую нить труда немного. Вот только непредсказуемость подобного изделия уже резко выше.
Сереж, а ты давно мотал флюр или монку на мясорубку и ловил? Я сейчас не говорю о тонких диаметрах и ловлю форели, а о нормальной ловле. Я вот нашел отличное применение гибридным шнурам в воблерной ловле, когда мне не нужна практически полная нерастяжимость плетни, но и резинка от трусов мне так-же не нужна. Ты не забывай что мы говорим не о бассовой ловле. Для того что бы полноценно пользовать монку и флюр в большей степени нужен мульт, а купить моток гибридки гораздо дешевле и менее гиморно.
Кстати могу сказать, что гибридка? тот-же Cast Away в толстых диаметрах, отлично проявил себя при ловле семги, я уж не говорю, что много лет это мой основной шнур при ловле басса на Кипре.
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет. Посоветуйте плетню для джига до 12 грамм. Цена 1500+-
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 278
Репутация
81 482
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот сейчас читаю отзывы как раз по ней. Только по 8-ми жильной. По акции 1700 попалась. Отзывы не очень ..
Спиннинг грифитлидер тиро 1-12
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 278
Репутация
81 482
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот сейчас читаю отзывы как раз по ней. Только по 8-ми жильной. По акции 1700 попалась. Отзывы не очень ..
Спиннинг грифитлидер тиро 1-12
8 жил только если идеальные условия ловли, без камней, коряг и тд...а так 4 жилы...
хз что там в отзывах...хорошая бюджетная плетня
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
8 жил только если идеальные условия ловли, без камней, коряг и тд...а так 4 жилы...
хз что там в отзывах...хорошая бюджетная плетня
А где купить посоветуете? Есть подозрения, что подделки имеются. Отзывы больно противоречивые.
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
119
Репутация
401
Откуда
Волгоградская обл. город Волжский
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день уважаемые господа форумчане, подскажите новичку что лучше Daiwa UVF SALTIGA SENSOR 8 BRAID + SI 0,8 200 метров размотка или SEAGUAR R18 Flash green ( она же ещё называется Kureha) 150 метров размотка тоже 0,8 диаметр по Японской классификации. Kureha R18 Flash green диаметром 1 есть у меня в пользовании, отзывы положительные только о ней. Хотелось бы услышать Ваше мнение господа!!!
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 162
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Сереж, а ты давно мотал флюр или монку на мясорубку и ловил? Я сейчас не говорю о тонких диаметрах и ловлю форели, а о нормальной ловле. Я вот нашел отличное применение гибридным шнурам в воблерной ловле, когда мне не нужна практически полная нерастяжимость плетни, но и резинка от трусов мне так-же не нужна. Ты не забывай что мы говорим не о бассовой ловле. Для того что бы полноценно пользовать монку и флюр в большей степени нужен мульт, а купить моток гибридки гораздо дешевле и менее гиморно.
Кстати могу сказать, что гибридка? тот-же Cast Away в толстых диаметрах, отлично проявил себя при ловле семги, я уж не говорю, что много лет это мой основной шнур при ловле басса на Кипре.

Леша, то что ты говоришь - это попытка негодными средствами и паллиатив. Я на монку и флюр ловлю мультом, для этого предназначенным. Потому что мясо для этого негодно. Это как раз попытка негодными средствами. Не умеешь ловить мультом - ищи альтернативы типа гибрида. Это паллиативный способ решения, поскольку есть флюорин под твои требования, для нашей рыбы в частности.
Что же касается Cast Avay, и именно в толстых диаметрах, позволю себе напомнить про венесуэльскую историю, где благодаря этому шнуру мы проимели что могли, из-за его непредсказуемых свойств, выявившихся на твиче тяжелых приманок. Лови мы на банальную прошку - проблем бы не было. С этого момента и до нашего визита к производителям тема гибридки была приостановлена. Теперь же когда нам объяснили как что работает - закрыта.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 116
Репутация
6 736
Откуда
г.Гомель.Беларусь
Шнуры и лески для спиннинга.
Леша, то что ты говоришь - это попытка негодными средствами и паллиатив. Я на монку и флюр ловлю мультом, для этого предназначенным. Потому что мясо для этого негодно. Это как раз попытка негодными средствами. Не умеешь ловить мультом - ищи альтернативы типа гибрида. Это паллиативный способ решения, поскольку есть флюорин под твои требования, для нашей рыбы в частности.
Что же касается Cast Avay, и именно в толстых диаметрах, позволю себе напомнить про венесуэльскую историю, где благодаря этому шнуру мы проимели что могли, из-за его непредсказуемых свойств, выявившихся на твиче тяжелых приманок. Лови мы на банальную прошку - проблем бы не было. С этого момента и до нашего визита к производителям тема гибридки была приостановлена. Теперь же когда нам объяснили как что работает - закрыта.
А не расскажите поподробнее о флюорине с примерами по конкретным названиям и свойствам ?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 704
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Леша, то что ты говоришь - это попытка негодными средствами и паллиатив. Я на монку и флюр ловлю мультом, для этого предназначенным. Потому что мясо для этого негодно. Это как раз попытка негодными средствами. Не умеешь ловить мультом - ищи альтернативы типа гибрида. Это паллиативный способ решения, поскольку есть флюорин под твои требования, для нашей рыбы в частности.
Что же касается Cast Avay, и именно в толстых диаметрах, позволю себе напомнить про венесуэльскую историю, где благодаря этому шнуру мы проимели что могли, из-за его непредсказуемых свойств, выявившихся на твиче тяжелых приманок. Лови мы на банальную прошку - проблем бы не было. С этого момента и до нашего визита к производителям тема гибридки была приостановлена. Теперь же когда нам объяснили как что работает - закрыта.
Порой самая большая проблема людей в том, что они поверхностно изучат вопрос и при этом делают не правильные выводы, что естественно ведет к ошибкам и дальнейшему негативу. Не нужно мне рассказывать как сборная собиралась на пикока. У нас порой затариваются любители рыбалок в жарких странах, и я вижу что и в каких диаметрах они берут. Вы ведь с собой брали Каст наверное диаметром около 3РЕ, а это ничтожно мало для тех весов и динамических нагрузках при которых Вы его использовали.
То что ты для себя закрыл тему, это твои проблемы, и я считаю что ты как обычно с шашкой наголо подошел к вопросу. Не просто так придумана гибридка и я для себя четко разобрался в каких случаях она дает мне преимущества в работе, и без зазрения совести могу и буду рекомендовать ее коллегам по увлечению.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 162
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Лёш, то что мы брали с собой, было подобрано вами и с ваших рекомендаций. 60 лб. 80 лб. Нам откуда было знать что это не предназначено для ловли рыбы? Это раз. Второе. Давай не будем говорить о том, что я поверхностно знаю вопрос производства плетеных лесок? Всех типов. Еще полгода назад я бы даже постеснялся с тобой в диспут вступать, но поверь, сейчас я знаю об этом сильно больше чем ты можешь себе представить. Причем не из интернета и рекламных роликов, а от людей, которые могут позвонить директору DSM порассуждать о характеристиках новой Дайнимы или выпить винца вечером с владельцем Суфикса.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 162
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
А не расскажите поподробнее о флюорине с примерами по конкретным названиям и свойствам ?
Что именно рассказать? Что такое флюорин и его свойства? По маркам вы уж сами, хотя бы потому что 80% того что продается на рынке флюорином не является.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 266
Репутация
1 442
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
Что именно рассказать? Что такое флюорин и его свойства? По маркам вы уж сами, хотя бы потому что 80% того что продается на рынке флюорином не является.
А что такое флюорин? И какие у него свойства
 

Сейчас смотрят

Вверх