• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 20)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Джентльмены, ну неужели у шнура такая растяжимость, что 20 граммовая чебураха заставляет шнур сначала растянуться причём ощутимо, а только потом сдвинуть её? Вроде не венгерка:D
Ну на зацепе или на рыбе понятно, растяжимость можно почувствовать, но на проводке.......
Попробуйте половить Cast Away-ем. Думаю, этот вопрос у Вас отпадёт
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 067
Репутация
2 291
Откуда
г.Киров
Шнуры и лески для спиннинга.
У самых хреновых растяжимость не превышает 3-5%, но это уже ужас просто. А так 1-2%
А почему ужас-то?
Не джигом единым...
Мне вот с воблерами очень нравится ловить гибридным Моментумом от Санлайна (КМК, тот же Кастоэй, только в другом цвете). Точно тянется (и тонет к тому же), но считаю это наоборот плюсом для многих воблеров.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 162
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Ужас - про то что так тянутся ужас какого качества плетенки.
Одно из основных свойств плетенки - нерастяжимость. Когда нужна растяжимость, есть нейлон, флюорокарбон, полиэстер, флюорин наконец. Надо ли делать из плетни незнамо что растяжимое - вопрос, который для себя сам каждый решает.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 820
Возраст
61
Откуда
Спб
Шнуры и лески для спиннинга.
Леш, всегда считал и слышал от многих экспертов что 8 жил менее растяжима, и чуйка лучше чем на 4 жилы, ну и вылет конечно.
Преимущество 4 жил только абразивоустойчивость, не более. Могу ошибаться.:D
Это общее мнение.))) Просто 4 жил дубовых и от этого типа более чуйкх много, а 8 жил в таком контексте - экзотика. Но она есть.)))
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 067
Репутация
2 291
Откуда
г.Киров
Шнуры и лески для спиннинга.
Ужас - про то что так тянутся ужас какого качества плетенки.
Одно из основных свойств плетенки - нерастяжимость. Когда нужна растяжимость, есть нейлон, флюорокарбон, полиэстер, флюорин наконец. Надо ли делать из плетни незнамо что растяжимое - вопрос, который для себя сам каждый решает.
Т.е., растяжимость для шнура это "незнамо" недопустимое понятие и это естественно единственно верное мнение...
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 162
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Любой "универсализм" проигрывпет узкой специализации, это фактический факт. Если требуется нерастяжимость и чуйка, надо брать плетню. Невидимость - флюр. Растяжимость и плавучесть - нейлон. Растяжимость и невидимость - флюорин. Если вы не рыболов выходного дня, то очень быстро придете к тому, что консервную банку удобнее вскрывать ножом консервным, а не топором.
Все попытки соединить мало соединимое приводили к тому, что неудовлетворительный результат был по всем параметрам. Вспомните FireLine.
Все эти "гибридные" шнуры - очередная подобная попытка. Вплести вместо одной из жил нейлоновую нить труда немного. Вот только непредсказуемость подобного изделия уже резко выше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 158
Репутация
5 393
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробуйте половить Cast Away-ем. Думаю, этот вопрос у Вас отпадёт

Конкретно этим шнуром не ловил,но на остальных никогда не сталкивался с подобным.Давным давно какойто SUNLINE помню на зацепах тянулся,но не так чтоб уж капец,но это был какой то козий шнур из бюджетных и я сразу завяал с такими
Вот PE JIGGING ULT 8 #0.6 не тянется,VARIVAS -Advance Trout,SHIMANO- Cardiff,Mission Compliete тоже всё в поряде..
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 443
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Конкретно этим шнуром не ловил,но на остальных никогда не сталкивался с подобным.Давным давно какойто SUNLINE помню на зацепах тянулся,но не так чтоб уж капец,но это был какой то козий шнур из бюджетных и я сразу завяал с такими
Вот PE JIGGING ULT 8 #0.6 не тянется,VARIVAS -Advance Trout,SHIMANO- Cardiff,Mission Compliete тоже всё в поряде..
как не приду на водоём...так каждый пенсионер пуляет вертушки Mission Compliete...))
у нас 99% людей ищут шнур приличный в пределах рубля за катушечку...а вы тут рассказываете что шнуры за 4-5 рублей прекрасные)) это и так понятно...
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет! Уважаемые посоветуйте плетенку пожалуйста. Есть спин до 12 гр. Катушка Эксия 2000. Ловля предполагается
на небольших речках и по заливчикам. Присутствует трава. Ловля на воблеры в пределах теста. Плетенка желательно
более менее бюджетная. Пока склоняюсь к YGK 4-ех жилка.Может еще что то посоветуете примерно в эту цену.
С уважением ко всем!
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
661
Репутация
813
Откуда
Тверская обл.
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет! Уважаемые посоветуйте плетенку пожалуйста. Есть спин до 12 гр. Катушка Эксия 2000. Ловля предполагается
на небольших речках и по заливчикам. Присутствует трава. Ловля на воблеры в пределах теста. Плетенка желательно
более менее бюджетная. Пока склоняюсь к YGK 4-ех жилка.Может еще что то посоветуете примерно в эту цену.
С уважением ко всем!
Посмотрите Sunline Siglon PEx4
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 158
Репутация
5 393
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Шнуры и лески для спиннинга.
как не приду на водоём...так каждый пенсионер пуляет вертушки Mission Compliete...))
у нас 99% людей ищут шнур приличный в пределах рубля за катушечку...а вы тут рассказываете что шнуры за 4-5 рублей прекрасные)) это и так понятно...

ВАРИВАС с Японии приходит 2800
САНЛАЙН ULT 2000 3600
КАРДИФФ 2800
МИШН КОМПЛИТ 4000
Мне шнура хватает на 3 сезона,две катушки лежат не распечатанные.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 443
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
ВАРИВАС с Японии приходит 2800
САНЛАЙН ULT 2000 3600
КАРДИФФ 2800
МИШН КОМПЛИТ 4000
Мне шнура хватает на 3 сезона,две катушки лежат не распечатанные.
ога....и глобальное большинство покупает палку за цену одной катушки плетни...)
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 158
Репутация
5 393
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну я вижу что обсуждаются и катушки и палки, цены на которые вообще необсуждаемы:D:taschu:
На мой взгляд, что если от рыбалки хочешь получить удовольствие, а не наколпашить рыбки по быстроляну, то снасть должна быть качественной.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 443
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну я вижу что обсуждаются и катушки и палки, цены на которые вообще необсуждаемы:D:taschu:
На мой взгляд, что если от рыбалки хочешь получить удовольствие, а не наколпашить рыбки по быстроляну, то снасть должна быть качественной.
так люди как раз интересовались более бюджетными шнурами.....
тоже салтига 12 жил лежит воду ждёт...и аналогичные по стоимости...только какому количеству людей на форуме они будут интересны? (читай по карману)
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 339
Репутация
4 077
Откуда
Казань/Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Посмотрите Sunline Siglon PEx4
в размере #0.5 светло-зеленый вместилась вся размотка (150м) на шпулю Daiwa Luvias 2004.
Как я полагаю, ориентироваться надо на разрывную нагрузку (в кг).
 

Сейчас смотрят

Вверх