• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 5)

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Шнуры и лески для спиннинга.
Зачем спорить?Если кто-то хочет говорить за спортсменов, то не проще ли спросить у них самих(благо форумов, где они отвечают на вопросы, достаточно) и сюда выложить ответ?
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
Судя по отчетам участников и видеообзорам, в среднем процентов 80 точек, найденных и обловленных в процессе тренировок, в туре молчат. По вашей логике можно предположить, что участники просто Щербаковых не смотрели и флюр забывают поставить при отсутствии поклевок со струной, чтобы иметь шанс уйти от нуля, даже идя на риск слива.
Вообще что вы подразумеваете под боязнью "слить" ? Жаба почикает флюр ? или судак фурнитуру раскурочает ?
Ну так и на обычной рыбалке это не айс, т.к. с большей вероятностью такой трюк могут совершить именно трофейные экземпляры, за которыми идет охота в первую очередь.
Я не знаю, что и кого смотрят участники Пала и прочих турниров, возможно записи самих себя и, возможно, измеряют углы наклона спиннингов и постановки лодок на этих точках и прочие математические величины. Я же аналогично не смотрел видео Щербаковых про флюр. В моем понятии слить - это примерно то, о чем вы и написали.
На обычной рыбалке это тоже лотерея, тоже согласен. Но я написал про флюр исключительно из своей практики: на одном и том же месте ловли, на одну и ту же приманку, в один и тот же день и время, поклевок и соответственно поимок с флюром было больше, чем со струной. Само собой срезы так же имели место быть
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Я не знаю, что и кого смотрят участники Пала и прочих турниров, возможно записи самих себя и, возможно, измеряют углы наклона спиннингов и постановки лодок на этих точках и прочие математические величины. Я же аналогично не смотрел видео Щербаковых про флюр. В моем понятии слить - это примерно то, о чем вы и написали.
На обычной рыбалке это тоже лотерея, тоже согласен. Но я написал про флюр исключительно из своей практики: на одном и том же месте ловли, на одну и ту же приманку, в один и тот же день и время, поклевок и соответственно поимок с флюром было больше, чем со струной. Само собой срезы так же имели место быть
Ну вы бы и написали в начале, что вывод про невидимость в воде и количество поклевок сделан исключительно из собственной практики и не претендует на истину в последней инстанции.
Я, например, со струной ловлю максимум 15-20% рыбалок, остальные - примерно пополам юзаю самодельные поводки из флюра разной толщины и поводкового материала, часто на одних и тех же точках на одинаковые приманки. Какой-либо корреляции с клевом в классическом джиге не прослеживаю, просто флюр и поводковый материал мне тактильно и визуально нравятся (поводковый материал даже больше, плавно вытесняет флюр с прошлого сезона). Клевало бы лучше, ставил бы только флюр))
Если у вас срезы "имели место быть" (т.е. в количестве), то, думаю, дело в неверном выборе толщины флюра и несвоевременной его замене после щучьих поимок.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну вы бы и написали в начале, что вывод про невидимость в воде и количество поклевок сделан исключительно из собственной практики и не претендует на истину в последней инстанции.
Я, например, со струной ловлю максимум 15-20% рыбалок, остальные - примерно пополам юзаю самодельные поводки из флюра разной толщины и поводкового материала, часто на одних и тех же точках на одинаковые приманки. Какой-либо корреляции с клевом в классическом джиге не прослеживаю, просто флюр и поводковый материал мне тактильно и визуально нравятся (поводковый материал даже больше, плавно вытесняет флюр с прошлого сезона). Клевало бы лучше, ставил бы только флюр))
Если у вас срезы "имели место быть" (т.е. в количестве), то, думаю, дело в неверном выборе толщины флюра и несвоевременной его замене после щучьих поимок.
А как ещё сделать выводы, если не из собственной практики? Явно я не паловцев смотрел... я не писал про невидимость, я писал практически невидим. Могу конкретизировать: наименее заметный из всех поводковых материалов. Ещё я писал про защиту таким образом плетни от истирания.
Про срезы я согласен, что может толщина не та и замена не своевременная. Но и срезы и сходы в рыбалке тоже доставляют эмоции. Больше эмоций - больше запомнится рыбалка!!! Результаты нужно спортсменам показывать на соревнованиях...
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну вы бы и написали в начале, что вывод про невидимость в воде и количество поклевок сделан исключительно из собственной практики и не претендует на истину в последней инстанции.
Я, например, со струной ловлю максимум 15-20% рыбалок, остальные - примерно пополам юзаю самодельные поводки из флюра разной толщины и поводкового материала, часто на одних и тех же точках на одинаковые приманки. Какой-либо корреляции с клевом в классическом джиге не прослеживаю, просто флюр и поводковый материал мне тактильно и визуально нравятся (поводковый материал даже больше, плавно вытесняет флюр с прошлого сезона). Клевало бы лучше, ставил бы только флюр))
Если у вас срезы "имели место быть" (т.е. в количестве), то, думаю, дело в неверном выборе толщины флюра и несвоевременной его замене после щучьих поимок.
А каким поводковым материалом вы пользуетесь?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Шнуры и лески для спиннинга.
:rjach::rjach::rjach:Кто-то до сих пор верит в эти сказки?:rjach::rjach::rjach:
Чесно говоря, сам:yes:, довольно скептически относился к флюорокарбоновым поводкам. Но было дело, при Оочень неактивном клёве,
облавливал:taschu: меня напарник 3_раза подряд. Немного, 1-2_рыбки, но облавливал, вот, использовал он пол
метровые поводки из Siglon от Sunline.
И как_то поубавилось у меня скептицизма. Не то чтобы уверовал, но катушку 0,5 прикупил
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Шнуры и лески для спиннинга.
Чесно говоря, сам:yes:, довольно скептически относился к флюорокарбоновым поводкам. Но было дело, при Оочень неактивном клёве,
облавливал:taschu: меня напарник 3_раза подряд. Немного, 1-2_рыбки, но облавливал, вот, использовал он пол
метровые поводки из Siglon от Sunline.
И как_то поубавилось у меня скептицизма. Не то чтобы уверовал, но катушку 0,5 прикупил
А пользовался?)
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Чесно говоря, сам:yes:, довольно скептически относился к флюорокарбоновым поводкам. Но было дело, при Оочень неактивном клёве,
облавливал:taschu: меня напарник 3_раза подряд. Немного, 1-2_рыбки, но облавливал, вот, использовал он пол
метровые поводки из Siglon от Sunline.
И как_то поубавилось у меня скептицизма. Не то чтобы уверовал, но катушку 0,5 прикупил
Судя по толщине купленного флюра, ловили Вы форель на приманки до 3 грамм весом. Почему флюр рулит в таких случаях - чуть выше написали. Насчёт невидимости - что, ни у кого аквариума нет, проверить сложно? Коэффициент преломления - играет роль только для плоскости, в цилиндре (кусок лески\флюра) абсолютно не важен, важна только прозрачность.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
132
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Брест
Шнуры и лески для спиннинга.
Чесно говоря, сам:yes:, довольно скептически относился к флюорокарбоновым поводкам. Но было дело, при Оочень неактивном клёве,
облавливал:taschu: меня напарник 3_раза подряд. Немного, 1-2_рыбки, но облавливал, вот, использовал он пол
метровые поводки из Siglon от Sunline.
И как_то поубавилось у меня скептицизма. Не то чтобы уверовал, но катушку 0,5 прикупил
Полметровый поводок флюра 0.5 мм гудит в воде на ступеньке как телеграфный столб.
Не знаю как рыбу, но меня это раздражает
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну не совсем так. Ловили мы Щуку/Судака, весами 28-36_г. приманками 3" - 4". И да, действительно, "вибрация"от флюра присутствовола.
 

Сейчас смотрят

Вверх