• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шлино озеро (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Шлино озеро
По своей натуре я прогматик если чего задумал расшибусь но дело доведу до конца.
Прекрасное далёко.
Тем летом соседка по даче похвалилась как тоскала лещей на озере в Тверской губерне.То был не лещ а подлещ перебил её я, какая разница перебивала она.Эх!Бабы,бабы подумал я, рыбу до кило лещом называть видили бы вы леща, а у самого оскомина зоточила,:sosa: чем я то хуже!?
Купил атлас Тверской обл,открыл, ткнул пальцем и сказал-"Хочу!"
Лёху брата троюродного стал подбивать зимой,а когда узнал что у него и отпуск в июне, так вообще насел по полной.
Озеро словно магнит манило заочно, с страниц инета, с карт,во снах и т.д.
Мечты в реальность.
В ночь на 30.06 свершилось, да и какой тут сон когда впереди рыбалка,на "чужой" сторонке в первый раз:tanz:. Как под гипнозом кидаю свой скарб, завожу Ланца и в путь.Накануне брательник обрадовал тем что с нами едет его давний не то дружбан не то просто знакомый из Норильска парень мол на рыбалке ни разу не был и ему хотца.Из Вереи выехали в 04.25,налетев на ментов после Лотошино и помахав им ручкой (заветная корочка под названием ксива)всё же великая вещь,едем дальше.Тверь проехали в 06.30 Ленинградка конечно великая трасса гонки на выживание просто отдыхают.Дорога от трассы до озера 43км из них по асфальту только 6км всё остальное это песко-гравийная трясучка с народным названием стиральная доска.Потом мы не туда повернули,долго чертыхались, и выковыривали камень топором,вообщем отмахав без малого 443км в районе 11.30 под громкий возглаз брательника-"Вон оно!" мы оказались на Шлино.
Шлино это красаво озеро размером 34квадратных килиметров(чуть больше Можайки)но по рыбе совсем не Можайка.
Рыбалка началась с криков, Вадим накачав Лёхину лодку кинулся ловить и тут-же поймал "карася" грамм на 300 карасём оказался подлещ.Далее как "особенностях национальной рыбалки" -"Лёх а что это за рыба?"
-"Это лещ"
-"А это большой лещ?"
-"Не маленький" Потом Лёха словно заботливый отец долго выгонял Вадюху на берег но того было не оторвать,тем самым молодой надёргал на уху:eek: .Переглянувшись мы с Лёхой быстро поплыли пропалять озеро эхолотом вся рыба в траве и искать не было смысла.
Весь набор уклея,плотва,краснопёрка,подлещ и окунь на глубине 0.7-1.5м Замыкает кампанию щука.-"Я её видел кричал Лёха разводя руками и стоя в болотниках в воде"
Вечером под уху накатывали, за рыбалку,за удачу и за того парня Алексея Мересьева который в 42-м бился в воздушном бою в здешних местах и был спасён местными.
День второй.
Утро встретило меня похмельным колотуном.Вскрыв баночку пивца запотевшую от росы погрёб искать счастья со спином.Первый заброс и вот шнурок грамм на 150 уже в лодке, взял жадно как я с бодуна пиво.Больше ни кто ни ударил, Шлино словно запасливая хозяйка не спешила расставаться со своими запасами.Какая к чёрту Можайка с Рузой подумал я когда здесь на километры ни души и рыба не болеет от частых перепадов воды.Ханурики спали, рыбачки мать их подумал я.В обед поехали в деревню взяли ещё пива.На мой вопрос зачем его столько и когда мы на конец будем нормально ловить, брательник ответил как отрубил -"Вот теперь Андрюх не знаю",ну вот опять Рогожкина вспомнил.Вечером поставили кружки с..окунем на мои крики что щука при таком суповом наборе нас на смех поднимет.Лёха громко орал, и звал плыть уже на берег, да по соточке.
День третий.
Как и следовало ожидать на кружки ни кто не взял,да и ещё один просто п...али,он ушёл в открытое море.К вечеру ломанулись за остров(на фото правый) волны там нет а клёв просто убойный,тут весь набор поклёвок и кладёт,ведёт, топит в два этапа.За час 2.5кг на двоих.Вернулись за полночь, Вадим развёл пионерский костёр послуживший нам маяком.
День четвёртый.
Кончился червь который до сих пор шёл ходом,две поклёвки и на выброс.В деревне встретили местного оборигена "клюнутого" уже с утра, но доброго в нутри,за литр пива мы были опять с червём.По приезду узнали что остатки червя Лёха использовал, набив садок и отсадим при этом с десяток крючков.И опять была уха под беленькую от которой уже воротило.
День пятый и последний.
Утром как всегда ханурики мои мило сопели, покидав без результата спинн я понял что опохлел на сегодня отменяеться, так как сегодня ехать домой.Вот тут-то дурь из меня и попёрла вместе со словами из песни Высоцкого "если б водку гнали не из опилок чего б нам было с пяти бутылок". Заварив чефиря не много пришёл в себя, помыл лодки и поставил сушить, потом растолкал хануриков,стали собираться в путь.
Уже после В.Волочка на заправке заправщик поинтересовался где были,на наш ответ он сказал был там, и на малька ловил полуторокилограмового окуня,на кружки.
Итог.Озеро отличное,как говорится настоящая рыбалка народу почти нет,нету и сетей, местные ставить боятся мол ОМОН из В.Новгорода и Твери не дремлет штраф 600р.
Вобщем разведка боем удалась! Занавес.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Шлино озеро
Фото озера,общий план.
 

Вложения

  • Изображение 010.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 1 018
    Изображение 010.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Lava
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Шлино озеро
Заплутали чуток.
Ну за приезд!
..да под уху!
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 985
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 009.jpg
    177.3 КБ · Просмотры: 1 140
    Изображение 009.jpg
  • Изображение 017.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 1 044
    Изображение 017.jpg
  • Изображение 008.jpg
    163.9 КБ · Просмотры: 998
    Изображение 008.jpg
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Шлино озеро
Вся компашка в взборе:thumbupq:
Уходящая гроза.
Не то пейзашь,не то натюрморт.:D
 

Вложения

  • Изображение 041.jpg
    172.2 КБ · Просмотры: 1 386
    Изображение 041.jpg
  • Изображение 034.jpg
    149 КБ · Просмотры: 865
    Изображение 034.jpg
  • Изображение 033.jpg
    202.6 КБ · Просмотры: 1 157
    Изображение 033.jpg
  • Изображение 031.jpg
    203.9 КБ · Просмотры: 943
    Изображение 031.jpg
С нами с
08.04.2006
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Москва
Шлино озеро
а на спин, то там все таки берет:thumbupq: , и берет неплохо, в озеро впадает и из него же вытекает речушка под названием Шлина, был там байдарочным походом пару раз по весне, правда 2 и 3 года назад соответственно, вот в реке то и ловил, причем чуть ниже озера на впадении какой то речки, без карты невспомню к сожелению названия, за час стоянки две щучки по 1,5 кг. Выше озера брал в основном окунь но размер приличный 300-400г
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва
Шлино озеро
Re: Валдайские озера

Был на шлино на 2 дня где-то неделю назад.
К сожалению лодка была без мотора и был жуткий ветер и волны, гребли мы в двоем наверно час до острова но проплыли метров 100:) дошло до того что лодку отнесло в кусты и легче было тащить её на себе чем по воде:)

У берега в заводях ловилась некрупная щука и окунь...
нашли еще одна чудесное место совсем рядом, рыбы там немного, зато очень живописно и совсем нет ветра. На спин также ловился окунь некрупный и щука 0.5-1 кг
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Шлино озеро
Был там на прошлой неделе.Насчет сетей-ставят сволочи,местные или приезжие не знаю:( ,лично 1 сеть порезал и видел одну уже порезанную.
Прессинг тролингистов очень большой,если так будет продолжаться то скоро крупной щуки там не останется.Видел лодок 5 одновременно тролящих щучью яму.
Ловил на воблеры, самая большая щука-2кг.
Всем удачи!
 

Вложения

  • 17092007285_1.jpg
    164.5 КБ · Просмотры: 693
    17092007285_1.jpg
  • 18092007291_1.jpg
    133 КБ · Просмотры: 836
    18092007291_1.jpg
  • 19092007296_1.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 687
    19092007296_1.jpg
  • 18092007290_1.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 892
    18092007290_1.jpg
  • 17092007284_1.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 822
    17092007284_1.jpg
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Шлино озеро
Были в первых числах января! По рыбе - бонусов особых не было(я сам особо не упирался-т\к был не очень подготовлен к ночной ловле:pardon:) Расказываю как отловился мой друг с сыном ! Приехали в начале седьмого утра-с рассветом выехали на лёд на машинах, снега на льду много 4\4 не помеха:D Кормили чистым с кашей(месные кормят комбикормом) Очень мучает ёрш(ростом с мезинец) С десяти поклёвок 9 ершей 1 леший (ночью наблюдалось 2 выхода с 21-24 и 6 00 -8 00 ) ёрш и но чью не успакаевается:plamia: Итог 50 хвостов из них 4 около 1кг , и ёрш-ёрш-ёрш:rjach: Дорога до Вышнего Волочка нормальная:yes: ОТ Волочка до Яблоньки -Терпимая Всем успехов:taschu::kubok:
 
С нами с
02.07.2008
Сообщения
41
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Москва, красногвардейская юао
Шлино озеро
привет всем! ))) отчет за 23 февраля!! :)
приехали утром и поселились у бабульки в деревне! заезжали на лед через Яблоньку, снега жуть!!!:eek: пока доехали до места, раза 3 застряли! (ехали на гранд чероки) встретили москвича, зовут Вова (он был на Ниссане Патфайндере) сказал что клюет и обрывы были!! сели рядом глубина 5.20, закормили мотылем с кашей(я сам был удивлен что местные кормят зимой кашей!):eek: за день поймали по 10-ку подлецов грамм по 150-200! на следующий день прибыли с утра снега еще больше, до места добирались минут 30, застряли раз 5!! поклевки начались сразу, но задолбал мелкий ерш!!:plamia: часа в 4 мы уехали и стали готовиться к ночи! встали в 00-00 и выдвинулись на лед. за ночь поймали десятка по три-четыре подлеца,:taschu: размер не изменился, редко проскакивали экземпляры грамм по 400-500! к утру клев ослабел и усилился снег! пора возвращаться, но как это сделать, ведь снега навалило сантимов 30 к тому что уже было!! Вова с друзьями без результатно буксовали:helpsmilie: и не могли пробить дорогу и мы поспешно начали собираться! я начал заводить машину, а она не в какую, проскакивал бендикс в стартере, думал хана! :hmm:потом вырыл под машиной яму и попробывал замкнуть контакты на стартере, посме 10-го раза машина завилась (стартер попросту залило водой и он примерз) добрались сомостоятельно, а ребят вытаскивала машина "Анакона" на гусеницах с местной рыб. базы!! на третий день поехали на речку Шлина и там набили окуня стограммовика кг 10!:thumbtwoup: вобщем рыбалка удалась! и рыбы половили (правда мелковата) и снежное трофи испытали и водки попили!! рыбалка удалась правда после такого отдыха еще неделю нужно отдыхать!!!:victory:
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Нахабино
Шлино озеро
Всем привет. Были вчера на данном водоеме. Накануне, местный знакомый сообщил что рыб клюет и его можно поймать. Ладно, не буду долго мучить, короче - полный ОП. По 5-10 штук микролеща и усе. Честно говоря, не удивительно. За целый день погода менялась раз пять - то ясно, то пасмурно, то снег, то метель. У рыбы видимо не было ни малейшего желания вылезать из лунки. Вот так. Всем удачи.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
91
Репутация
65
Откуда
Москва Бирюлево-Воточное
Шлино озеро
С 15 по 19 был на Шлино,рыба ловилась очень хорошо, в день в среднем от 10 до 12 кг подлещика ( у друга до 17кг) , несмотря на перемены погоды. Ловил в основном на черта с опарышем (на голого значительно хуже) Были и бонусы,и сломанные крючки и порванная леска Ловил на прикормленной лунке.
 

Вложения

  • IMG0030A.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 655
    IMG0030A.jpg
М

Матершинник

гость
Шлино озеро
С 15 по 19 был на Шлино,рыба ловилась очень хорошо, в день в среднем от 10 до 12 кг подлещика ( у друга до 17кг) , несмотря на перемены погоды. Ловил в основном на черта с опарышем (на голого значительно хуже) Были и бонусы,и сломанные крючки и порванная леска Ловил на прикормленной лунке.

Здорово!Откуда заезжали?На какой глубине ловили?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
520
Репутация
1 601
Возраст
50
Откуда
Тверь
Шлино озеро
Ребят, будьте повниматеьней, ВОРУЮТ ТАМ!!!
http://****************/Forum/038/2010/03/31142443

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Не прошло:
Всем! Всем! Всем! СРОЧНО!!!
Знакомые на "буханке" ездили в понедельник-вторник на озеро Шлино. При возвращении с рыбалки на берег обнаружили, что спи-дили 4 колеса, слили бензин, обчистили салон, взяли даже плащ с налобным фонариком. На рядом стоящей Ниве не сняли колеса только по причине "секреток". Будьте внимательны. Не оставляйте машины без присмотра!!! Менты обещали найти, но сами понимаете, что это бесполезно!!! Scorp Тверь,
 

Сейчас смотрят

Вверх