• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шлифование экрана GPS (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Шлифование экрана GPS
Сначала процитирую себя из другой ветки «У меня 60Cx, тоже затер стекло. Обратился в сервис центр на Тушинском рынке. Там мне сказали, что политика Гармин по ремонту сводится к замене неисправного на новый прибор с доплатой. Приносишь неисправный в любом состоянии, доплачиваешь и получаешь в замен новый. Для справки, по состоянию на январь замена моего агрегата стоит 5800ры.
Нашёл одного товарища, который профессионально занимается шлифовкой стекол, Сам он отказался от этой затеи по двум причинам. Первая, шлифовка производится с водой, значит разбирать прибор нельзя. Вторая, он шлифует электромашиной, и приложить ее к экрану нельзя, кнопки выступают над поверхностью. Я купил у него шлифовального порошка и фетра, попробую вручную. Если выйдет, сообщу»
Часа три в общей сложности тер в ручную. Эффект есть, но терпения не хватило. Купил самую дешевую, плоскошлифовальную вибромашинку. Вырезал из шлифовального круга прямоугольник 4+9см, наклеил его Моментом на рабочую поверхность шлифовалки. Развел водой 5г шлифовального порошка до консистенции средней сметаны. Залепил все отверстия на GPS синтетической изоляционной лентой. За 4 приёма, в общей сложности не более 15 минут машинного времени отшлифовал экран. Не скажу, что он стал лучше нового, но результатом я доволен.
Марку шлифовального порошка я не знаю, все мои познания о нем ограничены вот этой цитатой мастера шлифовальщика «Здравствуйте Александр! Я вам дал самый тонкий "3м" фетр. Круг ,к сожалению у меня есть только "festool" более толстые круги! Есть еще один вариант, вам нужна оправка (на которую лепится круг) диаметром не 150мм- это стандарт, а 80 мм и соответственно такого же диаметра фетр. круг! Оправка фирмы- "festool". Марку порошка я не знаю, т. к. это промышленный алмазный порошок, а в интернете вы его найдете. цена примерно 2.500- кг + -. Алексей.»
Считаю, что сэкономил 4тр.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Шлифование экрана GPS
А не проще было на новый прибор купить защитную наклейку(ки) для экрана?
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Шлифование экрана GPS
Ну Вы Геракл!Столько трудов... Есть в природе прозрачные ламинатные плёнки с увеличенным клеевым слоем-они могут решить эту проблему.Это из той оперы,что если поцарапаную поверхность намочить или покрыть полиролью,то общий глянец скроет повреждения. Для акриловых стёкол есть специальная кислота-ею аквариумисты полируют(подплавляют).
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Шлифование экрана GPS
Это для людей с хорошим зрением:pardon:
Купи не черную пленку, а прозрачную:) Благодоря липкому слою пленки она скроет все потертости и матовость на экране, поменять ее - 100 руб. и 1 мин.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
Шлифование экрана GPS
для полировки стёкл применяют полирит (коричневый порошок - оксид церия, двуокись церия)
Двуокись церия- основной компонент полирита, самого эффективного порошка для полировки оптического и зеркального стекла...правда при глубоких царапинах возможно прийдётся сначала прибегнуть к шлифующим пастам
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх