• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Школа (курсы) спиннинга (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Школа (курсы) спиннинга
Добрый день, уважаемые форумчане!

Краткое предисловие:

Более 10 лет увлекаюсь спиннингом, но в последние 3-4 года это переросло в нечто большее, чем просто увлечение.
Образовалась команда единомышленников, 4 человека.
Стали регулярно выезжать на рыбалку. (Карелия, Нижняя и средняя Волга, ну и по местности) Приобрели 2 лодки на всю команду (Беркут и Волжанка). Все , ну или почти все, необходимые снасти. Ловля на домашнем водоеме (НМР) стала прям совсем регулярной, то есть в сезон 2-4 выезда в неделю. Периодически посещаем форелевые платники. Зимой, обычно, по выходным. И вроде снасти все освоили, и понимание есть что и как "работает", и теорию пытаемся на практике закреплять.
НО! Есть чёткое ощущение, что что-то не так. Объяснить сложно, но смотря на более продвинутых рыбаков, понимаю, что у меня нет конкретики в знаниях и опыте. Нет однозначного понимания где, в какое время, какую рыбу лучше искать, как разнообразить анимацию приманок, как лучше и правильнее выставляться на точке (лодка), ну и так далее, далее, далее...

В связи с этим возник вопрос:

А есть ли в Москве, или МО какие-нибудь школы, курсы или что-то подобное, где можно было бы получить практические навыки?
Возможно, это индивидуальные занятия с кем-то из профессионалов.


Что-то наподобие нахлыстовой школы, коих сейчас не мало.

Само собой разумеется, что обучение (мастер классы и т.д.) на платной основе.
Может быть кто-то из форумчан-профессионалов готов преподать такие уроки.

Заранее благодарен, Павел.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 077
Откуда
Москва (Люблино)
Школа (курсы) спиннинга
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=8143579#post8143579
не обязательно участвовать, можно подъехать часам к 10 к 11, и в живую посмотреть кто как и на что, там же и вопросы по задавать, где еще будет такое скопление спиннингистов.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Школа (курсы) спиннинга
Само собой разумеется, что обучение (мастер классы и т.д.) на платной основе.
Может быть кто-то из форумчан-профессионалов готов преподать такие уроки.

Заранее благодарен, Павел.

приезжай! преподам! :yes:
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Школа (курсы) спиннинга
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=8143579#post8143579
не обязательно участвовать, можно подъехать часам к 10 к 11, и в живую посмотреть кто как и на что, там же и вопросы по задавать, где еще будет такое скопление спиннингистов.

Видимо я не совсем правильно изложил свои "хотелки".
На соревнования ходил, смотрел, и как мне кажется, я все делаю то же самое. Такие же приманки, снасти, похожие проводки, поиск рыбы, перспективные места, и прочее.
Но у меня больше желание именно индивидуального обучения, или с минимальной группой, 1-2-3 человека.
Даже не обучения, а корректировки тех навыков, которые уже есть, объяснение на конкретном месте.
То есть углубленное изучение именно тонкостей.

Как пример: есть рельеф, есть бель на точке, вопрос: как правильно поставить лодку к этой точке, как менять вес и размер приманки.
В какую сторону переставляться, какие воблеры уместны в конкретном месте, какая проводка. При отсутствии бели как понять, что именно это место более перспективное, нежели похожее, но в 50-100 метрах.

То есть именно тонкости...

Однозначно, что все это можно понять на собственном опыте, но затраченное время - бесценно.
Это как в любом деле. Можно годами пытаться самому до всего дойти, а можно получить уроки хорошего специалиста и сократить время обучения в разы.
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Школа (курсы) спиннинга
Видимо я не совсем правильно изложил свои "хотелки".
На соревнования ходил, смотрел, и как мне кажется, я все делаю то же самое. Такие же приманки, снасти, похожие проводки, поиск рыбы, перспективные места, и прочее.
Но у меня больше желание именно индивидуального обучения, или с минимальной группой, 1-2-3 человека.
Даже не обучения, а корректировки тех навыков, которые уже есть, объяснение на конкретном месте.
То есть углубленное изучение именно тонкостей.

Как пример: есть рельеф, есть бель на точке, вопрос: как правильно поставить лодку к этой точке, как менять вес и размер приманки.
В какую сторону переставляться, какие воблеры уместны в конкретном месте, какая проводка. При отсутствии бели как понять, что именно это место более перспективное, нежели похожее, но в 50-100 метрах.

То есть именно тонкости...

Однозначно, что все это можно понять на собственном опыте, но затраченное время - бесценно.
Это как в любом деле. Можно годами пытаться самому до всего дойти, а можно получить уроки хорошего специалиста и сократить время обучения в разы.
Вы " рыбий жЫр" смотрите? Они открыли школу рыболова, посмотрите здесь же в ветке видео, именно про лодку и рассказывали
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Школа (курсы) спиннинга
Вы " рыбий жЫр" смотрите? Они открыли школу рыболова, посмотрите здесь же в ветке видео, именно про лодку и рассказывали


У них пока только видео школа. А это не совсем то, что я хочу.
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Школа (курсы) спиннинга
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 456
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Школа (курсы) спиннинга
Только практика, постоянная. Нет результата, меняйте что-то в технике, сами приманки, веса. Понять почему одна точка лучше другой, можно лишь половив на обоих. С проводкой воблеров все оооочень индивидуально, это невозможно объяснить, примеров масса. У меня будет ловить воблер, у товарища нет. Со стороны визуально делает все тоже самое, но он не ловит. Как это объяснить ? Научиться по-быстрому показывать результат невозможно. Рыбалка это одно из тех дел в котором именно потраченное время и приобретённый опыт приносит результат. В нахлысте их учат забросам, а не рыбу ловить, если научить человека бить по воротам, он же не попадёт в Реал Мадрид ? Нет такой проводки, чтобы приехать на водоём, открыть тетрадку и там написано - два оборота с подбросом и пауза и начинают судаки ловиться и так каждый день. Если у Вас 10 лет опыта ловли, с чего Вы взяли что делаете что-то не так ? Часто с нулем рыбалки заканчиваются или как к этому пришли ? Нужно побывать во всех условиях, в разные дни, разную погоду, разные времена года по несколько сотен раз, и каждый раз, абсолютно каждый что-то будет по-другому. Только накопив эти сотни выездов, тысячи часов проведя со спиннингом, либо поплавком или фидером, появится какое-то понимание где искать и что ей предложить в этот раз. Если на это нет времени, то возможно рыбалка не Ваше любимое занятие, прошу понять правильно :friends: А так чтобы за год начать ловить как Кузьмин или Питерцов, это невозможно. Посмотрите того же Константина Кузьмина многое по его роликам понятно, лучше обьяснить вряд ли возможно. Да и вообще много в интернете всего полезного, смотрите пробуйте. Со временем все получится, главное желание. Успехов :taschu:
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Школа (курсы) спиннинга
Спасибо за совет))

Но если вдруг кто-то сможет подсказать более конкретно (не совет, а телефон или адрес "искомого" объекта), то буду признателен))
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 283
Репутация
710
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Школа (курсы) спиннинга
Павел, вот меня такие же мысли стали беспокоить. Кажется что-то не так. Но на 80% уверен, что косяки с методикой выбора мест.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Школа (курсы) спиннинга
Вполне возможно и так.
Поэтому выше я и писАл, что можно на собственных ошибках прийти к истине, затратив годы, а можно попробовать сократить путь...
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Школа (курсы) спиннинга
Мест, их особенностей, пищевые пристрастия рыбы в них, изучение ее поведения в зависимости от времени суток, погодных условий, зависимость от времени года...да много чего можно придумать и изучить))
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
3
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва ЮАО Домодедовская
Школа (курсы) спиннинга
Здравствуйте,Павел К. Меня зовут Елена. К вашему вопросу о тренере. Есть замечательный Мастер Воскресенский Юрий Всеволодович. Меня тренирует год и по льду и со спиннингом по воде. Выезды на 3 -7 дней. Вот результат осеннего выезда в октябре в Казань.
 

Вложения

  • Изображение 245.jpg
    119 КБ · Просмотры: 193
    Изображение 245.jpg
  • Изображение 249.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 187
    Изображение 249.jpg
  • Изображение 299.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 181
    Изображение 299.jpg
  • Изображение 305.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 186
    Изображение 305.jpg
  • Изображение 313.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 191
    Изображение 313.jpg
  • Изображение 314.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 185
    Изображение 314.jpg
  • Изображение 317.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 167
    Изображение 317.jpg
С нами с
25.05.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Школа (курсы) спиннинга
Добрый день!
Подниму тему, есть потребность в обучении, на воде.
Основы ловли на спиннинг. что к чему, как и на что) алгоритмы и практика.
Обучение индивидуальное или в мини группе.

Может кто-нибудь порекомендует наставника или школу?
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
г.Ярославль
Школа (курсы) спиннинга
Добрый день!
Подниму тему, есть потребность в обучении, на воде.
Основы ловли на спиннинг. что к чему, как и на что) алгоритмы и практика.
Обучение индивидуальное или в мини группе.

Может кто-нибудь порекомендует наставника или школу?
Без проблем,могу показать от А до Я,спиннинг и кастинг,троллинг,техники забросов,проводок,подбор снастей,свои наработки....
 

Сейчас смотрят

Вверх