• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Shimano plays 3000 (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2010
Сообщения
27
Репутация
68
Откуда
москва
Shimano plays 3000
Имел счастье купить выше указанную эл. катушку. Надоело в Норвегии ручку крутить. Но к сожалению инструкция пришла видимо на японском, меню в катушке тоже иероглифами. В инете нашел инструкции только на катушки 1000 и 4000, но там меню другое, да и на дисплеи больше значков. В общих чертах разобрался, но кажется что есть еще куча каких то настроек, может они конечно и не нужны, но уж очень любопытно.
При детальном изучении предложений в инете, увидел, что есть поставки катушек с англ. инсрукцией. Никто не может пособить ?
Заранее благодарен.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Shimano plays 3000
Как вариант: в стандартном андроиде есть программа гугл переводчик. Она распознает японские иероглифы. Меня много раз выручала.
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
31
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Shimano plays 3000
Конечно не совсем актуально, но все же.
Тоже купил такую катуху

Нашел японца, который продавал эту катушку на ebay.
В описании было указано, что в комплекте идет инструкция на английском.
Связался с продавцом, попросил инструкцию.
Через пару дней человек прислал и даже попросил распространить на форумах.
Копирайт сохранен.
В описании указана компания, которая потратила силы на перевод.

Инструкция
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Shimano plays 3000
Конечно не совсем актуально, но все же.
Тоже купил такую катуху

Нашел японца, который продавал эту катушку на ebay.
В описании было указано, что в комплекте идет инструкция на английском.
Связался с продавцом, попросил инструкцию.
Через пару дней человек прислал и даже попросил распространить на форумах.
Копирайт сохранен.
В описании указана компания, которая потратила силы на перевод.

Инструкция

Не открывается :(
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
27
Репутация
68
Откуда
москва
Shimano plays 3000
Сразу попробовать катушку не получилось, поездка не задалась.
Но вот наконец добрался до Мурманска. Не знаю на какую рыбу эта катушка рассчитана но сгорела на 2 подъеме трески на 800 гр пилькер.
В России не ремонтируют, в представительстве Шимано сказали, что она только для внутр. рынка и даже в каталог для Европы она не включена и даже нумерация зипа во внутреннем каталоге другая.
Денежка тю-тю.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Shimano plays 3000
Сразу попробовать катушку не получилось, поездка не задалась.
Но вот наконец добрался до Мурманска. Не знаю на какую рыбу эта катушка рассчитана но сгорела на 2 подъеме трески на 800 гр пилькер.
В России не ремонтируют, в представительстве Шимано сказали, что она только для внутр. рынка и даже в каталог для Европы она не включена и даже нумерация зипа во внутреннем каталоге другая.
Денежка тю-тю.

Серия "plays 3000" одна из самых дешевых и ненадежных в линейке Shimano. А сгореть она не могла просто так, там же защиты от перегрузок по току. Покупали новую или б/у и почему вы думаете что она сгорела? я конечно вскрываю их и ремонтирую... но это не приятное зрелище после вскрытия. Лучше бы взяли старую модель SLS TM им сносу просто нет и планетарки (редуктор) стальные а не как у plays 3000. Знакомые Shimano 3000H палтуса на 50 кг замучили и достали... вот вам и разница между моделями)
А старыми моделями SLS TM3000 успешно таскают треску до 10 кг без фанатизма... а если руки правильные и по 15-18кг достают на нее. Но на крупную треску лучше 4000 брать

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------


Вечер добрый... как там ваша поживает SLS TM3000?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Мануалы ищите от English Manual (4000 HP-A)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

И фрикционы нужно по безмену выставлять правильно, для 3000 размера не более 5-7 кг, а не глушить до мертвой зоны и удивляться почему они потом горят
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
46
Репутация
14
Возраст
45
Откуда
Находка
Shimano plays 3000
У меня есть инструкция к Shimano SLS 3000TM на японском правда, но кому дествительно нада файнрайдером все переведет или гугл переводчиком. Кстате и сама катуха тоже есть если кому надо на продажу.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Shimano plays 3000
А речь идет за SLS TM или проблемы с инструкциями, или заявка о продаже?
 
С нами с
26.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Москва Домодедовская
Shimano plays 3000
день добрый. не подскажите как отключить защиту по току в катушке plays 3000 . она сработала при вываживании трески на севшей батарее. сейчас монитор работает но не мотает . пишет иероглифами . при переводе гуглом получается действующий выключатель тока
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
31
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Shimano plays 3000
день добрый. не подскажите как отключить защиту по току в катушке plays 3000 . она сработала при вываживании трески на севшей батарее. сейчас монитор работает но не мотает . пишет иероглифами . при переводе гуглом получается действующий выключатель тока

Вы мне видимо, и на почту писали.
Я Вам ответил, что на 90% двигатель в катушке под замену
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Shimano plays 3000
Уважаемые гуру, может кто-то подсказать, как разобрать Plays 3000? По описанию всё, как у всех, кто писал в этой теме. При подмотке завонял движок. Не нашел никого, кто взялся бы отремонтировать. Хочу разобрать сам, посмотреть, что именно с движком. Не получилось снять боковину, на которой стоят все рычаги. Держит ее рычаг включения подмотки. На деталировке изображено, что он крепится винтом изнутри.(((
Может описание какое есть или ссылка на разборку? В инете не нашел.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 351
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Shimano plays 3000
Уважаемые гуру, может кто-то подсказать, как разобрать Plays 3000? По описанию всё, как у всех, кто писал в этой теме. При подмотке завонял движок. Не нашел никого, кто взялся бы отремонтировать. Хочу разобрать сам, посмотреть, что именно с движком. Не получилось снять боковину, на которой стоят все рычаги. Держит ее рычаг включения подмотки. На деталировке изображено, что он крепится винтом изнутри.(((
Может описание какое есть или ссылка на разборку? В инете не нашел.
- не разберете вы ее , вернее не соберете потом. Мотор у нее сгорел как ровно во всех Плейсах и происходит . Если блок управления живой и без глюков скажите точный код модели один новый мотор у меня есть возможно что то выйдет
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Shimano plays 3000
- не разберете вы ее , вернее не соберете потом. Мотор у нее сгорел как ровно во всех Плейсах и происходит . Если блок управления живой и без глюков скажите точный код модели один новый мотор у меня есть возможно что то выйдет
Добрый вечер. Блок живой. Фотки катухи во вложении. Фотка номера там же. А почему так происходит в Плейсах? Она три года работала и хлеба не просила, а в эту весну на 5-ти килограммовой треске сдохла.
 

Вложения

  • 20221215_204837.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 13
    20221215_204837.jpg
  • 20221215_204855.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 13
    20221215_204855.jpg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 351
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Shimano plays 3000
Добрый вечер. Блок живой. Фотки катухи во вложении. Фотка номера там же. А почему так происходит в Плейсах? Она три года работала и хлеба не просила, а в эту весну на 5-ти килограммовой треске сдохла.
- 16й год выпуска. Происходит это , потому что высокотехнологичний продукт им надо уметь вользоваться. Какие то издевательства он терпит , но не более того
 

Сейчас смотрят

Вверх