• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шевлино. (Просматривают: 2)

С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Шевлино.
Всем привет. Субботу и воскресенье пытался ловить в Шевлино. Сразу скажу такой рыбалки не припомню ! Полный, самый полный, полнейший Петрович ! Пришел в субботу, сел где ловил месяц назад. Вместо трех метров, чуть меньше двух ! С 9-00 до 13-30 видел две слабые шевеленки и Все !!! В воскресенье было железное предчувствие, что сегодня картина повторится. Воскресенье , а народу с гулькин хрен ! Поговорил с мужиками сидевшими с 8-00 говорят поклевки не видели ! Ладно раз пришел не возвращаться же. Засверлился, глубина метра четыре. Хорошо подкормил, собрался ставить палатку не могу найти ввертыши ! На автомате лезу в кучу в санях и хватаюсь на ножи ледобура Мора ! Ну что сказать-хорошии ножи у шведа ! Кровь не мог остановить минут десять ! Потом все же поствил палатку, помедетировал часа два над неподвижными поплавками и стал собираться домой! Место где ловил можно использовать в триллере "Резня бензопилой в Техасе-3" Вот такая рыбалка получилась ! Теперь вся надежда на последний лед. Главное, что бы упыри оставили нынешний уровень воды в покое !

Воды еще сбросят минимум полметра, а может и больше. Иначе предполагаемый этой весной паводок не пропустить.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
28
Репутация
186
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
Filosof если не секрет какого живца использовал и какая глубина ответ в личном сообщении ?
Заранее спасибо
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
Сегодня решили с Серегой закрыть зимний сезон. Опасаясь, наплыва рыбаков выехали в 4-00, учитывая заезд в магазин за живцом в 6-00 на месте. На улов я не расчитывал, потому что воду спустили, полнолуние,живец дерьмо( плотвичка размером с верхоплавку,которая в прошлый раз сдохла на крючках в течении часа и пять пескарей. К тому же приятель согласился ехать только если я разрешу ему поставить жерлицы на моих любимых местах.
Короче, натыкал жерлиц где было место и стал ждать. К 8-00 нас окружили жерличники со всех сторон. Куда ни глянь жерлицы,жерлицы,жерлицы....
Глубина от 2,5 до 3,5 метра( воду спустили хорошо).
В 8-00 у меня первый загар и шнурок на снегу. Я его сфоткал и отпустил.
Через двадцать минут еще один такой же - отпустил. Потом две поклевки и два схода- опять что-то совсем небольшое. Кстати я замерил самого маленького шнурка - 25 см. Как мне сказал инспектор рыбнадзора минимально разрешено 23 см, так что теоретически можно было брать. До 12-00 было еще четыре поклевки-четыре шучки чуть побольше( 30-37 см.) Когда я стал топить третьего шнурка Серега подбежал и не дал спасти его- забрал на консервы. всех остальных я ему отдал. Серега тоже поймал, но только одного шуренка. Закрытие сезона удалось, у соседей жерличников в поле видимости видел два загара, по моему оба холостых.
 

Вложения

  • IMG_20180331_094030.jpg
    205.2 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20180331_094030.jpg
  • IMG_20180331_094048.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20180331_094048.jpg
  • IMG_20180331_094049.jpg
    194.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20180331_094049.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
На фото одни живцы)))У меня плотва иной раз крупнее.Серёга то что не дал своих сфоткать?)))
Сорри, но это смех.Что есть в этих писяриках?Консервы)))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
На фото одни живцы)))У меня плотва иной раз крупнее.Серёга то что не дал своих сфоткать?)))
Сорри, но это смех.Что есть в этих писяриках?Консервы)))
Тот, что на фото 25 см.,☺самый маленький!
Так что все законно к вылову. Но я все равно таких топил. Остальные были крупнее, от 30 до 37 см.
А консервы из небольших щурят, порубленных крупными кусками,да с морковкой и лучком,лавровым листиком и перчиком просто изумительные получаются! От лосося практически не отличить!☺
Потому что мясо очень нежное!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
Так чего тех что покрупнее то не сфоткали?)Всяко интереснее этих живцов)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Шевлино.
Тот, что на фото 25 см.,☺самый маленький!
Так что все законно к вылову. Но я все равно таких топил. Остальные были крупнее, от 30 до 37 см.
А консервы из небольших щурят, порубленных крупными кусками,да с морковкой и лучком,лавровым листиком и перчиком просто изумительные получаются! От лосося практически не отличить!☺
Потому что мясо очень нежное!

Дети ваши своим детям будут рассказывать: мой папа, ваш дедушка, ловил шнурков щурячьих по 25 см и делал из них консервы. А дети будут спрашивать: а щука это что за рыба?
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Шевлино.
Точно, поди такие голодные, что аж мелких щурят на консервы используют, а разрешенные 25 см от рыбинспектора и их вкусовые качества - типа отличная отмазка. Не позорьтесь и не пишите здесь об этом, а лучше не ловите щучью мелочь, Вам что плотвы и окуня не хватает.
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
176
Репутация
469
Возраст
52
Откуда
п.Алабушево Солнечногорский р-он
Шевлино.
Точно, поди такие голодные, что аж мелких щурят на консервы используют, а разрешенные 25 см от рыбинспектора и их вкусовые качества - типа отличная отмазка. Не позорьтесь и не пишите здесь об этом, а лучше не ловите щучью мелочь, Вам что плотвы и окуня не хватает.

:thumbdown::dubina: я бы их законсервировал показал внукам
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
443
Репутация
1 999
Возраст
52
Откуда
Москва Строгино
Шевлино.
Сегодня решили с Серегой закрыть зимний сезон. Опасаясь, наплыва рыбаков выехали в 4-00, учитывая заезд в магазин за живцом в 6-00 на месте. На улов я не расчитывал, потому что воду спустили, полнолуние,живец дерьмо( плотвичка размером с верхоплавку,которая в прошлый раз сдохла на крючках в течении часа и пять пескарей. К тому же приятель согласился ехать только если я разрешу ему поставить жерлицы на моих любимых местах.
Короче, натыкал жерлиц где было место и стал ждать. К 8-00 нас окружили жерличники со всех сторон. Куда ни глянь жерлицы,жерлицы,жерлицы....
Глубина от 2,5 до 3,5 метра( воду спустили хорошо).
В 8-00 у меня первый загар и шнурок на снегу. Я его сфоткал и отпустил.
Через двадцать минут еще один такой же - отпустил. Потом две поклевки и два схода- опять что-то совсем небольшое. Кстати я замерил самого маленького шнурка - 25 см. Как мне сказал инспектор рыбнадзора минимально разрешено 23 см, так что теоретически можно было брать. До 12-00 было еще четыре поклевки-четыре шучки чуть побольше( 30-37 см.) Когда я стал топить третьего шнурка Серега подбежал и не дал спасти его- забрал на консервы. всех остальных я ему отдал. Серега тоже поймал, но только одного шуренка. Закрытие сезона удалось, у соседей жерличников в поле видимости видел два загара, по моему оба холостых.
что за инспектор такой - который сам закон не читал - 32 см.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
124
Репутация
474
Откуда
Зеленоград
Шевлино.
Точно, поди такие голодные, что аж мелких щурят на консервы используют, а разрешенные 25 см от рыбинспектора и их вкусовые качества - типа отличная отмазка. Не позорьтесь и не пишите здесь об этом, а лучше не ловите щучью мелочь, Вам что плотвы и окуня не хватает.
Уважаемый, скажите,что Вы русский язык не понимаю, потом пишите.Русским языком написано - таких маленьких отпускал!!! И фото приложено! Гриписовцы чертовы! Кстати я слышал,что в цивилизованных странах наоборот запрещено вылавливать рыбу больше 1 кг! Потому что убитая "мамка" на ,5 кг родила бы в тысячу раз больше рыбок, чем недоношенный щуренок! Долбоумы!
 

Сейчас смотрят

Вверх