• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шершни. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Шершни.
Всегда задавался вопросом что будет если этот объект тяпнет?
Пчелы осы кусали а этот нет.
А шмели, ни кого не кусали,и какой эффект?


Кусали и пчёлы, и осы, и шмели - разницы не заметил. Эффект всегда был один и тот же - короткая матерная тирада.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Шершни.
Оса кусает больнее, чем пчела, и даже иногда в месте укуса некроз ткани образуется. Но от пчелы сильнее пухнет, и укус дольше проходит. Насчёт тирады согласен на 100%.
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
20
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Моск обл
Шершни.
походу больнее всего кусает шершень. т.к. его яд разъедает кожу.
меня прикалывает ассоциация по защите шершней. как то попал на их сайт, прочел... такое ощущение сложилось, что шершни это как бабочки. миленькие такие... они так красочно пишут про их безобидность. и то, что их яд, на много процентов менее токсичней и аллергичней чем у осы и пчелы. ага... а почему же тогда когда впорит шершень допустим в плечо, у людей некоторых вторая голова там вырастает через пару минут, а оса кусает, только пятнышко маленькое...
а в жару такую да. осы, пчелы, шершни - они бешенеют. и могут нападать даже на обездвиженного человека. вот.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Шершни.
У меня как то раз на балконе осы свой "вигвам" построили. Стояла у меня там тумбочка, вот в ней и поселились. Ну вроде как сперва не беспокоили, летают изредка и всё. А вот потом, видать как у них там личинки стали появляться - вот тут они уже начали безобразничать. Я подождал до начала осени. С приходом более холодного времени они угомонились. Летать перестали. А потом я просто их гнездо вытащил из этой тумбочки и унёс подальше. Всё. Больше не селятся. Хотя иногда прилетает одна-две осы, видать как по старой памяти чтоли?
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
92
Репутация
103
Откуда
г. Москва, Орехово
Шершни.
Оса кусает больнее, чем пчела, и даже иногда в месте укуса некроз ткани образуется. Но от пчелы сильнее пухнет, и укус дольше проходит. Насчёт тирады согласен на 100%.

Бразильский шершень подлетает тихо, садится и пьет кровь. Это обычно уже вечером. Перед заходом солнца. На теле остаются раны. :plamia:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Шершни.
Шершни,боятся холодов и рейда,в прошлом году на даче эти твари поселились на участке,хорошо не в доме,а в сарайчике в 15 метрах от дома,летали они себе летали,пока их строительный материал ,местами не стал свисать в местах выхода,вот тогда то и наступила тревога в душе,когда было ясно,что семейка ого го как пополнилась и придется естественным образом ждать,когда они покинут гнездо или згинут сами,т.к лезть просто стрёмно было туда без соответствующей одежды..в свою очередь в нете на каком то форуме нашел общение дачников и человека,который по своей профессии занимался этим,а именно по вызову приезжал и лишал таких соседей,детские сады,дачи и т.д помойму на территории Украины,так вот он писал,что они который год пользуются средством Рейд :thumbupq:+весь экип. остальной..Вобщем первые ночные заморозки,начали делать свое дело,я им как добрый сосед открыл специально дверь в сарайчике,утром я смел совком с пола 36 трупиков,всю ночь они жужжали возле гнезда ну а дальше,каждый следующий день,как правило на полу от 1 до 5 шт дохлых валялось,постепенно все шло на убыль, само гнездо сняли в октябре,жаль без меня,взглянуть хотелось:)но по расказу застроили всю пустоту между этим рулоном и досками..В этом тихо:) Вобщем лучше не запускать и на ранней стадии пытаться их обезвредить пока не размножились,а то был момент они ближе к концу августа начинали кружить везде,наверно холод чуяли и слегка снулые уже были в окна вечно бились,но никто не пострадал слава богу от них
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Москва,м.Выхино
Шершни.
Я шершней ненавижу!!! У меня на даче дядя попытался снять улий в защите,снял,переоделся и решил покурить!я стоял рядом.Так один шершень см.7-8 сразгона ударил ему в лоб!итог реанимация и 4 дня он не приходил в себя но всё обошлось.С тех пор я их остерегаюсь.
 
С нами с
27.07.2010
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Петропавловск
Шершни.
Ну его нафик, такого соседства.
Пока гнездо небольшое- беспокоить не будут, потом будут везде летать и без укусов не обойдеться.
Мы боролись таким способом.Ночью в рукавицах брали гнездо и сразу помещали в ведро с водой и накрывали крышкой.
точно! у нас на даче над входом в дом висело гнездище! так они чувствовали себя там как полноправые хозяева дачи. ужас. Мы ночью срезали и в банку с бензином.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Шершни.
А если он сел на кожу и есть за что зацепиться может прям как швейная машина - прострочит сразу раз десять и здохнет... Отца так покусал один.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Шершни.
По осени с другом на рыбалке под дождем сильно промокли. Вечером рядом с дубом разложили внушительный костер чтоб просохнуть и палатку на то место на ночь поставить. Костер разгорелся и где-то через час из дупла ломанулись отогревшиеся шершни!!!:eek: Сколько их сгорело в костре неизвестно, но фонарики пришлось повыключать, да и в общем шухер был хороший. Правда кусаться они были не настроены, но все равно приятного мало.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Шершни.
ОСЫЫЫ

Неохота создавать отдельную тему. Поэтому сюда.
Есть ли какое средство от ос
Не "домашних" :D.Типа борьба с гнёздами и т.п.
А в смысле приехал побалдеть на водоёмчик, хлебнул кваску.... и началось.
Есть что нибудь типа фумиОС ?
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Шершни.
Re: ОСЫЫЫ

Неохота создавать отдельную тему. Поэтому сюда.
Есть ли какое средство от ос
Не "домашних" :D.Типа борьба с гнёздами и т.п.
А в смысле приехал побалдеть на водоёмчик, хлебнул кваску.... и началось.
Есть что нибудь типа фумиОС ?

ДИХЛОФОС...:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх