• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.04.2019
Сообщения
59
Репутация
106
Возраст
38
Откуда
Электросталь, Московская область
Шерна.
Вчера утром была на Шерне. Ловила до дождя с 11-14. Окунь у берега клевал мелкий, и получила пару поклевок щучьих. Одну маленькую поймала всё же. Уровень очень низкий, прозрак более менее
 

Вложения

  • DSC_1235.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 194
    DSC_1235.JPG
  • NjY9RVYN4-M.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 196
    NjY9RVYN4-M.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 580
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
Вчера утром была на Шерне. Ловила до дождя с 11-14. Окунь у берега клевал мелкий, и получила пару поклевок щучьих. Одну маленькую поймала всё же. Уровень очень низкий, прозрак более менее
Ай молодца)) покидай воблерки в след. раз
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
207
Репутация
86
Откуда
Дуброво
Шерна.
С нами с
15.12.2015
Сообщения
69
Репутация
340
Откуда
Москва(ВАО) - Эл.горск
Шерна.
Привет. Да есть, сегодня видел.
Добрый день. Спасибо за инфу!:victory: А вылетела очень массово или так, совсем немного? Это район Филипповское-Дворищи-Зубцово, если не секрет?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
207
Репутация
86
Откуда
Дуброво
Шерна.
Я вот точно не знаю был ли вылет или только собираются. Сегодня в Зубцово на фидер посидел и ни одной поклевки. Часиков в 9 собрался и поехал в сторону Черново по прокатанной дороге возле речки, и попадались поденки.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
207
Репутация
86
Откуда
Дуброво
Шерна.
Я вот точно не знаю был ли вылет или только собираются. Сегодня в Зубцово на фидер посидел и ни одной поклевки. Часиков в 9 собрался и поехал в сторону Черново по прокатанной дороге возле речки, и попадались поденки.
так себе, массовое еще не видел
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 091
Репутация
6 729
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Ну сказать чтобы после вылета было бесклевье - не скажу. Вылета прям как на оке не видел ни разу. Ну летали единичные экземпляры. По воде чтобы штабелями плыли - нет. В Шерне, думаю, больше зависимость от осадков. Дождь смыл питания - берет не айс.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
319
Репутация
376
Откуда
МО Фрязево
Шерна.
Ну сказать чтобы после вылета было бесклевье - не скажу. Вылета прям как на оке не видел ни разу. Ну летали единичные экземпляры. По воде чтобы штабелями плыли - нет. В Шерне, думаю, больше зависимость от осадков. Дождь смыл питания - берет не айс.
А у меня наоборот, на Шерне берет лучше после дождя и подъема воды. Самые удачные рыбалки были в июле по мутной воде.
 
С нами с
27.08.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Москва
Шерна.
Во-первых, если судак хороший, то естественно и палка нужна с более высоким тестом,во-вторых строй удилища(естественно предпочтение фаст и экстра фаст) и в-третьих когда сечете рыбу большую (не обязательно судака) делайте контрольную просечку, сразу после того как поняли, что она села и ещё советую, после проводки на офсет, поставьте открытые крючки... А судачок в Шерне поклевывает, я на медни зацепил одного (на 1,5кг),жаль фото не умею выкладывать.
Хороший судачок)) на что взял?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Шерна.
Хороший судачок)) на что взял?
Судака поймал на глубоководный кренк.Все по классике, медленная проводка, постукивание по веткам затопленной коряги и он в сачке...
 
С нами с
27.08.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Москва
Шерна.
Судака поймал на глубоководный кренк.Все по классике, медленная проводка, постукивание по веткам затопленной коряги и он в сачке...
Сколько пытаюсь разловить шерну на спиннинг никак не удаётся)) остальсь ещё отводной поводок попробовать))
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Шерна.
Прошлый год радовал очень по спиннингу (упираюсь в щуку). Сегодня был первый раз в этом году. По клеву - тишина и не видел что бы рыба гуляла. Людей тоже нет и дороги/тропинки подзаросли, как-то в прошлом году жизни поболее было. Ловлю на участке от Богослово до впадения в Клязьму.

В том году, кстати, в основном ловил вечером с шести и до сумерек.
 

Сейчас смотрят

Вверх