• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
29.12.2018
Сообщения
66
Репутация
37
Возраст
53
Откуда
Московская область, Фрязино
Шерна.
Наказывать надо!!! Мое категоричное мнение. В прошлом году почти под осень в районе Мамонтово , вынул спином такую сеть с тухлой рыбой. Были и щучки и окуни и маленький судачок. Явно поставлена на нересте, окунь был с икрой. И не важно местный дед или не местный малец поставил сети. Если мы не объединимся в борьбе с этим злом, Вам Уважаемый SunSanych не только на Шерну но и вообще ездить будет некуда. Я хочу что-бы и мои внуки ловили на этой реке рыбу. А обращение в органы или фото-видео фиксация это не стукачество , это метод борьбы с браконьерством. Если можно место и примерное время проверки сети в студию!!! Плз. Разберемся, найдем метод!!!
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Шерна.
Ответил в личку
Ну почему? Дайте в студию. Если у Вас смелости не хватило, мы подъедим поглядим, что к чему. Благо у меня река практически в шаговой доступности и я на колесах "Патриот". Проблем с проездом особо не испытываю. И чем больше нашего брата на местах "злодейских", тем сложнее бракам. А после запрета можно ребят попросить периодически спиннингами проходить и вся недолга.
 
С нами с
29.12.2018
Сообщения
66
Репутация
37
Возраст
53
Откуда
Московская область, Фрязино
Шерна.
Поддерживаю!!! Планирую на майские! Деревня 3 км от Шерны. СанСаныч! По Вашему мнению где стоят сети, чистый участок реки?:wacko: И "разбираться" будут компетентные органы все по закону.
Думаю совместными усилиями будем делать и чище и рыбу сохранять!!!:thumbupq: Всем удачи!
 
С нами с
04.07.2015
Сообщения
21
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Звёздный городок
Шерна.
СанСаныч! По Вашему мнению где стоят сети, чистый участок реки? :wacko:
Да, очень чистые берега. Утром гуляли км на 2 вверх, не видел ни одной бутылки/пачки/пакета и тд. Для реки настолько приближенной к людям и МО, считаю её крайне чистой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Шерна.
Да, очень чистые берега. Утром гуляли км на 2 вверх, не видел ни одной бутылки/пачки/пакета и тд. Для реки настолько приближенной к людям и МО, считаю её крайне чистой.
Да уж! Мусор как правило у нас в головах. Все начинается с себя.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 093
Репутация
6 741
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
23 в Мамонтово. Фидер на мотыля. В кормуху закладывал готовую смесь, вроде юнибэйт мотыль. С 16-18 3 поклевки. 1 густера грамм 50, 1 ерш прозрачный. 24 там же вдвоем с 16-17 на фидер. 3 поклевки. 1 прозрачный ерш. Вода падает быстро, дождей если не будет - дня 3 еще и летний уровень.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 580
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
23 в Мамонтово. Фидер на мотыля. В кормуху закладывал готовую смесь, вроде юнибэйт мотыль. С 16-18 3 поклевки. 1 густера грамм 50, 1 ерш прозрачный. 24 там же вдвоем с 16-17 на фидер. 3 поклевки. 1 прозрачный ерш. Вода падает быстро, дождей если не будет - дня 3 еще и летний уровень.
Прозрак как?
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 093
Репутация
6 741
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Сегодня в Мамонтово с 13-15. Фидер. Дунаев лещ черная+ универсальная+арома мотыль+мотыль+опарик. На мотыля поклевок меньше чем на мотыль+опарик. На бутер подтянулся подлещ на 1050 гр. Еще была поклевка чуть фидер с рогатули не слетел, подсечка - есть. Щучка грамм на 400 за подбородок засеклась. Подсака не было, подтянул к берегу, до воды рука еле достает, она мотнула головой и поводок 0,1 не сдюжил. Прозрак еще хуже чем был. Уровень почти летний.
IMG-20190428-WA0001.jpg IMG-20190428-WA0002.jpeg
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 093
Репутация
6 741
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Сегодня утром в 7:30 плюс 2. Ночью был мороз - вода в ведре замерзла. В Мамонтово фидер. До 10 было поклевок 10. Даже жирная уклейка попалась, схватила на падении :) остальные 2 плотвы были почти прозрачные. Пробовал мотыль и опарик и сочетания. Второй заход в 15:00. До 18 просидел, в 17 уже совсем перестала брать. Вода за ночь минус 5-7см, за день еще упала на пару-тройку. Трава уже поднимается, хищник гоняет, прозрак совсем плохой. Всех утопил обратно. Самый крупный попался на ручейника!
IMG_20190429_171547.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 093
Репутация
6 741
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Вчера вечером в Следово плохо, сегодня до обеда в Мамонтово поклевок много. Много мелочи. На фидер, лучше всего работали опарики по 1 штуке. шерна.jpg шерна1.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх