• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Так по уровню может кто ответит? Сильно поднялась?
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
59
Репутация
106
Возраст
38
Откуда
Электросталь, Московская область
Шерна.
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Мне сейчас трое ответили, что из берегов вышла уже пару дней как
Везде разные берега конечно, но спасибо за ответ. Сторожилы чего-то помалкивают, наверное тягают бель, завтра сам проверю.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
Был дня 3-4 назад в районе Следово, как и выше так и ниже. Очень мутная вода+ течка адская. Уровень высокий. За 2 дня не увидел ни поклёвки
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
22
Репутация
88
Откуда
Софрино
Шерна.
Всем привет! Сегодня со спиннингом никто на Шерну не собирается? Мамонтово, Заречье, примерно эти районы. Можно скооперироваться.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
Всем привет! Сегодня со спиннингом никто на Шерну не собирается? Мамонтово, Заречье, примерно эти районы. Можно скооперироваться.
Тссс, запрет вроде как)) не афишируй, мой тебе совет
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Сегодня с 7:30 в Мамонтово. Начал с фидера. Часок послушал пение птиц, увидел ноль поклевок и перешел на поплавок. Еще 1.5 часика понаслаждался природой и домой смотался :) Вода в плюсе сантимов 30-40, прозрак не самый худший. Малек играет, 1 раз даже кто-то покрупнее плеснул. Прошелся до заводи ниже Мамонтово - там еще лед, воды на поле маловато, уток штук 50 там ютились на открытой воде. Снег еще лежит в лесу, заводи во льду, канава за Следово тоже во льду еще. Ждем половодья, а там может и начнет поклевывать.
 

Вложения

  • IMG_20190406_084039.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190406_084039.jpg
  • IMG_20190406_084051.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190406_084051.jpg
  • IMG_20190406_084059.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190406_084059.jpg
  • IMG_20190406_085946.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20190406_085946.jpg
  • IMG_20190406_085952.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20190406_085952.jpg
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Сегодня в Мамонтово с 16:00 часок посидел с поплавком, был только мотыль. Закормил даже немного. Вода в плюсе 50-60 см, прозрак печальный уже. Но сегодня играла рыбка, 4 всплеска видел не мелочь явно. Судя по тому что лед на лесных озерах кончился - вода начнет падать со дня на день, значит рыбка начнет поклевывать.
 
С нами с
04.07.2015
Сообщения
21
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Звёздный городок
Шерна.
Ездили с друзьями на Шерну в верхнем течении С утра сб и до обеда вс, открывать фидерный сезон. Первый раз на этой реке, ехали так сказать "на угад" (частенько так ездим) и надо сказать, что в это раз не угадали))) За два дня на троих с десяток бычков, немного ершей, чутка плотвы и красноперки, даже рассказывать стыдно:sorry: Ночью был пойман маааааленький налимчик, был тут же отпущен на свободу, даже сфоткать не успели)) Было с десяток всплесков сома (может быть и не сома, но всплеск как если бы человек в воду упал) Утром вс, после того как утренняя зорька так же принесла лишь немного белой лаврушки, начали строить догадки на тему "почему?". Соответственно понеслись версии про погоду, фазу луны, давление, последствия паводка, не до конца спавшая вода (у берега четко видно прошлогоднюю траву под водой, см 15-20 и покажется, а какой там нормальный уровень я честно говоря не знаю), последствия слабого поводка, ну и куча прочей стандартной чепухи известной каждому рыболову:D Сидим, ждём, верим в лучшее, ловим (пытаемся), рассуждаем. Появляется ближе к обеду милый такой дедуля, как обычно пообщались про рыбалку, выяснилось что живёт совсем рядом с тем местом где мы ловили. Пожаловались ему на практически полное отсутствие рыбы. После чего он апсолютню спокойно нам заявляет: "да здесь ребята вы ничего не поймаете, я тут недалеко сетку ставлю" Мы - " :eek:, как сетку???? " Дед - "да вот так ребята, поперек речки прям и ставлю" Мы - :eek::eek::eek:. "Да вон смотрите, она у меня на противоположном берегу на кустиках весит. Я на лодке переплываю, конец беру, и назад на свой берег. Там висит, чтобы времени много не тратить каждый раз на её установку". :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: И правда, буквально сто метров вниз по течению от нас, на противоположном берегу, висит эта китайская батва в кустах. При том довольно откровенно так весит. А на нашей стороне колья стоят :eek::eek::eek::eek::eek:. "Да тут место такое, местные ловить не любят, потому я сеточку и ставлю" - Да не удивительно, кого тут поймаешь???:plamia: Сразу хочу сказать, что не обвиняю исключительно деда и его сеть в отсутствии рыбы в нашем улове , запросто могли сами что-то не так делать или не в том месте, хотя каждый из нас под 10 лет с фидером дружит, и с принципами и тонкостями этого вида ловли довольно неплохо знаком. Может быть с экологией какие дела. НО. Дедушка явно не нищий, и уж точно не из тех, кому жрать совсем нечего, по одежде и разговору сразу видно. Но зачем так то??? Регулярно реку сеткой поперек:plamia: Желание дальше общаться с этим замечательным дедушкой тут же отпало, и мы быстренько с ним распрощались. Порыв утопить деда в реке, прям на месте, без суда и следствия, обернув его же сеткой конечно возник. Но мы ребята, добрые, спокойные, старость уважаем, неприятностей не ищем, едем природой наслаждаться. К
тому же, один из нас по молодости уже имел проблемы с законом на тему "нанесения телесных повреждений", ещё бы чуток и судимость получил. С тех пор , он нас иной раз охлаждает когда "ну очень хочется":aggressive:. Так что бог с ним, с этим дедом и его сеткой. Если органы которые этими делами заведуют захотят разобраться - ищите этого деда Шерне во Владимирской области, большего не скажу ибо стукачеством и доносами не занимаюсь. А пока будете искать может быть ещё с десяток таких по пути найдёте. Была у нас с товарищами довольно долгая дискуссия после его ухода, и однозначно сошлись на том, что мы нашими молодыми "глупыми" умишками никак не можем понять следующего: 1. Почему нам запрещают ставить машину ближе 200м от водоёма??? Хотя приезд почти на любой водоем, практически всегда у нас начинается с уборки мусора за всеми теми "людьми" которые там были до нас. И бегать ещё и с кучами чужого мусора до машины как-то вообще не айс получается. И я больше чем уверен, что многим будет "в лом" даже свой мусор до машины дотащить эти самые 200м. (Шерна кстати удивила чистотой берегов, респект местным жителям и отдыхающим :thumbupq: ) 2. Почему нам запрещают в нерест ловить спиннингом, и разрешают фидером??? Хотя фидерная кормушка даже на 20гр, набирая кормом наведёт гораздо больше шухера при приводнения (и извлечении кстати тоже), чем воблер 9-13 грамм. 3. Кто придумывает эти законы и для кого??? В то время, как некий дедушка, в некоем месте, спокойно плавает себе на лодочке во время нереста, и регулярно перекрывает своей китайской сеточкой реку от берега до берега:plamia: и даже ни от кого этого не скрывает, даже сетку не прячет :neznayu: И таких как он полно, много где, в различных областях мы встречали людей которые заявляли "я местный, мне можно сетку ставить", и в том духе. Кто-то понаглее, кто-то шкерится но их везде полно. Начинать то надо с этого в первую очередь. Понимаю что вопросы чисто риторические, так что отвечать мне на них не надо, и объяснять, в частности, про вред спиннинговой ловли для нерестящихся рыб у меня на эту тему свое мнение. Но уж извините, меня бомбит и распирает , надо было высказаться. Ещё раз спасибо жителям и гостям верхней части Шерны за чистоту берегов! Всем не хвоста ни чешуи! На последок пару фотографий этой замечательной речушки, на которую после увиденного вернёмся вряд-ли. Красивые пейзажи и окружающая чистота это конечно хорошо, но хочется и рыбки половить ))))
 

Вложения

  • IMG_20190420_083540_HDR.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20190420_083540_HDR.jpg
  • IMG_20190420_083537_HDR.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20190420_083537_HDR.jpg
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
871
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Шерна.
а вот Русов позвонил, вызвал милицию, браков поймали, сетей на оке в Коломне поуменьшилось. Рыба нерестится. А из-за таких как дед хрен нам всем.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Шерна.
Ну вот дедок Вам и рассказал, почему берега не засраны. Чистота и порядок. Красивые пейзажи. Красота. И рыбаков нет, ловите в удовольствие. Ментов нужно было вызвать, а не дискуссии разводить. Это их работа, спихнули бы потом участковому административку и всего делов. А деду бы нервы точно помотали бы, и он в свою очередь заплатил бы для начала минималку, в последствии подумал головой прежде чем ставить сети, и оглядывался бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх