• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Шатёр.
Настал момент приобритения такого сооружения. Китайские варианты не подходят. Так как езжу постоянно на Ахтубу хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан об этом аксессуаре походной жизни. Главное предназначение как кухня и чтобы вечерком можно было с удобством посидеть. У кого какой опыт?:helpsmilie:
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Шатёр.
А кстати сушилка для рыбы, тоже вещь интересная(посмотрел по ссылке). А то бывает что рыба заветриться не успевает, мухи, осы и т. д. улов в столовую и детсад превращают!:(
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Шатёр.
Когда ездил на Ахтубу использовал подобный указанному на ссылке у Вьюна. Штука очень удобная, под стол ставил спиральки "Раптор", для успешной борьбы с комарами. Минус - из-за того, что верх пластиковый, днём достаточно жарко.
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Шатёр.
sotnik сказал(а):
Минус - из-за того, что верх пластиковый, днём достаточно жарко.
У кого пластиковый? У сушилки? Так если его из сетки сделать, дождь рыбу намочит :)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Шатёр.
Сегодня приобрёл шатёр палатку фирмы Канадиан кемнинг, собирается хорошо, быстро удобно. Полевые испытания будет проходить на Ахтубе, после отпишусь с приложением фото отчёта.
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Шатёр.
САБУР сказал(а):
Сегодня приобрёл шатёр палатку фирмы Канадиан кемнинг, собирается хорошо, быстро удобно. Полевые испытания будет проходить на Ахтубе, после отпишусь с приложением фото отчёта.
Ждем обещаный отчет:hmm:
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Шатёр.
Вьюн сказал(а):
брали на дачу " пикник" 3*3 , но не камуфляжный....на рынке садовод ярославка....служит верой и правдой ....большое кол-во надежных молний! в комплекте 4 сетки и 4 стены......делай как хочешь......дождь-комары
Как насчет прочности каркаса в случае ветра?
Китайский, несмотря на многочисленные растяжки и усилия четырех взрослых дядек, после шквального ветра весной на Ахтубе приказал долго жить.:thumbdown: А ведь 3-4 года назад был предметом вожделения. Реанимационные мероприятия (изготовление нового каркаса) успеха не имели, короче на его месте вакант.
Уважаемые, поделитесь, кто какой шатер пользует, есть ли альтернатива тонкостенному металлическому каркасу, преимущества, недостатки и пр.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Шатёр.
los-2 сказал(а):
Как насчет прочности каркаса в случае ветра?
Китайский, несмотря на многочисленные растяжки и усилия четырех взрослых дядек, после шквального ветра весной на Ахтубе приказал долго жить.:thumbdown: А ведь 3-4 года назад был предметом вожделения. Реанимационные мероприятия (изготовление нового каркаса) успеха не имели, короче на его месте вакант.
Уважаемые, поделитесь, кто какой шатер пользует, есть ли альтернатива тонкостенному металлическому каркасу, преимущества, недостатки и пр.

Каркас очень прочный , не разваливается ....фото креплений прилагаю
 

Вложения

  • шатер.JPG
    5.8 КБ · Просмотры: 1 211
    шатер.JPG
  • шатер2.JPG
    12.8 КБ · Просмотры: 1 306
    шатер2.JPG
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Шатёр.
Приглянулся шатер "Геркулес". Кто пользовал, поделитесь впечатлениями.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 779
Репутация
4 598
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Шатёр.
:thumbupq: :thumbupq:
Не мой шатер, а товарища.
Но мне очень нравится и рекомендую другим, на Птичке я видел такой.
Одно из преимуществ на мой взгляд, что каркас расположен с наружи. Тоесть при ветре шатер колбасит, но на каркас его не наваливает и он развивается отдельно.
:laduh: :laduh: :laduh:

Забыл добавить Фирма "CAMP"
http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=1&l=269&r=282&s_post=Y&s_firma_name%5B1%5D=Camp&page_size=20&p_id=8723
 

Вложения

  • Copy of 10140004.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 2 709
    Copy of 10140004.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Шатёр.
Готовясь к весенней рыбалке, купил шатер-кухню. См.фото.
Вешь очень полезная и удобная. Но нарекания вызвала в плане надежности и устойчивости к ветру.
На третий день прибывания на НВ порывами ветра порвало боковины в нескольких местах заделки металлических колец-застежек. Ну и стропы-растяжки и их колышки (металлические с крючками) не выдерживали. Если ветер дул с открытой стороны шатра, то его как-бы отрывало от земли.
Сейчас отдал в ремонт и усиление слабых мест.
 

Вложения

  • Копия P1090472.JPG
    30.3 КБ · Просмотры: 2 790
    Копия P1090472.JPG
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Шатёр.
Я себе обновил свой шатер которому 10 лет на аналогичный но более легкий и современный ТУТ а ещё кому нужны мобильность могут посмотреть интересный шатер (типа складного зонта) ТУТ ...
А вообще очень интересный магазинчик, и доставка есть и сам можешь приехать...
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Шатёр.
Андрей К. сказал(а):
Я себе обновил свой шатер которому 10 лет на аналогичный но более легкий и современный ТУТ а ещё кому нужны мобильность могут посмотреть интересный шатер (типа складного зонта) ТУТ ...
А вообще очень интересный магазинчик, и доставка есть и сам можешь приехать...
Штука прикольная, недорогая и собирается быстро. Только вот есть подозрение, что полиэстр 160 г/кв.м - это от мелкого моросящего дождичка. Как под дождем, не испытывали еще?
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Шатёр.
Нет не пытал (только взял), но по ощущениям плотный и непродувается... У меня тот который старый, был из плетёного целофана (как мешки) ну конечно не совсем как... при стоимости почти 200 евро (в те времена) он воду не пропускал.
Я думаю, коль есть наклон у крыши то вода будет скатываться по поверхности и сверху и внутри...
 

Сейчас смотрят

Вверх