• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Реально эксклюзивный товар :D
Посмотрите цены на Алексику..на Нормал... цены на Мармот думаю вообще вас удивят... но этих производителей раз два и всё...десятки остальных намного доступнее.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Шатёр.
Посмотрите цены на Алексику..на Нормал... цены на Мармот думаю вообще вас удивят... но этих производителей раз два и всё...десятки остальных намного доступнее.
Ни у Алексики, ни к Нормала таких заоблачных ценников нет - кусок тряпки за 14 тысяч :eek:. Что же касается Marmot, то сравнили божий дар с яичницей! :D
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Ни у Алексики, ни к Нормала таких заоблачных ценников нет - кусок тряпки за 14 тысяч :eek:. Что же касается Marmot, то сравнили божий дар с яичницей! :D
И что вам дались эти цены... и общем то сравнивать всю эту кухню конечно неправильно..для этого есть каталоги с функцией выбора..вон Е-каталог...набрал что интересует то и получил..и вы же должны понимать что есть Мерседес..Тойота..Опель..но есть и Майбах..тоже в общем то железяка похожая на Жигули с маленьким НО)
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Шатёр.
И что вам дались эти цены... и общем то сравнивать всю эту кухню конечно неправильно..для этого есть каталоги с функцией выбора..вон Е-каталог...набрал что интересует то и получил..и вы же должны понимать что есть Мерседес..Тойота..Опель..но есть и Майбах..тоже в общем то железяка похожая на Жигули с маленьким НО)
Вы реально Маверик считаете Майбахом?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 219
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Шатёр.
Вот сравнение двух шатров: талберг и маверик
Время использования переваливает в сторону талберга. Но по количеству сезонов равно.

Что сделать пришлось месяц назад, точнее на протяжении месяца у талберга:
+Новые растяжки
+Новые угловые дуги каркаса (полипропиленовые трубы+стальной круг на 16мм+муфты для целостности каркаса)
+Добавление петель внутри шатра для возможности растянуть веревку и повесить что-то
+Ремонт повреждённого участка входа в углу
+Мойка спец шампунем для мембранных/синтетических тканей
+Замачивание в пропитке для мембранных тканей
+ Герметизация швов новых ременных лент жидкой латкой внутри и снаружи
+Замена собачки на основной молнии входа
+Ремонт кармана для дуги каркаса вверху
+Замена всех ременных лент (13шт), которые крепят тент к каркасу
+Вторая обработка водоотталкивающей пропиткой снаружи спреем для обуви (преимущественно верх шатра)

Повреждения не от небрежного отношения, а от хрупкости изначальной и каркас кстати внутри поджирает коррозия уже. Фото в конечно варианте как все сделал выложу как поедем на рыбалку. Выбросил бы его - да жалко брать маверик туда, где с деревьев падают гусеницы шелкопряды и забравшись куда-нибудь в шатре вьют кокон - и если прозевал будет дырка...


Что делал в Маверика? Ничего. Ткань раза в 3 толще, каркас выдержит любые ветровые нагрузки (если растянуть конечно же шатёр), растяжки на разрыв килограмм 50 если не больше))


Скупой платит дважды. Можно купить ниву или уаз и постоянно что-то делать, или же купить двухсотку и ездить с комфортом, безопасностью, с отличной проходимостью
 

Вложения

  • FBB36592-426D-405C-B9AC-FB547633F662.jpeg
    148.2 КБ · Просмотры: 103
    FBB36592-426D-405C-B9AC-FB547633F662.jpeg
  • EF71521F-2A90-4F33-81E4-2E31EC82B4B5.jpeg
    97.8 КБ · Просмотры: 104
    EF71521F-2A90-4F33-81E4-2E31EC82B4B5.jpeg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Я теперь понял, почему у маверика отдельная тема. Обыкновенная двухместная палатка автомат - 45 тыщ. И еще внешний слой - 14 тыщ - чтобы той палаткой можно было пользоваться в холодное время - и заметье! - не с печкой, а только с теплообменником. 60 000 рублей за двухместную палатку!!! :D Реально эксклюзивный товар :D
Вы явно и умышленно искажается факты. Обыкновенная двухместная палатка-автомат, например, Comfort у Маверика стоит 18 тыс.
Что касается, 4 Сезона, про которую вы говорите, то ею можно пользоваться в холодное время и без внешнего слоя, но это будет не так прикольно как с ним. И почему нельзя использовать печку в 4 Сезона, где вы это прочитали? Вы прекрасно знаете, что это не так. Вы видели мои фото и видео, как я использовал прошлой зимой 4Сезона с печкой и без внешнего слоя, присылали мне ссылку даже на ресурс, где их видели.
Кроме того, что вы написали выше, гораздо интереснее, с чего у вас такая личная неприязнь к Маверику, что проявляется во всех форумах и на всех ресурсах? Вы даже мне в личку писали, приводя ссылки, где они использовали сделанные мной общедоступные фото и видео с изображением их палатки, очевидно, беспокоясь о моих авторских правах! :D
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
И что вам дались эти цены...
Похоже, у них с Мавериком что-то глубоко личное :D

— У меня вопрос к свидетелю: «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?»
— Даа исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу».
(с) Мимино :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Народ! не к чему этот срач... вот лично у меня 4 шатра и ещё про 1 умолчу.... есть Веранда комфорт 2..просто обалденный шатёр... есть Пикники 3 на 3 и 3 на 6 с возможностью установки самой обычной буржуйки..зимой можно в трусах если печку раскочегарить... и Маверик есть Фортуна 300 премиум с пристройкой Тентхаус..прошлую осень на короткие выезды 4 раза ставил в одно лицо..вообще никаких проблем...так что выбирайте и покупайте что нравится и что по карману и пользуйтесь...а сидеть в одном шатре и обсирать другой нехорошо...зачастую который и видел только на картинке.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Шатёр.
Вы явно и умышленно искажается факты. Обыкновенная двухместная палатка-автомат, например, Comfort у Маверика стоит 18 тыс.
А та, типа необыкновенная? :D Если брать палатки со схожими характеристиками как у той, которую вы приводите в качестве примера - высотой 120см, то их цена будет не выше 8 тысяч - то есть в два-три раза дешевле.

Что касается, 4 Сезона, про которую вы говорите, то ею можно пользоваться в холодное время и без внешнего слоя, но это будет не так прикольно как с ним.
"Прикольно" - слово-то какое подобрали :D Душ из конденсата на голову, все тепло к архангелам в небеса - это не прикольно - это ненормально.

И почему нельзя использовать печку в 4 Сезона, где вы это прочитали?
Я посмотрю, что вам скажет маверик, когда вы обратитесь к нему по гарантии из-за повреждения палатки по причине использования печки :D

Вы явно и умышленно искажается факты.
ну и чего я в итоге исказил?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Шатёр.
Выбросил бы его - да жалко брать маверик туда, где с деревьев падают гусеницы шелкопряды и забравшись куда-нибудь в шатре вьют кокон - и если прозевал будет дырка...
Вот основной посыл, используя Ваш же пример, в говна на УАЗе или Ниве, а по хорошей дороге на двухсотке, и пох что у нее проходимость не хуже, ведь стоит она в 5-6 раз дороже, жалко же :D
А вот гусеницам насрать что портить, они то цену не знают...
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
А та, типа необыкновенная? :D Если брать палатки со схожими характеристиками как у той, которую вы приводите в качестве примера - высотой 120см, то их цена будет не выше 8 тысяч - то есть в два-три раза дешевле.
Так и не покупайте, покупайте те, которые "в 2-3 раза дешевле" :) Вроде бы никто не заставляет. Я вот хочу новый ТЛК70, но не пишу же на каждом заборе, что Тойота обурела, 5 лямов им подавай, когда "поти такая же" Нива стоит 700 тыс. :D
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
"Прикольно" - слово-то какое подобрали :D Душ из конденсата на голову, все тепло к архангелам в небеса - это не прикольно - это ненормально.
С печкой ничего там не льет и не капает, температура поддерживается количеством топлива в печке. Но вам то, конечно, лучше знать - вы же давно пользуетесь, наверное ;) А я только одну зиму пока...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 219
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Шатёр.
Вот основной посыл, используя Ваш же пример, в говна на УАЗе или Ниве, а по хорошей дороге на двухсотке, и пох что у нее проходимость не хуже, ведь стоит она в 5-6 раз дороже, жалко же :D
А вот гусеницам насрать что портить, они то цену не знают...
Если бы я сразу взял маверик я бы не заморачивался
Но увы первая покупка была талберг, о чем частично жалею так как геморроя хватает при постановке/сборке и конструктивные особенности доставляют дискомфорт
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Шатёр.
Так и не покупайте, покупайте те, которые "в 2-3 раза дешевле" :) Вроде бы никто не заставляет.
Ну, во-первых, мне не надо ничего покупать - у меня для холодов есть УП-2 от берега - в отличие от мавекерика это на деле всесезонная палатка - там реально ничего не надо дорабатывать напильником и стоит она в три раза дешевле вашего чуда от маверика. Как зонт раскрывается за 5 секунд - маверику вашему и не снилось.
А во-вторых, я просто поделился своим мнением, никого не заставляя и никому не советуя, в отличие от вас, что-то покупать или не покупать.

С печкой ничего там не льет и не капает, температура поддерживается количеством топлива в печке. Но вам то, конечно, лучше знать - вы же давно пользуетесь, наверное ;) А я только одну зиму пока...
Это реально видно, что вы одну зиму только. Я не дилетант и не буду говорить, что в минус десять произойдет внутри вашего сорокатысячного однослойного маверика через пару-тройку часов, после того как ваша печка погаснет.
 

Сейчас смотрят

Вверх