• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
А может проще сделать внутренний тент только над раскладушкой, например. Тент можно подвешивать как к каркасу шатра, так и на П-образные стойки на торцах раскладушки. Будет многофункционально. И для лета, с прветриванием, и для зимы, чуть теплее спать будет.
Типа такого

Посмотреть вложение 7421652

Я так и делаю: внутренняя маленькая палаточка, только для спанья.
Так как её внутренний объём маленький, то одного.... двух тел хватает, чтобы прогреть этот объём без обогревателя.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Шатёр.
Я так и делаю: внутренняя маленькая палаточка, только для спанья.
Так как её внутренний объём маленький, то одного.... двух тел хватает, чтобы прогреть этот объём без обогревателя.
Ну, у тебя низкая палатка, залезать приходится ползком. А здесь спокойно, как в большой палатке. А принцип один и тот же, сохранение тепла в маленьком объёме. И плюс на раскладушке, откинув вход, можно сидеть, как на лавочке, за столом, например. Т.е. раскладушка со своим тентом занимает места гораздо меньше, чем палатка, а функционал тот же, если не больше.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Все эти теплосохранения будут очень незначительны хоть 10 слоёв делай... ровно через 10 мин после затухания источника тепла температура сравняется с наружней... практичней увеличить печку будет значительно теплей и ночью реже вставать дрова подкладывать.

Да мне в принципе хватает и Печоры с Пошехонкой, но можно сделать и чуть лучше вариант.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Ну, у тебя низкая палатка, залезать приходится ползком. А здесь спокойно, как в большой палатке. А принцип один и тот же, сохранение тепла в маленьком объёме. И плюс на раскладушке, откинув вход, можно сидеть, как на лавочке, за столом, например. Т.е. раскладушка со своим тентом занимает места гораздо меньше, чем палатка, а функционал тот же, если не больше.

Нет Михаил,это не совсем то... Жаль, далеко Вы находитесь. А так бы пошили у Вас палатку под свои хотелки. Просто нужен мастер на месте, чтоб делать корректировки по месту...
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Шатёр.
Ну, у тебя низкая палатка, залезать приходится ползком. А здесь спокойно, как в большой палатке. А принцип один и тот же, сохранение тепла в маленьком объёме. И плюс на раскладушке, откинув вход, можно сидеть, как на лавочке, за столом, например. Т.е. раскладушка со своим тентом занимает места гораздо меньше, чем палатка, а функционал тот же, если не больше.
К выше сказанному хотелось бы еще добавить: под самой раскладушкой большой полезный обьем для размещения различных вещей или тех же дров к примеру.
Я себе такую заказал у Михаила.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Шатёр.
Веранда Комфорт V.2 c 2018 года выпускается в новой расцветке: верх белый, а низ коричневый. Нашел на авито за 16990 руб - транспортные расходы за их счет.
Под одним из видео на ютубе по установке веранды в комментариях написано : < Конструкция штор такая, что изнутри их полностью закрепить нельзя, а это часто бывает нужно при дожде.>
Соответственно у меня возник вопрос к владельцам веранды - это так?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Шатёр.
Под одним из видео на ютубе по установке веранды в комментариях написано : < Конструкция штор такая, что изнутри их полностью закрепить нельзя, а это часто бывает нужно при дожде.>
Соответственно у меня возник вопрос к владельцам веранды - это так?
Да, у Веранды шторки крепятся снаружи.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Да, у Веранды шторки снаружи. Когда шторки внутри, это на много хуже!!!
Если шторки внутри ( у меня такой был первый шатер), то дождь пробивая сетку, стекает по шторкам внутрь палатки. В палатке лужа, даже при маленьком дожде!!!

Для kavrovec: Ваша конструкция тента над раскладушкой очень хороший вариант для рыбака- одиночки. Под раскладушку и вещи бросить можно, и на ней теплее, чем на земле.
Но палаточку ( 140*210), весом 1кг я купил на стройрынке за 500 руб. Таскаю её везде. В ней и вдвоём можно переночевать.
Так как выезды поздней осенью у меня, можно сказать, единичные, то пока обхожусь палаточкой.
Хотя, да , Ваш вариант с тентом над раскладушкой, более функционален!.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Шатёр.
Для kavrovec: Ваша конструкция тента над раскладушкой очень хороший вариант для рыбака- одиночки. Под раскладушку и вещи бросить можно, и на ней теплее, чем на земле.
А почему для одиночки? Если шатер довольно просторный, то и две и три можно поставить прямо в нём. Ну, три то много, а вот две наверное в самый раз. И место для стола, кухни будет.
Сейчас вот пробую шатер небольшой сделать, 220х220х200 см., с такой раскладушкой со своим тентом, не знаю, как получится.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Шатёр.
Да, у Веранды шторки снаружи. Когда шторки внутри, это на много хуже!!!
Я имел ввиду - как закрыть шторку на Веранде находясь в ней (изнутри )???
В палатках двусторонняя молния - здесь все понятно.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Шатёр.
Я имел ввиду - как закрыть шторку на Веранде находясь в ней (изнутри )???
В палатках двусторонняя молния - здесь все понятно.
Никак. Там снаружи с боков липучки, а снизу клеванты.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Сейчас вот пробую шатер небольшой сделать, 220х220х200 см., с такой раскладушкой со своим тентом, не знаю, как получится.

Михаил, посчитайте пожалуйста по стоимости каркаса для шатра 330низ (300верх) х330низ (300верх) х200 высота.
Все из алюминия... если Вам конечно это интересно...
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Шатёр.
Никак. Там снаружи с боков липучки, а снизу клеванты.
Хорошо что не стал торопится и еще не перевел за нее деньги .
Напомню - шатер я хочу использовать как палатку без дна.
Внутренний тент будет крепится на П-образных стойках на торцах раскладушки. Получается палатка двухслойная с защитой от насекомых.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Никак. Там снаружи с боков липучки, а снизу клеванты.

У меня Веранда больше 15 лет.
И только может пару раз пришлось выбегать в дождь и закрывать шторки.
Дождь, ведь не мгновенно начинается, а чтобы шторки опустить нужно несколько минуток.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
У меня Веранда больше 15 лет.
И только может пару раз пришлось выбегать в дождь и закрывать шторки.
Дождь, ведь не мгновенно начинается, а чтобы шторки опустить нужно несколько минуток.

У товарища Веранда, пережили в ней несколько летних выездов в Карелии, да и сам он её эксплуатирует активно. Хороший шатер.
 
  • Cпасибо
Реакции: Book

Сейчас смотрят

Вверх