Шарики (Просматривает: 1)

Реклама на Русфишинге! Подробнее...
С нами с
19.05.2008
Шарики
Доброго Всем дня. Я начинающий рыболов. Есть несколько вопросов по рыбалке. Если поможете подскажите как и что, буду признателен. Недавно купил себе недорогую удочку, поплавок, леску и кучу крючков. Посидел половил вроде понравилось и начал интересоваться всякими премудростями. В магазине увидел много прикормок (а именно шарики с разным диаметром и вкусом). Пока их купил разговорился с продавцом он посоветовал к ним прикупить еще какие то крючки на поводке и некую палочку для продевания лески (от крючка отходит леска с бусинкой для удержания шарика + на конце есть ушко для железной заглушки) потом он мне еще невнятно говорил о том, что эту конструкцию надо прикрепить к вертлюжку и там где то прикрепить какое то грузило на стопорах. Честно говоря я не совсем понял эту конструкцию (хотя идея очень понравилась), может кто доходчиво объяснит, что куда цеплять и вообще может это, не на удочку ловить надо. Огромное всем заранее спасибо.:thumbtwoup:

D

Dalexer

Guest
Шарики
Помоему разговор про бойлы и волосяной монтаж, для карповой ловли, который обычно используют на донках

С нами с
19.05.2008
Шарики
Dalexer сказал(а):
Помоему разговор про бойлы и волосяной монтаж, для карповой ловли, который обычно используют на донках
Да вроде так называются, а какой принцип ловли. Мы с ним и о донках говорили, но денег не было удочку с катушкой купить (то что было в наличие, дороговато). Мне еще продали некое коромысло там спиралевая кормушка и два крючка от него. Если несложно объясни как этим пользоваться (я про шарики) Спасибо.

С нами с
17.08.2007
Шарики
valan4ik сказал(а):
Да вроде так называются, а какой принцип ловли. Мы с ним и о донках говорили, но денег не было удочку с катушкой купить (то что было в наличие, дороговато). Мне еще продали некое коромысло там спиралевая кормушка и два крючка от него. Если несложно объясни как этим пользоваться (я про шарики) Спасибо.
Про бойлы есть отдельная тема: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=652

Rin

С нами с
07.05.2006
Шарики
Dalexer сказал(а):
Только не на донках:D , а на специальных карповых снастях.
valan4ik сказал(а):
Принцип - карповая ловля, на спец. для этого снасти,оснастки и обрудования.
Только не понятно почему продавец предложил эти оснастки, если ты(в первом сообщении) купил поплавок и.т.п. т.е. поплавочную удочку.
Скорее всего он просто пытался "впарить" свой товар.

D

Dalexer

Guest
Шарики
Только не на донках:D , а на специальных карповых снастях...

Ну это специально упрощенно, для начинающего рыболова. Хотя от донки они почти ничем не отличаются... да и можно попробовать на удочу на волос половить... правда есть ли в этом смысл?

valan4ik Не покупайте сразу карповые снасти, т.к. если брать все, что нужно, выльется в очень немалую сумму. Тем более не знаете как и на что вам больше понравиться рыбачить. Купите для начала удочку поплавочную, только не "полено" а то расхочется вообще ловить...

С нами с
08.12.2006
Шарики
valan4ik сказал(а):
Доброго Всем дня. Я начинающий рыболов. Есть несколько вопросов по рыбалке. Если поможете подскажите как и что, буду признателен. Недавно купил себе недорогую удочку, поплавок, леску и кучу крючков. Посидел половил вроде понравилось и начал интересоваться всякими премудростями. В магазине увидел много прикормок (а именно шарики с разным диаметром и вкусом). Пока их купил разговорился с продавцом он посоветовал к ним прикупить еще какие то крючки на поводке и некую палочку для продевания лески (от крючка отходит леска с бусинкой для удержания шарика + на конце есть ушко для железной заглушки) потом он мне еще невнятно говорил о том, что эту конструкцию надо прикрепить к вертлюжку и там где то прикрепить какое то грузило на стопорах. Честно говоря я не совсем понял эту конструкцию (хотя идея очень понравилась), может кто доходчиво объяснит, что куда цеплять и вообще может это, не на удочку ловить надо. Огромное всем заранее спасибо.:thumbtwoup:
Походу этот продавец-дибил, другого и не скажешь, бывают же уроды :(. Вообщем так, для начала освой простые снасти и элементарные насадки как кукуруза, опарышь, червь и т.д. Кстати если ловить на большинстве платных водомов подмосковья то как правило эти простые насадки намного лучше работают чем бойлы, к бойлам рыбу надо приучать...

С нами с
15.03.2008
Шарики
Сейчас в продажу поступили шарики ванильные на леща и карася. На выставке сказали, что раз половишь, то на другое ловить не будешь.

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Шарики
Кусто сказал(а):
Сейчас в продажу поступили шарики ванильные на леща и карася. На выставке сказали, что раз половишь, то на другое ловить не будешь.

А если посмотреть сколько в магазинах лежат белково-силиконовых опарышей с мотылями и червями! И что? Всё равно ИМХО очередь из рыбаков стоит за натурпродуктом...!:D

А по поводу выставок! Выставка это пиар-акция-ЯРМАРКА....
помните мультик...:
А сколько корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока.....
А бывают ООЧЧень хорошие предприниматели........:D :rjach: :rjach: :rjach:

Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Шарики
Вьюн сказал(а):
А если посмотреть сколько в магазинах лежат белково-силиконовых опарышей с мотылями и червями!
Согласен-все это реклама. Пробовал я эти насадки из силикона. Как сказал Бывалый- это не серьезно. А шарики лучше изготовить из натур материалов. Я лично так думаю.

С нами с
18.07.2007
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Шарики
Ну почему не серьезно ? Я в прошлом году приехал на Ворю покидать спининг . Смотрю возле берега неплохая плотва крутиться . Переделал спининг в удочку , из насадок был только опарыш от Беркли . Итог полтора десятка . Но это на течении в озере пробовал - 0 . Разумеется живая насадка лучше , но когда её нет с собой ? А эта всегда в машине валяется на всякий случай .

С нами с
22.03.2007
Шарики
У нас шариками называют такую насадку. Приготовленное тесто (простое или с добавками) скатывают шариками диаметром до 5мм. Нанизывают их на нитку с расстоянием 4-5см. Затем между шариками нить разрезается и концы завязываются на поверхности шарика, лишь бы не врезалась в тесто. На сковороду льём душистое подсолнечное масло, раскаляем и недолго обжариваем. После обсыхания хранить в закрытой таре. Нудноватое занятие, но результат по крупной бели впечатляет. Превосходит обычные насадки в разы! Надевается на крючок просто под ниточку, жало открыто. Что интересно, увеличение диаметра шарика влияет на клёв резко отрицательно. На шарики с прогорклым запахом тоже клюёт намного хуже.

С нами с
24.09.2008
Шарики
Опять же натур продукт.
А парню я нутром чуйствую - все залежалое впарили. Не иначе.
А про Ворю (Николай2) - если бы у тебя натуральный опарыш был (с его запахом послу прокола) - больше бы наловил, ОДНОЗНАЧНО!

Сейчас смотрят

Отмечаем НОВЫЙ ГОД с РУСФИШИНГ! Подробнее...
РУССКИЙ ЛОСОСЬ! Подробнее...
Вверх