• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шалаховское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 466
Репутация
2 307
Откуда
Москва
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Были там с 7 на 8. С погодой что-то не повезло, хотя прогноз просматривали, но надеялись на лучшие.Спасибо Алексею москва за ответы на вопросы на фороме.Дорогу нашли почти сразу невзираю на пять часов утра,шлагбаум был открыт как Алексей и говорил.С местом остановки определились быстро.В семь вышли на воду ,дождь совсем не хотел прикрощатся,хотя позывы у него были.После двух часов ловли с лодки было принято решение идти к месту стоянки,рыб абсолютно отказывался воспринимать насадки,да и к томуже промокли насквозь.В течение дня были еще попытки выхода на воду и ловли с берега, но результатов особо не принесли не считаю одного щурка и одной забагренной плотвы.
Да еще под мотором там ходить не разрешают,причем любым.Разговаривали с егерем по поводу плохого клева, он говорит что пошел сброс воды на верхнего водохранилеща,вода поднялась и рыб отказывается что либо воспринимать.Дня через три будет все замечательно.
Так что разведка прошла не совсем нормально,но все равно остались довольны,да и еще грибов набрали у плотины.
Как там говорится :Клевало вчера и завтра, и не здесь ,и на том берегу.
Через неделю опять поедем.
 
С нами с
07.10.2007
Сообщения
51
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Старая Купавна
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Мдааааааа... ездили мы тут с 7 на 8 на эту воду... малька там столько, что когда блесну ведёшь, бывает на тройник насаживаиццо:taschu: погода была "щучья"... вот только щука об этом ничего не знала:D короче не поймали практичеки НИЧЕГО,но судя по месту хищник там быть должОн:)я не жалею потраченого времени отдохнули отлично... недельки через две поедем попробуем исчо:yes:
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
628
Репутация
1 815
Откуда
Люберецкий район г. Дзержинский
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Были сегодня на водоёме погода "супер" ветер ,дождь.Был выход шуки с11 до13 щука не крупная 500-700 г .Была устроина конференция на троих ,у меня 11 хвостов у ребят 15 и 7.Воду продолжают сбрасывать .Может когда устаканеца погода щука будет брать по крупнее.
 

Вложения

  • DSC00074.JPG
    118.2 КБ · Просмотры: 349
    DSC00074.JPG
С нами с
28.01.2007
Сообщения
628
Репутация
1 815
Откуда
Люберецкий район г. Дзержинский
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

С Егорьевска ходит автобус до деревни но его номер я не знаю ,если не забуду в следующий раз узнаю.Этот водоём в следующем году будет интересен и в плане ловли карася и карпа .Егерь говорил что они в этом году запустили 16 тон карпика 150-200 г ,он должен подрости .В этом году ловили на 6.5 кг на донки ,2кг ,3кг экземпляры не редки со слов егеря.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
628
Репутация
1 815
Откуда
Люберецкий район г. Дзержинский
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Сегодня были на водоёме ,на четверых 3 хвоста.Я не ушёл от ноля ,оплавал точки где до этого ловил ,ни поклёвки .Воду продолжают сбрасывать ,за неделю больше метра.Может в этом дело. Народу было не много лодок 10 ,но результат у всех одинаковый, у кого 1-2 поклёвки у других ОП. Ловили и на железо и на резину результат одинаковый ,хотя до этого резина была в почёте.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
М.О. Раменский р-н. пос.Быково
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Не проехать туда зимой... дорогу не чистят.. у меня полный привод ниссан террано в прошлом году туда так и не доехал... три раза откапывал плюнул и на Лопатинские карьеры ...
а пока снега не было был на льду в прошлом году, денег не спросили сказали поймаешь чего отдашь это насторожило... результат два окуня 300 гр. и толстолобика куча ... жерлицы полный ноль... возле плотины много мелкой плотвы с палец клюет сразу и на все даж на кусочек поролона (ради прикола насадил) в водопаде на сбросе активно брал толстолобик на ту самую плотву вот его и наловил ведерко (торчали хвостами вверх)))) в общем прикольно. В этом году уже не поеду снега много выпало.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
М.О. Раменский р-н. пос.Быково
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Смысл ехать есть я считаю в округе один из лучших водоемов по зиме ... окунь и плотва там регулярные гости зимой и весма крупные с щучками в пролете был))) ... а дорога хорошая пока снега немного .. потом колейность и в прошлом году трактор тупо прошел ничего не чистя...в колею свалился все пипец никуда не денешься, а у трактора колеса побольше моего будут вот и садился (три раза) дальше лопату в руки и вперед два часа бились потом народ на меня зашипел типа куда ты нас везешь...
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

В декабре в Шалахово народ активно ездил (сам был в том районе, но поехал в егорьевский рыбхоз :( ), но говорят что уже в середине зимы там хреново клюет и делать там нечего. К водохранилищу кстати можно подъехать и с другой стороны через лес (поворачиваем на егорьевском круге на шатуру, затем поворачиваем после деревни Верейка направо на Пещур, возле лесопилки налево и по лесной дороге до развилки, на ней правее до кладбища (на карте Пырково), у кладбища левее до наташкиных домов (остатки деревни шалахово) а там уже дофига съездов к воде. Пару лет назад эта лесная дорога в декабре как автобан была (в отличие от весны, осени и лета :D ), все лужи замерзли, ее почистили от снега и лесовозы ее укатали так, что на уазе на 3 скорости 60 км/ч ехать можно было, но в шалахово я тогда не поехал, т.к. встреченые местные сказали, что его вроде почти сбросили, а поехал на отводную канаву и наловил на ней ведро мелкого окуня на летнюю удочку с мормышкой (канава не замерзла :thumbtwoup: ). Кстати, вдоль берегов шалахово очень хорошо дело с гадюками обстоит :hmm: , там еще цапли есть (орут крайне мерзопакостно). Если кто съездит зимой, пусть напишет про клев, а то я то я всегда думал, что в середине зимы бесполезно туда ехать.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
59
Репутация
157
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Строгино
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Вчера по дороге заскакивал на водохранилеще со стороны парыкино. Проехать без проблем заход на лед нормальный.... но ни одной души! в бендежке возле шлагбаума тоже никого небыло...
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
М.О. Раменский р-н. пос.Быково
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Сергей1909 vbmenu_register("postmenu_156746", true); , YYuurr vbmenu_register("postmenu_181859", true);
Места чуденые природа супер )) был там в феврале (гадюк не видел) ... дорога нормальная ... 7 охотников и одна собака гоняли зайца целый день хии догнали под вечер))) в общем на зеркале глушняк полный как в ванной ....
не летнюю удочку (кивок, мормышка) на сбросе мне понравилось, ловится плотва (мелкая),ерш и окунь крупные однако, наловил пакетик примерно кг 3, ловля спецефическая привыкать надо, буруны, большое течение, кивок болтается как бешеный ... но мин через 30 начал замечать поклевки в обшем прикольно ... денег взяли сто рублей с человека (нас двое было) ... просили двести но я не дал...
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
59
Репутация
157
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Строгино
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Вчера был))), ловят карасиков, по хищнику у меня 1 полосатик смешных размеров. Спасает от самокритики только то, что заехал по пути да и пробыл всего 2 часа))).
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
59
Репутация
157
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Строгино
Шалаховское водохранилище
Re: Шалаховское водахранилище

Путевка стоит 200 рублей... по насадкам я не специалист(. ловлю спинингом. Вчера заезжал, надергал зачетных окуней на сбросе. Доволен)))
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
59
Репутация
157
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Строгино
Шалаховское водохранилище
Был вчера заездом. Народ сидит на середине, на лодках... что ловят не видел( скорее всего щуку. С берега клюет тоже щучка но реже. Редко попадается крупный окушок.

ловил на микроджиг на водосбросе. но удобно это делать во время ограничения сброса воды.
 

Вложения

  • DSC01192.jpg
    180.3 КБ · Просмотры: 368
    DSC01192.jpg
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх