• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаг винта, подскажите пожалуйста... (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Объясните пожалуйста, на винте имеются цифры: 7 1/4 Х 6 что они обозначают? Каков шаг у этого винта?
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
У меня на Тох. 3.5 стоит штатный пластиковый винт на котором ничего не написано. Знает кто нибудь какие винты устанавливаются "по умолчанию" ?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Взято с мотолодки. Я долго смеялся...
Вопрос:
Здравствуйте коллеги ! Вопрос на засыпку , можно-ли проверять обороты по тахометру , с целью подобрать винт на швартовых ?Нехочется каждый раз гонять туда -сюда.
Ответ:
А причем тут "швартовы"? Тут и корабль не нужен.
Прикрутил к пирсу и газуй!

Второй ответ:
А вот если тебе на пустой лодке винт нужен одного шага, на груженой другого, то на привязанной какой ты винт будешь ставить, и нужен ли он тебе вообще???
Третий ответ:
Если лодка присобачена к пирсу - как вы определите оптимальный режим выхода на глисс?.....
 

BOX

С нами с
19.05.2010
Сообщения
186
Репутация
51
Откуда
Томск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Правельно ли это, если я до места рыбалки буду добираться на одном винте (скоростном шаг11) а тролить на другом (грузавом шаг6). Как на это влияет число лопостей? Не оставте без внимания.
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Правельно ли это, если я до места рыбалки буду добираться на одном винте (скоростном шаг11) а тролить на другом (грузавом шаг6). Как на это влияет число лопостей? Не оставте без внимания.
Самый скоростной винт 2-х лопастной, ниже 3-х и еще ниже 4-х. По тяге для тролла в обратном порядке.
 

BOX

С нами с
19.05.2010
Сообщения
186
Репутация
51
Откуда
Томск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
С лопостями всё ясно а с шагом винта пока нет.
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
31
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Ты человек со стальными нервами и железной волей :eek: .у меня бы не хватило на эти процедуры терпения. Ну еще понятно ,если бы нужно было ватруху тягать ,и мощи мотора не хватало , а для трола зачем подобная процедура? если ХХ отрегулирован нормально,нафиг тебе этот геморой, дорож на том на котором приехал без лишней мороки,или не придумаешь что со вторым винтом еще сделать можно?:) Уменшение шага винта,делает его более " легким" т.е тяговитым. Так что для трола ,да еще с четырьмя лопухами,можно еще одну лодку в сцепку цеплять,чтоб воду зря не бультыхать.
Успехов
 
  • Cпасибо
Реакции: BOX

BOX

С нами с
19.05.2010
Сообщения
186
Репутация
51
Откуда
Томск
Шаг винта, подскажите пожалуйста...
Ты человек со стальными нервами и железной волей :eek: .у меня бы не хватило на эти процедуры терпения. Ну еще понятно ,если бы нужно было ватруху тягать ,и мощи мотора не хватало , а для трола зачем подобная процедура? если ХХ отрегулирован нормально,нафиг тебе этот геморой, дорож на том на котором приехал без лишней мороки,или не придумаешь что со вторым винтом еще сделать можно?:) Уменшение шага винта,делает его более " легким" т.е тяговитым. Так что для трола ,да еще с четырьмя лопухами,можно еще одну лодку в сцепку цеплять,чтоб воду зря не бультыхать.
Успехов
Мало кто умеет доходчиво обьяснить .Обычно все спорят иобси-ают друг друга. у вас получилось.СЭНКС.
 

Сейчас смотрят

Вверх