• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия! (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 124
Репутация
10 603
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Электричество и дрова есть ?
Трансфер и передвижение на водоеме сколько ?
ИЛИ рыба у дома ?
Готовитьсуда есть ?
Какой средний размер налима и в какие числа лучше ?
Где брать живца ?
Егерь объяснит покажет платно-бесплатно ?
Какие доп. услуги
Скида если брать дом на неделю например ?
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
http://yuryahma.ru
Карася мы всегда привозили с собой. Окуня и плотву на живца поймать не проблема. Рыба у дома есть. Налим от кило до четырёх. Остальное на сайте
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 124
Репутация
10 603
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Можно по развернутей системно ?
1 ТРАНСФЕР
2 КУХНЯ-ПОСУДА
3 ОТОПЛЕНИЕ-ЭЛЕКТРИЧЕСТВО-ДРОВА
4 ЕГЕРЬ И ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПЕШКОМ ИЛИ МОТОСОБАКА снегоход ? Сколько тогда стоит ?
5 МЕСТО РАССТОЯНИЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ
6 РЫБА
7 ПРОЖИВАНИЕ
8 БАНЯ ВОДА В НЕЙ
Самое главное налим на что в основном жерлицы или блесна с насадкой , день ночь ловля ?
Состояние льда промоины ?
Если одни съезжают другие заезжают ,кто отвечает за поиск мест и на каком удалении ?
СРЕДНИЙ УЛОВ 2-3 РЫБЫ ИЛИ 20-30 НАЛИМОВ ?
Что в прилове еще ?
Или Ваша задача сдать избушку ?
Волки-мишки не опасны ?
Ружье брать для самообороны ?
Смотрю рядом есть базы ,какая запресованость ?
Где туалет ?
Вода только в чайнике ?
Свет есть ?
Кто следит за ДОМОМ НА СЧЕТ сохраННОСТИ ВЕЩЕЙ И ТЕПЛА ?
Какая средняя температура в это время года ?
Мне важно не когда у Вас дом не занят ,а чтоб и ход рыбы был , это какие числа ?
Что по скидкам на сайте этого почти ничего не озвучено ???
Тюлька например нужна ?
Какие основные снасти ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 124
Репутация
10 603
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Как ведётся расчет день заезда - выезда ?
Тут в соседней ветке одни не поняли других и все по перессорились.
Хочу все выяснить до , а не после , чтоб только добрым словом вспоминать друг друга если что ?
Выложите и для остальных на первой странице ...меньше вопросов будет !
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
На некоторые вопросы есть ответ на сайте и в ветке. Переписывать их сюда не вижу смысла. То чего там нет, постараюсь ответить.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
1. Почему трансфер по договорённости? (это на сайте) Доехать можно всегда, но так как это Северная Карелия то погода не предсказуема как и дорога. От Кеми примерно 170 км. Можно даехать и за два часа, можно и за четыре. Сколько человек? Можно две машины или микроавтобус. Решаем по мере поступления вопроса. Стоимость начинается от пяти рублей за четверых.
2. Дом укомплектован всей посудой для восьми человек, может даже больше. Для готовки и сервировки все есть. На улице мангал, казан, коптильня. Зимой тёплая вода в баке на трубе печки, летом из крана холодная вода. Газовая плита 4 комфорки, баллон на улице. Есть микроволновка.
3. Отопление печное. Печь длительного горения Бутаков. В доме тепло, дрова в наличии.
4. Для передвижения в наличии снегоход с егерем. Снегоход 5000 руб./день, в услугу включены ГСМ и сопровождение. Для снегохода у нас есть сани, в которых могут ехать 3 человека, они так же включены в эту сумму. Понимаем, если захотите ехать очень далеко, то все обсуждаем на месте, а так по озеру в радиусе 10 км. На пятый вопрос я думаю тут ответил.
6. Рыба? Нет судака, леща, осетровых. Есть Лосось, ряпушка, сиг, Хариус, щука, окунь, плотва, язь, налим, елец, ерш и сейчас стало очень много одичавшей форели, сбежавшей из садков для выращивания. Ловили на шесть кило.
7. Проживание? Лучше посмотреть на сайте. http://yuryahma.ru/photos/gostevoj-dom.html
8. Баня? Вода в озере, что бы не разморозить краны. Прорубь в 30 метрах

Далее по рыбалке и налиму.
Есть люди разные. Кто то приезжает просто отдохнуть, кто то конкретно по рыбачить. Все получают своё. Природа есть, рыба есть и много. Не буду преукрашивать, но дом строили для себя и когда на улице плохая погода, хочется из него не выходить. Тот кто реально приезжает за рыбой, без неё не остаётся. Далее
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
В заливе где стоит дом, в основном небольшой налим до кило. Бывали конечно крупные экземпляры, но редко. Я называю этот залив для ленивых, но иногда группы уезжали по всем точкам и у них слабо, а возле дома щука на 12 кило.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Ночью налим клюёт хорошо, только героев мало было. В основном ставят жерлицы и отдыхать.
Состояние льда сейчас как сводки с фронтов. На данный момент лёд есть и не малый.
По поводу кто сьезжает и заезжает не понял.
По уловам можно посмотреть на сайте и в группах соц сетей. В прилове щука окунь. На мормышку плотва. Можно норваться от пол кило и больше.
Или Ваша задача сдать избушку ?
Раз этим занимаемся, конечно хочется сдать избушку, но только чтобы гости остались довольны. Как бизнес это сильно денег не несёт. Больше движуха.
Насчёт ружья.
У нас есть услуга по охоте, но только что бы все по правилам. Путёвки поможем получить и организовать охоту. Что касается волка, медведя то на данный момент медведь спит, волка нет. Без путёвки ружье лучше не брать. Вы будете находиться в охот угодьях.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 124
Репутация
10 603
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
А егерь ночью рыбалку не обеспечивает ?
Зовете на налима в перечне рыбы в рекламе и не можете организовать ?
Я ЧЕСТНО В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ БЕЗ ОБИД (((
В таком раскладе это точно не для нашей компании , особенно возможные "сюрпризы" с налимом до 1кг и доплатой свыше 5000 руб расстояние далее 10 км от базы ...
И РОСТ ТРАНСФЕРА ПО МЕСТУ не особо радует. ИМХО. Удачи...
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Базы рядом есть. Мы общаемся, но не отслеживает. У нас в юряхме все тихо.
Туалет у нас на улице. Возможности в доме без постоянного электричества, сделать без проблем и вложений не получается, но он у нас реально хороший. Сделан на две кабинки из сухостойной сосны. Сказка прям.
Вода в проруби.
По свету у нас генератор. 4квт. Генератор наш, бензин ваш. В доме телевизор, триколор, возможность подключать флешки.
Насчёт охраны дома.
В Карелии насчёт этого строго. Можно оставлять все открыто, никто ничего не берет, но если переживаете, то можно организовать охрану. Дом обычно за день не остывает.
По погоде и рыбалке.
Раньше я в мае приезжал на весеннюю охоту на току, а в 18 году рыбачили ещё со льда. Ответить на эти вопросы не смогу.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
А егерь ночью рыбалку не обеспечивает ?
Зовете на налима в перечне рыбы в рекламе и не можете организовать ?
Я ЧЕСТНО В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ БЕЗ ОБИД (((
В таком раскладе это точно не для нашей компании , особенно возможные "сюрпризы" с налимом до 1кг и доплатой свыше 5000 руб расстояние далее 10 км от базы ...
И РОСТ ТРАНСФЕРА ПО МЕСТУ не особо радует. ИМХО. Удачи...
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
436
Репутация
437
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Кто вам сказал что не обеспечивает ночную рыбалку? Вопроса не было.
Я вам рассказываю что и как можно поймать. Это вам не обеспеченный клев как на чёрных камнях.
 

Сейчас смотрят

Вверх