• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Северная Карелия турбаза "Оружейник" (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Про осеннюю охоту на гуся можно чуть подробнее - как далеко от базы болота, где Вы организуете охоту, много ли "конкурентов" бывает на этих болотах, присаживается ли там гусь по осени или чаще летит транзитом без остановок? Бывает ли у Вас МАССОВЫЙ пролет гусей или охота только на единичные стайки гуменника? Охота в основном на гуменника? Смотрю, на всех ваших фото только гуменники. Белолобый и белощекая казарка летят в ваших местах?

Заранее спасибо за ответы!

Приветствую,Фомич64 !Карелия - сплошные озера и болота,наше место не исключение. Засидки от 5 до 15 км от базы. "Конкурентов" обычно не бывает,мест для охоты много,так что если занято,то переезжаем,но такого не было ни разу.Гусь пролетный,садятся небольшие стаи по 15-20 особей,на мой взгляд,тем интересней добыть.Осенью 50\50 повезет - будет.Вообще осенью за глухарем гости едут,ну и гусь ,если будет.Могу,конечно,наобещать,но привык говорить как есть,репутация дорога.Белолобый бывает редко.Осень - открытие на боровую дичь с 25 августа - глухарь,тетерев,рябчик,куропатка,утка,гусь.Август - сентябрь самое время и охота и рыбалка.Сайт http://www.karelia-extreme.ru/
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Фото с прошлой осени.
 

Вложения

  • IMG_20170914_142857.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 248
    IMG_20170914_142857.jpg
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Август - сентябрь самое время и охота и рыбалка.Сайт http://www.karelia-extreme.ru/
По сайту вашему "погулял", мало там инфы про гусей.

Основной пролет гусей осенью начинается в конце сентября, начале октября (по моему опыту). Или у Вас и в августе гусь летает?

Про белощекую казарку не написали, не летит она там совсем? Почему только 50\50 гусиную охоту осенью оценили? Если неделю прожить в болоте, то вероятность всего 50%? Или Вы на спонтанный разовый дневной выезд (в августе) такую вероятность заложили?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
По сайту вашему "погулял", мало там инфы про гусей.

Основной пролет гусей осенью начинается в конце сентября, начале октября (по моему опыту). Или у Вас и в августе гусь летает?

Про белощекую казарку не написали, не летит она там совсем? Почему только 50\50 гусиную охоту осенью оценили? Если неделю прожить в болоте, то вероятность всего 50%? Или Вы на спонтанный разовый дневной выезд (в августе) такую вероятность заложили?
Осенью на гуся ездили один раз,года два назад,как и писал,осень - глухарь, за ним к нам и едут.Если поставить цель - гусь,то конечно будет,мы такую цель не ставили.хотя по спросу надо было бы.Осенью займусь обязательно и опишу предметно все детали. Присоединяйтесь,скидку обязательно сделаем.По казарке,ничего не могу сказать,не добывал,опять же ,просто не занимались этим вопросом,все потом и потом,займусь обязательно,этой осенью акцент на гуся.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Присоединяйтесь,
Временем я не ограничен. Интересно пожить в болоте в перспективное в плане охоты время.

По казарке,ничего не могу сказать,не добывал,опять же ,просто не занимались этим вопросом,
Скорее, основной коридор пролета казарки проходит чуть южнее. Знакомые в Кестеньге тоже не видели казарок, а в Беломорске их валом летит. Но и гуменник тоже интересный вид, хоть и более труднодобываемый.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Рыбалка,охота в Лоухском р-не ,Энгозеро. Размещение от рыбацкой избы на острове до полноценного коттеджа.Сайт http://www.karelia-extreme.ru/ тел. 8 910 941 79 48 Николай.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Коттедж свободен с 5 по 13 августа и с 25 августа(открытие охоты с 25 августа).Маленький дом свободен с 6 августа.Стоянка авто,баня,заброска к местам байдарочного сплава и рыбалки(по возможности),ночлег,рыбалка,охота.Сайт http://www.karelia-extreme.ru/
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Отдых в Карелии,Лоухский р-н. Энгозеро. Размещение - коттедж все удобства,150 кв.м. два этажа,на втором этаже 3 спальни,душ,туалет,Т.В плазма Триколор,открытая веранда,у крыльца мангал,коттедж рассчитан на 8 чел,стоимость проживания от 5000р за дом сутки.Дом-эконом рассчитан на 4-6 чел. в доме три двухспальных дивана,двухкамерный холодильник,Т.В,газ плита,открытая веранда рядом мангал,отопление - печь,туалет в 5 м от дома,стоимость проживания 3000р. за дом сутки,не зависимо то кол-ва проживающих.Рыбацкая изба на острове Энгозера,стоимость проживания 3000р сутки.Баня на территории базы 60 кв.м. финская сауна на дровах,рядом пруд - купель,стоимость 3000р - 2 ч.Стоянка авто для гостей не проживающих на базе 200р сутки.Лодочные гаражи на берегу озера(50м от базы)входят в стоимость проживания.Подробнее на сайте http://www.karelia-extreme.ru/ О свободных датах,скидках,доп услугах можно узнать по тел 8 910 941 79 48 МТС Николай.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Отдых,рыбалка,охота в Карелии,Энгозеро. Здесь последнее видео базы.территории,гостевых домов,пристани,лодочных гаражей и расстояние до берега. https://www.youtube.com/watch?v=B7FT2E9uBPA
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Небольшая база в Карелии,Энгозеро. Два домика,баня,своя пристань.Рыбалка,охота,байдарочные сплавы,стоянка авто,ночлег.Сайт http://www.karelia-extreme.ru/ Коттедж свободен до 21 июля,с 5 по 13 августа и с 24 августа.Дом эконом свободен до 14 июля и с 8 августа.Тел для полной информации,ценах и скидках 8 910 941 79 48 МТС Николай.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Энгозеро, Карелия.Тихое,уютное место,на берегу Энгозера. Два гостевых дома,на 6 и 8 чел. отдельно стоящая баня 60кв.м. с финской сауной на дровах,на берегу своя пристань и два лодочных гаража,наличие своей лодки значительно сократит расходы на отдых.Рыбацкая изба на острове в 24 км от базы по озеру на 4-6 чел.Сезон грибов и ягод открыт.Есть свободные даты в июле и августе.На сайте http://www.karelia-extreme.ru/ в разделе мы на Ютуб несколько фильмов,последний снят в мае этого года.Тел для подробной инф. 8 910 941 79 48 МТС Николай.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 494
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Не помню, задавал этот вопрос ранее:

Хочу славится от Боярской до Энгозера. До Боярской едем самостоятельно на Ниве, там разгружаемся, оставляю напарника в Боярской, еду в Енгозеро, оставляю Ниву у Вас под присмотром. Как я понял 200ре/день.

Меня без груза нужно забросить в Боярскую.

Вопрос: можете забросить! Во сколько мне это обойдётся? Ну и по времени сколько занимает дорога между пос. Энгозеро и Боярская? Дорога щебенка?
Какое расстояние между Энгозером и Боярской через Амбарный? По карте прикидывал, у меня вышло около 40км.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
693
Репутация
147
Возраст
56
Откуда
Карелия
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
Не помню, задавал этот вопрос ранее:

Хочу славится от Боярской до Энгозера. До Боярской едем самостоятельно на Ниве, там разгружаемся, оставляю напарника в Боярской, еду в Енгозеро, оставляю Ниву у Вас под присмотром. Как я понял 200ре/день.

Меня без груза нужно забросить в Боярскую.

Вопрос: можете забросить! Во сколько мне это обойдётся? Ну и по времени сколько занимает дорога между пос. Энгозеро и Боярская? Дорога щебенка?
Какое расстояние между Энгозером и Боярской через Амбарный? По карте прикидывал, у меня вышло около 40км.

Приветствую Вас!Стоянка авто на базе 200р сутки.Обычно сплав начинают с речки сразу после переезда перед Боярским,возили туда не раз.По расстоянию от трассы примерно 6-7 км. от Энгозера около 50 км дорога грунтовка,качество зависит от кол-ва осадков,два раза за лето проходит грейдер,бывает что за 1 час проезжаем а бывает и 2ч. Заброска Энгозеро - Боярское до речки 4000р. 3 раза в неделю ходит электричка до Лоух,в Боярском останавливается,но график плавающий,можете под нее подстроиться.Помощь при заброске согласовывается предварительно,большой поток гостей,не всегда машины свободны.С уважением,Николай.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Северная Карелия турбаза "Оружейник"
По сайту вашему "погулял", мало там инфы про гусей.

Основной пролет гусей осенью начинается в конце сентября, начале октября (по моему опыту). Или у Вас и в августе гусь летает?

Про белощекую казарку не написали, не летит она там совсем? Почему только 50\50 гусиную охоту осенью оценили? Если неделю прожить в болоте, то вероятность всего 50%? Или Вы на спонтанный разовый дневной выезд (в августе) такую вероятность заложили?

Это же север, как раз в конце августа начало сентября он начинает свой долгий путь. Сам был на открытие на Сум озере, гусь начинал перелёт. Но,так как он встаёт на крыло с прибрежных районов Белого моря, то допустим над северной частью Сум озера он идёт высоко и как бы ему присаживаться резона нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх