• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2008
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Трудовая, Дмитровский р-н
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
Озера Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
3 участника. Всего было отведено 8 дней. Сплавлялись на лодках. Пороги не обносили (захотелось экстрима).
С погодой очень повезло. Кроме первого и последнего дня было солнечно и даже жарко. Это, как мне кажется, сыграло свою роль и отразилось на клёве не лучшем образом. Ожидали большего. В среднем каждый день ловили по щуке (если не считать окуней). Самая большая щука - 80 см (весов не было) - была выловлена в первый день. Местные тоже были недовольны рыбалкой. Клевало в основном на вертушки и воблеры на дорожку. Щука стояла на мелководье. Причём не у травы, а на камнях. В траве ловился только мелкий окунь. В итоге рыбы наловили только на покушать. Домой привезли только покупную.
Не смотря на рыбалку, отдых получился отменным. Лодки целы. Головы и др. части тела тоже.
Вобщем, путешествуйте курортами заполярного края!
 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
196
Репутация
161
Возраст
42
Откуда
Москва
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
А как добирались туда, на поезде или на машине! И еще! Там кто нибудт может помочь переправить группу нас 4 чел. будет, на лодке в какую нибудь глуш? я имею в виду местных а не услуги баз!
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Трудовая, Дмитровский р-н
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
А как добирались туда, на поезде или на машине!

Добирались на поезде Москва-Мурманск. Есть поезда скорые. Они не останавливаются на маленьких станциях, таких как Боярское и Амбарный (соответственно место нашего прибытия и отбытия). А есть, которые останавливаютя. Надо смотреть.

Там кто нибудт может помочь переправить группу нас 4 чел. будет, на лодке в какую нибудь глуш? я имею в виду местных а не услуги баз!

Мы добирались пешком. От ст. Боярская до оз. Бояское всего 50 м. Также и со ст. Амбарный. Специально так подгадывали. На счёт местных - не уверен. Хотя там видели местных на моторках периодически. Боярская, вообще, не заселена, по-моему. А вот Амбарный - крупная деревня. Может, кто и подбросит.
 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
196
Репутация
161
Возраст
42
Откуда
Москва
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
спасибо за ответы!
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Трудовая, Дмитровский р-н
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
С нами с
06.02.2020
Сообщения
13
Репутация
20
Возраст
36
Откуда
Лоухи, Карелия
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
Нечего на Боярском делать. Местные Ремезята все давно вычерпали. А недавно лебедей косяк поселился. На мой взгляд, вообще не очень удачный маршрут. Как умудрились еще приличную щуку поймать не понятно. Повезло вам. выбирайте лучше в маршрут в сторону Соснового - Пяозерского. Топозеро и Пяозеро всегда греют душу. А в целом места везде у нас красивые и отдых приятный.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Сев. карелия. Озёра Боярское-Большое-Кулежма-Пиртозеро
Нечего на Боярском делать. Местные Ремезята все давно вычерпали. А недавно лебедей косяк поселился. На мой взгляд, вообще не очень удачный маршрут. Как умудрились еще приличную щуку поймать не понятно. Повезло вам. выбирайте лучше в маршрут в сторону Соснового - Пяозерского. Топозеро и Пяозеро всегда греют душу. А в целом места везде у нас красивые и отдых приятный.
Нечего на Боярском делать. Местные Ремезята все давно вычерпали. А недавно лебедей косяк поселился. На мой взгляд, вообще не очень удачный маршрут. Как умудрились еще приличную щуку поймать не понятно. Повезло вам. выбирайте лучше в маршрут в сторону Соснового - Пяозерского. Топозеро и Пяозеро всегда греют душу. А в целом места везде у нас красивые и отдых приятный.
Всё правильно. Лучше в сторону Пяозеро. Там и народу поменьше и рыбы побольше.
 

Сейчас смотрят

Вверх