• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
причем здесь политика ? речь о том - что б хотя бы максимально реагировать на бездействие гос органов на сбросы крупных предприятий , танкеров и пр-х .... и если к примеру хотя бы половину рыбаков - туристов написало в природоохранную прокуратуру РФ о свидетельствах подобного на ВН то думаю толк бы был !!!! "вода камень точит" !!!!
и подобные прециденты есть - на Донская инспекция с подачи
рыбаков - протоколировала подобные вещи за одной из "дочек" Роснефти .... и около 1 мнл ... они оплатили - понятно это копейки в целом - но при должном внимании от рыбаков работает!!!

Не фига себе "прецИдент" на!!!:eek::rjach::rjach: "Дочка" Роснефти браконьерством занималась и сети ставила?!:eek: Плохо ее Роснефть воспитывала, ой плохо:helpsmilie::wacko:
Я честно не знаю, что у Вас там с головой творится - судя потому, что Вы даже совсем элементарного понять не можете... Вот тупо прочитать название темы и перестать наконец то флудить:thumbdown: Для "особо одаренных" тема называется "Сети и злые браконьеры. Как бороться?" Буду надеяться, что терпение модераторов все таки не бесконечно и им наконец то надоест убирать в этой теме Ваши полоумные вирши:rjach:
P.S. Вы хотя бы когда соберетесь в очередной раз засерать тему "своим мнением" - совсем никак не относящимся к теме обсуждения - мои посты не цитируйте:neznayu: Я к флудерастам не очень хорошо отношусь, да и откровенная чушь - ни разу не интересна. Давайте - так сказать дистанционно, каждый своим делом займется - Вы хрень пишете, я кнопочку нажимаю (ну, чтобы внимание модераторов привлечь) - сами же говорите "вода камень точит" (с)... Может таки решат с Вами вопрос:pardon:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Не фига себе "прецИдент" на!!!:eek::rjach::rjach: "Дочка" Роснефти браконьерством занималась и сети ставила?!:eek: Плохо ее Роснефть воспитывала, ой плохо:helpsmilie::wacko:
Я честно не знаю, что у Вас там с головой творится - судя потому, что Вы даже совсем элементарного понять не можете... Вот тупо прочитать название темы и перестать наконец то флудить:thumbdown: Для "особо одаренных" тема называется "Сети и злые браконьеры. Как бороться?" Буду надеяться, что терпение модераторов все таки не бесконечно и им наконец то надоест убирать в этой теме Ваши полоумные вирши:rjach:
P.S. Вы хотя бы когда соберетесь в очередной раз засерать тему "своим мнением" - совсем никак не относящимся к теме обсуждения - мои посты не цитируйте:neznayu: Я к флудерастам не очень хорошо отношусь, да и откровенная чушь - ни разу не интересна. Давайте - так сказать дистанционно, каждый своим делом займется - Вы хрень пишете, я кнопочку нажимаю (ну, чтобы внимание модераторов привлечь) - сами же говорите "вода камень точит" (с)... Может таки решат с Вами вопрос:pardon:

э оно как !!! не ошибся я в вас .... "я кнопочку нажимаю (ну что бы модераторов привлечь)" - скажите честно .... кнопочку жмете давно на многих ? ну что б сигнализировать .... :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
возможно в этом ваша озлобленность - обратитесь к хорошему психологу расскажите о ваших тайных страхах .... возможно в этом и кроется проблема с образным мышлением , а так же с ассоциативным - где вы не можете вникнуть и проследить последовательность изложенного мной!!!:victory:

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Да и что б меня не обвиняли меня что я темы путаю - скажу один секрет (только никому) ибо боюсь мести бракошь РФ !!!
что б бороться с сетями которые ставят злые браки нужно:
а. - желание
б. - лодка с движком
в. - фал (веревка)
г. - кошка ( это якорь ) можно согнуть из проволоки 6мм крюк.

выезжаете на водоем где по вашей информации лютуют расхитители собственности , бросете кошку (якроь, крюк) привязанную к фалу - за корму и тащите !!!
за лодкой !!!!
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
А ежели какой толстолобик за тот крюк забагрится,или хуже того судак,ааа?!!!:eek: То то...в бракуши сразу автоматически так сказать, запишут:taschu::dubina:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
э оно как !!! не ошибся я в вас .... "я кнопочку нажимаю (ну что бы модераторов привлечь)" - скажите честно .... кнопочку жмете давно на многих ? ну что б сигнализировать .... :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
На посты флудерастов - обязательно:yes: Мне очень нравится этот форум и очень жаль когда интересные и важные темы засерают совершенно бессмысленной писаниной:thumbdown:
проследить последовательность изложенного мной!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бессмысленную хрень:pardon:

Да и что б меня не обвиняли меня что я темы путаю - скажу один секрет (только никому) ибо боюсь мести бракошь РФ !!!
"БракошЬ РФ" - а это кто такой?:eek: Типа "бабайки" да?:D Наверное ему тоже флудерасты не нравятся:D

что б бороться с сетями которые ставят злые браки нужно:
а. - желание
б. - лодка с движком
в. - фал (веревка)
г. - кошка ( это якорь ) можно согнуть из проволоки 6мм крюк.

выезжаете на водоем где по вашей информации лютуют расхитители собственности , бросете кошку (якроь, крюк) привязанную к фалу - за корму и тащите !!!
за лодкой !!!!
Мне Ваши советы, как шли так и ехали:rjach: Тут полно пустомель, которые кроме, как языком трепаться - ничего полезного не сделали. Вы пообщайтесь лучше с такими же балаболами, как Вы - глядишь весело Вам будет, общий язык найдете, обсудите в очередной раз то о чем даже примерного понятия не имеете:thumbdown::D
Стесняюсь спросить - Вы хотя бы программу начальной школы то освоили? Просто судя по количеству грамматических ошибок - берут очень сильные сомнения:hmm:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
327
Репутация
679
Откуда
Новомосковск Тульская область
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Хочу сказать, что большинству заходящих сюда форумчан ваши подвиги в борьбе со злом на реке неизвестны. А нацепить на себя камуфляж и подпись нарисовать внизу может каждый. А если уж называетесь союзом рыболовов, то научите ваших коллег из Росрыболовства законно отличать рыболовов от браков. Это ж они пропихивают всякие там нормы, ущербы и прочую хрень. И в принципе сеть от спиннинга не отличают. И Олег правильно объясняет как не хитро бороться с браконьерами. Только эт должны не рыбаки делать ,а такие ребята типа вас ,раз так гордо себя называете вместе с представителями власти. Не водку жрать на рейдах, а сети выкорчевывать.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Хочу сказать, что большинству заходящих сюда форумчан ваши подвиги в борьбе со злом на реке неизвестны. А нацепить на себя камуфляж и подпись нарисовать внизу может каждый. А если уж называетесь союзом рыболовов, то научите ваших коллег из Росрыболовства законно отличать рыболовов от браков. Это ж они пропихивают всякие там нормы, ущербы и прочую хрень. И в принципе сеть от спиннинга не отличают. И Олег правильно объясняет как не хитро бороться с браконьерами. Только эт должны не рыбаки делать ,а такие ребята типа вас ,раз так гордо себя называете вместе с представителями власти. Не водку жрать на рейдах, а сети выкорчевывать.

Первое - я никому ничего не ДОЛЖЕН:neznayu: Тем более таким, как Вы, а Родине я "долги" отдавал там и тогда - где некоторых не было... Я камуфляж не "нацепил", я его в свое время получил - когда некоторые писатели жопу вширь наедали... И это..., я подвигов не совершал - тем более ради такой вот:thumbdown: я поступал и поступать буду, как считал нужным и правильным. Куда пойти сообразил?!:D Ну так никуда не сворачивай:yes: И не забудь захватить с собой "спасибки" сказавших...
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
327
Репутация
679
Откуда
Новомосковск Тульская область
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Про долги и Родину не смеши,Родина -это народ ,в том числе рыболовы а не те, кто вам камуфляж выдавал. В армии я служил ,а потом еще в институте на препода ОБЖ. Тебе то вряд ли кто спасибо скажет ,как только подпись увидит. Вот такие общественники во всей красе будут протоколы на нас-рыбаков за десяток пойманных на удочку ершей помогать рыбохране составлять. А потом вечером на браконьерских базах пить с ними на брудершафт.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Я их просто режу ,бывает стягиваю к берегу если близко.И мне глубоко ниже пятого болта кто их поставил.Бороться, я говорил и говорю,будут за продажу сетей пороть ,за скупку рыбы снимать гриву,будет порядок.За то что кто то покрывает, из чинуш реальный срок,порядок будет на одну прическу бабушке.Если каждый будет в этом принимать участие ,все это отродье уйдет с реки.Отбить руки можно на раз, два ,три -желание нужно.Электрошокеров я не беру в обсуждение,это отдельная тема.За которую нужно реально отбивать мозги-желание реальным сроком,лет на 5 с полным конфискатом.До полной голой пятой точки.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Sergey16070
Ну опять вы агрессивны и грубы! .... что же такое то?
Вы правы - орфографические ошибки делаю, учился плохо - но вот "кнопки нажимать " и сигнализировать (куда следует) - и в школе считал и сейчас считаю недостойным - таких называли .... ------ - или еще как хуже !!! и в нормальной школе в (как и везде) считали и считают так же, как и сейчас среди нормальных людей ......
а чем вам не подходит метод борьбы с браками который я описал ? все четко и ясно - эффект 100% - Хотя теперь понимаю - вам ближе метод описанный в трилогии от Marillion - я вас понимаю у каждого свои методы! заметьте - и я ведь вас не осуждаю за это , не оскорбляю за то что вы отторгаете более радикальные методы борьбы !
просто в очередной раз повторяю - что бракоши .... это не инопланетяне, не агенты ЦРУ - это наши люди - народ таким образом зарабатывающие себе на жизнь (за неимением другого, по причине того , что государство не дает других возможностей) ... причем я опять повторяюсь (для примера) - эти же люди - народ после весеннего паводка на НВ вывозят и выпускают молодь рыбы из полоев в огромном кол-ве , и делают это из года в год ..... живут они так, как их отцы и деды...
Вы правы форум хороший! и тем хорош - что Всероссийский , а Россия огромна, как и огромная разница между уровнем жизни людей - и я бы очень хотел что бы народ не ставил сетей!!! и я уверен , что если бы на селах вдоль Волги (как и любых рек РФ) была бы работа которая бы позволяла зарабатывать людям от 20 -30 т.р в месяц , работа была бы как у мужчин так и у женщин (как в СССР) а в селах был газ, то многие кто сейчас живут "с воды" - не занимались бы этим!!! А так конечно проще наказывать !!!! ужесточать ........ тыкая пальцем указать виновных
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Если бы вот этим ребяткам, изначально внутренне мотивированным http://ecopress.center/page2667908.html дали заняться тралением сетей с плавсредств и сдачу их на вес за малые деньги хотя бы, то все было бы по закону и под его защитой. Баграм не обязательно быть острыми, чтобы рыба не пострадала.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Если бы вот этим ребяткам... дали заняться тралением сетей с плавсредств и сдачу их на вес за малые деньги хотя бы, ...
"...Главная функция общественного экологического инспектора – оказание содействия органам государственного надзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.
Вы серьезно думаете,что вот эти общественники - это панацея?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
"...Главная функция общественного экологического инспектора – оказание содействия органам государственного надзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.
Вы серьезно думаете,что вот эти общественники - это панацея?

Там видно будет, но я хотя бы попробовал на месте Рыбнадзора. Если безвозмездная не работает, почему бы не сделать основу возмездной? Главное, чтобы все было по совести и не вызывало неприятия в обществе, подобно тому, которое вызывают частники с камерами фиксации скорости на трассах.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Как Вы себе это представляете?
Ну я в ветке "Закон..." ответил. За выходы -- отгулы, как дружинникам фактическим, с сохранением оплаты за пропущенный день, если это госпредприятие или частное с неравнодушным владельцем, например, нефтегазовой отрасли, которая по определению в долгу перед экологией.
За сдачу сетей -- оплата, по типу сдачи оружия, только маленькая, как на вторсырье.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну я в ветке "Закон..." ответил. За выходы -- отгулы, как дружинникам фактическим, с сохранением оплаты за пропущенный день, если это госпредприятие или частное с неравнодушным владельцем, например, нефтегазовой отрасли, которая по определению в долгу перед экологией.
За сдачу сетей -- оплата, по типу сдачи оружия, только маленькая, как на вторсырье.
Ну,тогда Вам прямой путь в законотворчество:) Меняйте НПА и Родина Вас не забудет!
 

Сейчас смотрят

Вверх