• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети, электроудочки и проч. на Рузе (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Йожык® сказал(а):
ГИМС будет браконьеров ловить, ГИБДД начнет проверять законность береговой застройки, а Рыбнадзор пойдет проверять санитарно-эпидемиологическое состояние придорожных кафе.... А потом удивляемся, что все у нас через :ass:
Печально все это! Инициатива-то благая, да только у сотрудников ГИМС прав на осуществление функций рыбнадзора не более чем у рядового гражданина, т.е. максимум, что он имеет право и может сделать, это известить рыбнадзор о выявленных фактах браконьерства, предоставить, при необходимости, свои плавсредства, ну ещё оказать "моральную" поддержку инспекторам, т.е. все то, на что способен любой из нас...
Лично мне по барабану, кто способен навести на водоёме ПОРЯДОК. Хорошо, конечно, когда этим занимаются представители власти в соответствии со своими функциональными обязанностями на основании действующих законов. В то же время я не вижу ничего плохого даже в том, что несколько крепких "братков" (пусть не по-закону, а по-"понятиям") разъяснят этим ублюдкам правила любительского рыболовства. Как правило такие аргументы более убедительны, чем выписываемые штрафы, и желание повторной "беседы" отпадает надолго.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Андрей182 сказал(а):
Лично мне по барабану, кто способен навести на водоёме ПОРЯДОК. Хорошо, конечно, когда этим занимаются представители власти в соответствии со своими функциональными обязанностями на основании действующих законов. В то же время я не вижу ничего плохого даже в том, что несколько крепких "братков" (пусть не по-закону, а по-"понятиям") разъяснят этим ублюдкам правила любительского рыболовства. Как правило такие аргументы более убедительны, чем выписываемые штрафы, и желание повторной "беседы" отпадает надолго.

Видите ли в чем дело, ситуация до боли напоминает ситуацию на дорогах, ранее достаточно часто практиковавшуюся... Наверное помните ещё времена, когда сотрудники ОМОНа частенько становились на дорогах, тормозили всех подряд и проверяли права, документы, шмонали машины и все такое (я не имею ввиду спецоперации с участием ГАИ-ГИБДД). Ведь по сути они проводили правоохранительную работу, хотя их никто на это не уполномачивал. Это сейчас все знают, что права автомобилистов имеют право проверять только сотрудники ГИБДД и участковые милиционеры. Как Вы думаете, что для струдников ОМОНА служило стимулом, после работы ещё становиться на дороги и выявлять пьяных водителей без документов, без аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, да ещё не пристегнутых ремнем безопасности? Наверное любовь к порядку и высокая гражданская сознательность? Или что-то другое?
Вот и сейчас. Для того, чтобы исполнять функции Рыбнадзора нужно иметь соответсвующие полномочия на досмотр плавсредств, автомобилей, личных вещей, на составление протоколов (у сотрудников ГИМС таких полномочий нет) и быть компетентным в вопросах рыбоохраны - иметь соответствующее образование, подготовку, знать нормативные и инструктивные требования регламентирующие этот вид деятельности, т.е. быть специалистом, быть в теме. А теперь, представьте себе: стрелочник заболел, приходит почтальон и говорит, давайте я пока поработаю и не надо мне никаких денег, я так, из любви к искусству. Даже если его помыслы чисты, доверите Вы ему управление ж/д разъездом?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Будем надеяться, что данный товарищ будет служить хотя бы скоростным интерфейсом рыбинспекции. Ну а если браконьерят с зарегистрированных плавсредств, то тут он косвенно и сам имеет шанс учинить проблемы брэку-владельцу.
 

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Дело еще все в том, что:
- ГИМС имеет прямые контакты с рыбоохранными инстаницями, это мне доподлинно известно
и второе:
- зачастую инспектора рыбоохраны находятся на рыб. базе, на которой упомянтуый человек постоянно работает, кстати директором...

Так что мне видится, что интерфейс будет налажен отлично, и соответственно никакую дань с браков (как некоторые заметили) никто брать не будет... Дань они будут платить государству.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
ruz сказал(а):
Дело еще все в том, что:
- ГИМС имеет прямые контакты с рыбоохранными инстаницями, это мне доподлинно известно
и второе:
- зачастую инспектора рыбоохраны находятся на рыб. базе, на которой упомянтуый человек постоянно работает, кстати директором...

Так что мне видится, что интерфейс будет налажен отлично, и соответственно никакую дань с браков (как некоторые заметили) никто брать не будет... Дань они будут платить государству.

Это радует. Может и вправду прецедент создадите :D :D :D
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
46
Репутация
28
Возраст
43
Откуда
Москва м.Войковская,г.Истра МО
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Люди!!!!!!!!!:eek: :ranting: Вы чё тут за бодягу развели-то?:plamia: Будет инспектор ГИМС ловить браконьеров,есть ли у него на это полномочия.... Блин,если человек сам согласился на то,чтоб его телефон "повесили" на форуме-разве он не радеет за природу? Зря ж не будет во всеуслышанье говорить,что поможет??? Репутацию мочить.. На войне,как говорится,все методы хороши. Мож надавит на кого,к нему ж прислушаются скорей. А мы тут разглогольствуем....
Я телефончик записал и непременно воспользуюсь. И чем больше шума поднять,тем расторопнее будут люди,непосредственно занимающиеся рыбоохраной. А кто их тормошить будет-не важно,главное результат!

З.Ы. Грубовато конечно написал,но зацепило за душу. Сорри, если кого обидел. Но надо действовать,а не упражняться в красноречии...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
seed сказал(а):
Люди!!!!!!!!!:eek: :ranting: Вы чё тут за бодягу развели-то?:plamia: Будет инспектор ГИМС ловить браконьеров,есть ли у него на это полномочия.... Блин,если человек сам согласился на то,чтоб его телефон "повесили" на форуме-разве он не радеет за природу? Зря ж не будет во всеуслышанье говорить,что поможет??? Репутацию мочить.. На войне,как говорится,все методы хороши. Мож надавит на кого,к нему ж прислушаются скорей. А мы тут разглогольствуем....
Я телефончик записал и непременно воспользуюсь. И чем больше шума поднять,тем расторопнее будут люди,непосредственно занимающиеся рыбоохраной. А кто их тормошить будет-не важно,главное результат!

З.Ы. Грубовато конечно написал,но зацепило за душу. Сорри, если кого обидел. Но надо действовать,а не упражняться в красноречии...
.....Ай малацца!...Согласен полностью, ради красного словца навряд ли человек свой телефон вывешивать будет. По мне, так если те, кому положено ловить браков с этим не справляется, так хоть ГИМС, хоть омон, хоть ГАИ, хоть братки местные....главное, чтоб упырей-электриков и иже с ими с воды убрали.:dubina:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Модераторам просьба перенести тему в лист гнева
А тому кто ее создал - внимательно читать тему :thumbupq:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
6
Репутация
0
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Господа ,подскажите пожайлуста,а кому сейчас подчиняется рыбнадзор и вообще есть ли он ?Какой орган власти дал ему права и Кем он уполномочен проверять и тд.?Мне вот люди с Пирогово говорят ,что рыбнадзора вообще нет,а кто представляется таким самозванец.
А инспектора ,Гимс ,могут и послать подальше ....даже по его работе.Пример Пироговское вдхр. Идет частная Яхта за пару лимонов длиной 30 м-40м,а вокруг нее плавает Гимс и орет в матюгальник ,чтобы остановился ...И что ,как шла так и шла и чхал хозяин и капитан этой яхты на Гимс.
 

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Hunter я сказал(а):
Господа ,подскажите пожайлуста,а кому сейчас подчиняется рыбнадзор и вообще есть ли он ?Какой орган власти дал ему права и Кем он уполномочен проверять и тд.?Мне вот люди с Пирогово говорят ,что рыбнадзора вообще нет,а кто представляется таким самозванец.
А инспектора ,Гимс ,могут и послать подальше ....даже по его работе.Пример Пироговское вдхр. Идет частная Яхта за пару лимонов длиной 30 м-40м,а вокруг нее плавает Гимс и орет в матюгальник ,чтобы остановился ...И что ,как шла так и шла и чхал хозяин и капитан этой яхты на Гимс.



Там уровень другой. На Рузе все-таки слава богу таких пока нет. А так - пошлют так же и хрен чего сделаешь...
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Сети, электроудочки и проч. на Рузе
Очень интересно читать мнения многоуважаемых форумчан по поводу того, почему инспектор не сможет реагировать на браконьеров. Не всё ли равно официально он это будет делать или нет, за деньги или бесплатно - главное чтобы браконьеры уменьшались, ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх