• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сестра (Просматривают: 9)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Сестра
Или все же он может пройти?
Выше дюкера поднимается до 80% всего нерестового леща.
Ниже дюкера его намного меньше. Слишком большие глубины и мало заросших отмелей для нереста.
Перед дюкером и за дюкером его как раз и караулят при скатывании. Тут узкая глубокая горловина.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Сестра
Еще раз спасибо Egor Che:friends:

Рыбачил по левому берегу до канала, км 2.
Зы. Но попробую еще разок через 2 недели пофидерить, а потом разведать старицы на предмет щуки на кружки, а если будет что, хочу попробовать жерлицы по льду в тех местах.
Зы Зы. В 100 м стоял рыбак с поплавком, как мне показалось уехал пустым.
Зы Зы Зы. Если не секрет по зиме, ну или по перволедью стоит на речке появится?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Сестра
В 100 м стоял рыбак с поплавком, как мне показалось уехал пустым.
Если не секрет по зиме, ну или по перволедью стоит на речке появится?
С поплавком это и не удивительно.
Тебе просто случайно повезло. Дубля не будет.:pardon:
По хищнику я не знаю. Посмотри сам зимние отчеты за прошлые годы.
По бели, - зимой только мелкая МЕСТНАЯ плотвичка. Она не скатывается и зимует в реке. Местные ловят для кошек. За пару часов можно поймать с десяток. Ну и конечно ёршики с мелким окуньком. А вообще река пустеет, как и Дубна.
А вообще для Сестры и Дубны термин "скатывается" в корне не верен. :tanz:
Рыба в Сестре и в Дубне не скатывается. Она зависает над дном, как воздушный шар и ее потихоньку тянет течение вниз. Если увидела на дне что-то съедобное - съела и опять зависла. Пока течение идет вниз шансы на поимку большие, т.к. течение само доставит рыбу к прикормке.
Когда начинается периодическая обратка (а это результат работы шлюза в г. Дубна) уровень воды поднимается и эта накатная волна заставяет реку течь в обратную сторону. Вместе с этим обратным течение рыба так же возвращается назад. Она не плавает по реке от берега до берега в поисках пищи.
Если ты уже поймал рыбу при течении вниз и тут пошла обратка, то можешь садится спиной к воде и курить бамбук. Поклевок ты уже не увидишь, пока течение не пойдет опять вниз и не доставит на прикормку очередную рыбу, или стаю лещей.
Можно обильно кормить точку в 20м от берега, а течение пронесет рыбу на 4-5м ближе к берегу и она даже не узнает, что для нее был накрыт обильный стол.
Вот такая особенная это река.:tanz:
На ней легко полностью пролететь, так же как и прилично отловиться.
Это чтобы ты не думал, что опять приедешь на это же место, будешь бросать на ту же дистанцию, кормить той же вкусняшкой и обязательно поймаешь
Не река а сплошная лотерея!:pardon:
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Сестра
Обратку я заметил. Клев в 11 отключился.
Вот еще раз огромное спасибо. 20 лет на реке, а мне и другим форумчанам в 2 постах все разьяснил.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
196
Репутация
1 288
Возраст
49
Откуда
Москва, Лобня
Сестра
Всем привет!
Подниму тему про нашу красивую реку! Был на ней три дня назад. Кормил база пахнущая семечками и лещеевой светлого цвета. Рыбачить начал в 7-15 и ловил до 12-00. Клевало исключительно на мотыля, всякая другая насадка в игноре. Сначала на прикорм подошла мелкая плотва , а потом и лещ не заставил себя долго ждать! Ув. Рыбаки! Если вы посещаете водоём ( не обязательно данная река ), то соизвольте убрать за собой мусор, вы же приезжаете за красотой и отдыхом, а не в помойку водки попить!
 

Вложения

  • C74B8D91-284B-41A4-8863-C2266A928E25.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 276
    C74B8D91-284B-41A4-8863-C2266A928E25.jpg
С нами с
04.02.2016
Сообщения
293
Репутация
2 117
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Сестра
Всем доброго вечера! Пару слов о сегодняшний рыбалке. Река Сестра возле ж.д моста, деревня Карманово с 7.30 и до 13.00. Ловил махом 7, из насадки мотыль и опарыш. Река такое ощущение что мёртвая, ни всплесков, ни плюхов полная тишина. За всё время удалось поймать две плотвички, пяток ладошечных подлещиков, бычка подкаменщика, окунечков смешных 6 штучек которые уместились бы в двух спичечных коробках и пяток уклеек . Вот и весь мой улов. Очень много рыбаков со спинами, с кем общался говорят что и потычки не увидели. Хищник не проявлял ни какой активности. Вот вроде и всё . Всем удачи!!! Для себя сезон поплавка закрыл.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
196
Репутация
1 288
Возраст
49
Откуда
Москва, Лобня
Сестра
Доброго времени суток!
Вчера и позавчера был на реке с поплавочной удочкой. Тёплая погода не принесла желаемого результата. Из насадок перепробывал практически все, но поймал только на матыля, причём только на одного. За два дня мой улов составил 7 рыб! Думаю с поплавком нужно завязывать.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
542
Репутация
3 876
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Сестра
Снимок сделан сегодня в районе ж/д моста “Карманово”.Рыбаки присутствуют,требуйте отчёты:)
 

Вложения

  • 1540035423292-600x600.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 282
    1540035423292-600x600.jpg
С нами с
07.05.2009
Сообщения
319
Репутация
472
Откуда
Москва
Сестра
Были в Карманово за Радоном,на повороте,пролетели со свистом,рыба даже не плескалась..два раза мимо проплывали товарищи со спиннингами,но судя по всему так же со свистом
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сестра
Были в Карманово за Радоном,на повороте,пролетели со свистом,рыба даже не плескалась..два раза мимо проплывали товарищи со спиннингами,но судя по всему так же со свистом
Мы с вдвоем ходили по противоположному берегу. От моста и почти до стрелки дошли. Один невнятный укус на резинке. Но погуляли душевно.
 

Сейчас смотрят

Вверх