ФИШПАРК! Подробнее...
ЗДЕСЬ РЫБА ЕСТЬ! Подробнее...
Супер рыбалка! Подробнее...
С нами с
23.10.2013
Тема: Серпуховской р-он. Оз. Лютце.
Всем добрый вечер.
Как и обещал отчеты за пятницу 17.05 и за сегодня 18.05.

Еще месяц назад мой знакомый Андрей (Troll) рассказал о новом платном водоеме под Серпуховым. Платных водоемов много по области, но этот меня заинтересовал тем, что тут есть путевка "ПО" по белой рыбе (поймал-отпусти) и цена очень адекватная. Тем кому не нужна рыба и кто умеет бережно её отпускать, это то что нужно. Рыба мне не нужна (в большинстве своём) и я решил съездить как-нибудь на этот платный водоем и посмотреть что да как.

Пятница 17.05.:
В пятницу выдался выходной день и в четверг вечером встала дилемма куда (на какой водоем) поехать на рыбалку. Или карася потягать на одном платном водоеме или поехать разведать новый водоем. Чашу раздумий перевесил новый водоем. Тем более ехать мне по прямой и вот в 5.30 утра я стартую из дома. Доехал за 1 час 20 минут. В 7 утра открылся шлагбаум и я поехал до домика администрации обилечиваться. Увидев огромную акваторию (~18 га) сразу понял, что водоем в плане рыбалки сложный и сразу, наскоком, его раскусить не получится. Пошел осматривать окрестности и думать где может "стоять" рыба. Нашел пару перспективных мест (рыбные места не сдам :D ) и пошел за вещами. Ловить решил на 5.4 метровую херабуну (азиатская маховая удочка) и в качестве насадки заваренный карповый комбик и еще банка кукурузы. В успехе уверен не был :pardon:, так как не знал как отнесется к комбикорму сазан. На всякий случай взял разных китайских и японских насадок, но они не пригодились. Прикормил немного с руки комбиком и пригоршней кукурузы и начал подготавливать рыболовное место. Потом промерил глубину в месте лова. Глубина была около метра и дно не очень ровное. Начал раскармливать с крючка. Первая поклевка, рывок рыбы и мой 0.285 поводок не выдерживает такого натиска :eek::wacko:.
P.S. Благо, что крючки у меня безбородые и рыба с пирсингом плавать не будет.
Я в шоке от такой резвой рыбы :tanz:. Ставлю новый поводок и вот первый красавец начинает бороться со мной. Что могу сказать по рыбе. Сазан - красавец :thumbtwoup:, борется так, что иногда возникают мысли "а выдержит ли оснастка". Оснастка была сделана на мощную рыбу: основная 0.37, поводок 0.285 и крючок №9 (по японской нумерации). Херабуна (для тех кто не знает - без катушки) карповая, строем 2/8 и рассчитана на крупную рыбу. Клёв не как на "Черных камнях". Рыба (самые крупные и интересные экземпляры) после поимки, взвешивания и фотосессии нежно отпускалась на волю с помощью подсака. После обеда ловить и парковать сазанов и карпов надоело и я решил половить красноперку на 3.6 метровую херабуну (весом кстати всего 55 грамм:D:tanz:). Насадкой служила кукуруза, правда крючок был большой для красноперки, а менять было лень. Поймал (в толще воды) четыре красноперки (красивые очень) и решил опустить насадку на дно, а вдруг со дна клюнет карась. Карась не клюнул, зато на зернышко кукурузы среагировал сазан и начались :eek: мои "пляски с удочкой". Удочка в дугу, я пытаюсь затормозить рывки сазана и немного успокоить его чтобы завести в подсак. Так продолжалось минут пять и я всё-таки вышел победителем в этой схватке. Сазан был не очень большой ~1.5 кг, но резвый. Убрал карасевую удочку от греха и опять начал ловить на 5.4 метровую.
До 18.00 смог наловить 25 рыб (карп, сазан) + немного красноперок и решил заканчивать рыбалку.
Первое знакомство с новым водоемом прошло успешно :thumbupq::laduh:. Личный рекорд (дня): сазан 3.3 кг., два сазана по 3.1 кг и один сазанчик на 2.9 кг.

Посмотреть вложение 6553452Посмотреть вложение 6553465Посмотреть вложение 6553466Посмотреть вложение 6553467Посмотреть вложение 6553481

Посмотреть вложение 6553483Посмотреть вложение 6553488Посмотреть вложение 6553492Посмотреть вложение 6553494Посмотреть вложение 6553495Посмотреть вложение 6553496Посмотреть вложение 6553511Посмотреть вложение 6553519

Посмотреть вложение 6553523Посмотреть вложение 6553526Посмотреть вложение 6553530

Суббота 18.05.:

В пятницу "дразнил" :punish: своих друзей (так же увлеченных ловлей методом "Херабуна") фотографиями рыб, что они решили ехать в субботу на рыбалку и при этом взять меня с собой. Ну типа "рыбные места" им показать, да и помочь ознакомится с водоемом.
Из друзей поехали: Миша (Zakat), Виктор (Bob7272) с супругой, Данила (Danewy) с супругой и сыном. Спящего, загрузили в багажник (с моими рыболовными снастями) и привезли в 7 утра на водоем. Открываю глаза и как будто не уезжал :D:wacko::tanz:. "Рыбные места" показывать не хотел, но они сказали, что оставят меня тут (на водоеме) и домой не повезут, пришлось показать :sdayus::D. Моей задачей сегодня было показать друзьям что тут рыба есть :yazz: и навеска очень неплохая. Сам ловить не хотел (наловился в пятницу), но потом не удержался и взял удочку в руки.
Как друзья ловили они сами напишут. Обещали :pisatel: . Поэтому напишу чисто за себя.
Сначала ловил на 5.4 метровую, но потом убрал её и взял карповую 3.6 метровую. Удержать резвую рыбу на такую короткую удочку (без катушки) было сложно, но выполнимо. Ловил как и вчера на карповый комбик и куку. Правда на куку не клевало почти. Сегодня умудрился припарковать сазана на 3.4 кг. на короткую удочку. Так и ловил набегами, поймаю одну рыбу и даю половить друзьям, потом опять одну рыбку припаркую и опять "перекур". Вообщем, всё прошло на большом позитиве, с шутками - прибаутками, дружескими подколами. Днем устроили небольшой перекус с отдыхом. С друзьями :friends: всегда лучше рыбачить чем одному. Итог дня: 6 рыб. Самая большая рыба: сазан 3.4 кг.

Посмотреть вложение 6553869Посмотреть вложение 6553871Посмотреть вложение 6553872Посмотреть вложение 6553876

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за отличный водоем, хороший тариф и бойкую рыбу.
Мише, Вите, Люде, Даниле, Тине, Никите - за очень позитивную компанию, шутки и смех.
Вите и Люде - за очень вкусные бутерброды.
Виктору - за доставку моего бренного тела и рыболовного скарба на/с водоема.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв и бойкий характер.
Всем - кто смог осилить мой отчет :tanz::)

До новых встреч на рыбалке :friends:
Такими канатами на 0,37 крокодила можно вытащить, учись ловить на деликатные снасти леска 0.12 - 014 короткая леска 1.5 метра + мормышка не одного схода (50шт.)

С нами с
04.06.2008
Такими канатами на 0,37 крокодила можно вытащить, учись ловить на деликатные снасти леска 0.12 - 014 короткая леска 1.5 метра + мормышка не одного схода (50шт.)
50 шт карпов??? Круто. Не рвали оснастку?

Последнее редактирование:
С нами с
17.04.2017
Думаете стоит ??? Мы первым делом (завтра начнем) сделаем небольшую кухню с газовыми плитами для самостоятельной готовки.
Ну, например, для семей с маленькими детьми (или для нас с внуками) это однозначно удобнее было бы.

С нами с
14.12.2008
С нами с
05.02.2009
Ага, махом карпа на 0.12 леску :) Я прям уже вижу первый же рывок и бдзинь. Но волшебников, конечно, никто не отменял :)
Ну ты зря. Фрикцион никто не отменял. Одного околокилошника я в пятницу взял на болонку с поводком 0.12 и крюком 14 номера. Палка Кайда(не реклама) 4 метра . Закидывал на плотву или карася... Было дело, карпушу на 5,5 взяли на мах с основой 0,14,крючок на основе.Приятель ловил плотву на перловку. Пободаться пришлось ...

С нами с
12.10.2012
Ну, например, для семей с маленькими детьми (или для нас с внуками) это однозначно удобнее было бы.
Да, поддерживаю про микроволновку:yes: И для детей удобно и для тех у кого диета или другие проблемы: привёз контейнер с собой, закинул, разогрел и никаких проблем..

Домики классные получились:thumbupq:

С нами с
10.01.2010
Ну ты зря. Фрикцион никто не отменял. Одного околокилошника я в пятницу взял на болонку с поводком 0.12 и крюком 14 номера. Палка Кайда(не реклама) 4 метра . Закидывал на плотву или карася... Было дело, карпушу на 5,5 взяли на мах с основой 0,14,крючок на основе.Приятель ловил плотву на перловку. Пободаться пришлось ...
О каком фрикционе идет речь? Люди на херабуну ловили, там даже катушки нет :)
Прежде чем подкалывать людей, изучили бы тему сначала. А с катушкой я и с 0.11 поводком вытащу рыбу 7+. Да не быстро, но вытащу. Проверено.

С нами с
07.09.2010
Всем привет!
Ну вот и я наконец то выбрался в этом году в это прекрасное место!
Приехали к 6, разложились, закормились и стали ждать.... Ловил на 2 Херабуны. 6,3м и 5,4м. На одной херабуновое тесто, на другой классика - червь с кукурузой.

Примерно через час первая поклевка и зеркальный карп примерно 2 кг заведен в подсак. Клюнул на червя с кукой.

Затем поднялся ветерок и тишина.... а потом практически подряд 2 красавца карасика грамм по 800... уже на тесто....

А ветер все усиливался.... причем иногда были такие порывы, что начинало сносить легкие вещи и снарягу....

Время ближе к 11, думал уже все, ибо нужно было собираться... и тут красивая поклевка на потоп.... упорная борьба и красавчик сазанчик на 2,5кг в подсаке.....

Со мной ловил брат жены.... у него чуток поскромнее... сазанчик на 1,7кг и хулиган карпушка около 1кг... а почему хулиган? Да потому что в тот момент, когда брат жены буквально на пару секунд отвернулся, карпуша умудрился одним резким рывком утащить удочку (не херабуну, с катушкой) в воду..... думали все.... но у меня был собран спиннинг.... прицепил блесну потяжелее.... подошел и думал куда кидать а тут всплыл кончик удочки... и на втором забросе цепляю за леску... в итоге удочка спасена, а хулиган помещен в садок :)

С утра было просто шикарно! Тишина, солнышко! а часов в 7 поднялся ветерок перешедший в довольно сильный ветрище....

Но несмотря на то, что хорошего клева не было все остались довольны!

И уже спрашивают у меня когда поедем в следующий раз! :))))

Огромное спасибо администрации за прекрасное место и рыбалку!

Рад был снова встретиться с приятным и позитивным человеком - Володей!

!IMG_20190519_110433.jpg

С нами с
27.03.2009
С микроволновками решим. Кафе ... вчера сваи закрутили, через три дня каркас будет стоять, через 10 дней ... заходите к нам на огонёк.

С нами с
17.03.2015
смИшно, 0.12 поводок + глухая оснастка и сазан на 3400, ага ага :laduh:

С нами с
17.03.2015
Суббота 18.05.:

В пятницу "дразнил" :punish: своих друзей (так же увлеченных ловлей методом "Херабуна")

Спящего, загрузили в багажник (с моими рыболовными снастями) и привезли в 7 утра на водоем. Открываю глаза и как будто не уезжал :D:wacko::tanz:. "Рыбные места" показывать не хотел, но они сказали, что оставят меня тут (на водоеме) и домой не повезут

Все так и было, загрузили спящего Банзая на заднее сиденье и поехали

IMG_20190518_052343.jpg

Несмотря на расстояние до Люце добрались примерно за час - на круизе по пустой Варшавке :)

Расположились все рядышком, но у Банзая глубина с метр, а у нас метра 3,5. У Димы клевать начало почти сразу на его любимый комбик, а у нас тотальная сосамба. Про клев на наших местах мы с Мишей поняли еще на этапе промера и по честному пытались ловить на глубине, но когда у Димы на вываживании порвало всю оснастку ниже поплавка и он отошел с точки перевязываться, то мы не стали долго слушать его уговоры половить на его месте, а быстренько все туда и переместились. Там поклевки начались практически сразу и я вытащил первого сазанчика этого сезона.

f2354732-969c-4b46-abe1-676b83e28b62.jpg IMG_20190518_082732.jpg

Ух и задал же он мне жару - минут семь плясал на мостике пока смог завести его в подсак. А все потому что тестировал вчера новую палочку, она мягковата для таких резвых кабанчиков, да еще постоянно приходится смотреть чтобы рып не обернул леску вокруг железной трубы - адреналину по самую макушку :thumbtwoup:

Миша тоже не отставал и без лишнего шума ловил зачотных карпов

IMG_20190518_090552.jpg IMG_20190518_103211.jpg

Дима вязал узлы, а мы ловили рыбу :coolio:. Но когда он приходил и на втором третьем забросе доставал карпа, то мы были в легком шоке, так было и с самым крупным сазаном дня на 3400 - пришел, забросил и уже вываживает :D. Мы правда тоже старались не отставать и поймали карпика на 2900, отличного карасищу на 800 гр и огромную красноперку :laduh::laduh::laduh:

IMG_20190518_110729.jpg IMG_20190518_123022.jpg IMG_20190518_101853.jpg IMG_20190518_144520.jpg

День прошел на 5+, а дорога домой хоть и 110 км, но за час двадцать без пробок это тоже отлично :thumbupq:

Друзьям спасибо за рыбалку, Люце за отличную возможность эту рыбалку реализовать. Кстати вода очень чистая - ни пуха, ни грязи, ни ряски, ни масляных разводов - прям хоть пей ее :D

С нами с
07.09.2010
вопрос к администрации. А нельзя ли небольшую парковку сделать в районе 16 мостика? Или между 16 мостиком и переходным мостом? А то далековато оттуда до стоянки шлепать :) Понятно что это больше капризы, и так очень и очень много за год сделано, но все же....

С нами с
26.07.2009
Пока запрет, руки чешутся по спиннингу на много больше, когда его нет! Сегодня повторил вылазку на водоем. Были с моим постоянным напарником по рыбалке, с открытия до обеда.
Опять только джиг. Резина 4 дюйма.
С утра пока был штиль ловить было в кайф, до восьми часов взяли 4 сомика. Отнесли их ребятам на копчение, очень вкусно! Потом поднялся не слабый ветер, пришлось утяжеляться. Поймали еще по одному и на этом закончили рыбалку, больше не съесть. Дождались копчуху и отбыли восвояси.
Итог 6 штук-15,5 кг.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх