С нами с
26.07.2009
Тема: Серпуховской р-он. Оз. Лютце.
С нами с
18.02.2016
Можно в подсачеке обратно опускать и из него в воде "вытряхивать".
Да, так и делал. Крючок прям в подсаке отцепишь, поцелуешь и в нем же как на лифте опускаешь рыбу в воду.

С нами с
27.05.2008
Суббота. 11 мая.

Цель была простая – найти место для отдыха семьи в выходные. На незагаженной природе, с возможностью половить. Подкупала возможность подушить бель, которая, судя по отзывам, в озере имелась и ловилась.
Синоптики обещали дождь в первой половине, поэтому забронировали беседку. Знакомится с водоемом лучше из укрытия)). В разведку взял жену и старшую дочь. Ну, поехали..
В 7.05 открыли шлагбаум. Мы на месте. Мощный ветерок, внушительная облачность. Солнце осталось в Москве. Погодка, прямо скажем, не рыбацкая. Подумываю даже взять путевку за 500. Тут же одергиваю себя. Беру за 1500, что бы был стимул на результат. Пока перетащил в беседку весь скарб, оснастился, уже 8.00.

Я, в принципе, первый раз на платнике. А как карпов ловят, видел только в кино. Специально снасть к такой ловле не готовил (а зря…). Вся снасть у меня была заточена под килошную бель. Это и поводки, самый толстый из которых 0,14, это и крючки, самый крупный из которых №14 из тонкой проволоки. Фидер – Земекс Айрон 3,3. Подошел Владимир. Сказал, что далеко лучше не швырять. Холодновата водичка там. Карпик поближе. Спасибо, как говорится, за информацию. Воткнул шпулю с монкой (0,22 мм), связал патерностер, нацепил свой мегакарповый поводок и вперед. Ловил метров с 15-17. Кормушек 8 кинул на стартовый закорм. Фидер на стойку, комель на коленку, руку на комель, попу на стульчик. И… ожидание..
Ну, если честно, я люблю более энергичную рыбалку))) Посмотрел по сторонам. Все сидят ждут. Ну, думаю, они люди знающие. Так надо. Тоже буду ждать)) Штуки три недокрасноперки садятся. Идут обратно. Начинаю колдовать с наживками. После того как поставил спартака из 4-х опарышей, получаю хорошего такого карася. Уже веселее. А ветер дует. Девчонки одели все что можно на себя и забились в беседку. Только когда солнце выглядывает, выбегают на мостик погреться на досках.

Разнообразие вносит заплыв удочки в центр озера у соседей с 6-го мостика)) И обратный ее приплыв в руках у сотрудника на моторке. Он эквилибрист, однако. В одной руке удочка, в другой ручка газа, а карп сопротивляется. А тут по пути еще аэратор. Эдакий слалом. Но прям уже перед мостком сход или отрыв. Кстати, соседи, сильно вы обгорели? Под конец рыбалки лица и шеи у вас были как у индейцев)).

Ветерок начинает стихать, солнце чаще появляется. И клюет первый мой карп. Пока подводил к мостку, настроил фрикцион. Небольшой, околокилошник. Думаю, выпустить, но вижу, что взял взаглот. Экстрактором не смог дотянуться. Тыкал-тыкал бедного, плюнул, отрезал поводок и отправил в садок. Дальше начинается веселее… 2 обрыва и один разогнутый крючок. Негоже рыбку пирсингом мучать..Надо укрупняться и утолщаться. Только чем? Пошел рыться в ящиках. Самая толстая леса у меня 0,165 (Х5000). Она у меня стоит основной на махах. Ну хоть так… Нахожу крюки №10 (овнер 188). В Беларуси на линя с ними ходил. Значит то, что надо. Перевязываю поводки. И второй карпик сидит. Этот уже крупнее. Следом третий – небольшой. Отпустил на родину. Ну и еще парочка зеркальных в течении часа идут в садок. Рыбка бойкая, фрикцион трещит, адреналин кипит. А рука уже устает). Решил сделать перерывчик. Ставлю на крюк куку, на которую карп у меня не клевал и с той же точки две хороших плотвички идут в садок к карпам.

Часам к 19 начинаем собираться. Делаю последний заброс. Квивер выгибает в дугу. Завизжал фрикцион. Тяну что-то гораздо тяжелее пойманных ранее. Честно начинаю беспокоится за оснастку. Пришел местный сотрудник сфотать как я его достану. Ага…Минут за 7 довел рыбу до мостка. Ух ты! Красавец какой! Жена опускает подсак и я с ужасом понимаю, что мы его не припаркуем. Колмиковская голова диаметром 40 см не для него. Пока думаю ослабить фрикцион и попросить соседей нормальный подсак, следует бздынь! Хана поводку. Рыба победила. Наблюдавшей это сотрудник сказал, что кила три в нем было, не меньше. Сам я так не умею карпа оценивать. Разрыв поводка не на узлах, а посередине. Как так? С трясущимися руками иду доставать рыбу на взвешивание. 5 карпов всего. Один выпущен. 5,5 кг на весах. Самый большой взвешен дома - 1,8 кг. Ну карась еще и пара плотвиц. Хотели отдать закоптить парочку. Сказали, что нет щепы. Ну как так? Печалька…

Ну что сказать.. Мы нашли место для семьи на выходные. Факт. Если не дикая рыбалка, которая у меня случается, увы, нечасто, или дела-работы, то мы у вас пренепременно. Все у вас по уму. И количество личного пространства и планы по благоустройству и адекватная ценовая политика. Короче, мы вас уже любим!)) Надеемся на взаимность))

PS. Карп на вкус бесподобен!!!!

Посмотреть вложение 6535777Посмотреть вложение 6535778Посмотреть вложение 6535779
Обгорели мы второй раз)), но все нормалек. А карп уплывший с удочкой просто разогнул крючек, хороший был)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Если всё сложиться по фен-шую :rjach:, то постараюсь завтра приехать на рыбалку. Разведать новый водоем перед летним сезоном и побороться с местными рыбами :tanz:.
Отчет, после рыбалки, само собой с меня :).

С нами с
18.02.2016
А рыболовный тент разрешается поставить? А-ля Траппер/Декатлон. Где-то 2х1,5 м?

С нами с
22.07.2014
Вчера звонил на водоеме, сказали что с 14 до 20. Сегодня поеду со спиннингом, попробую на джиг половить.
Попробуйте окушарик на спин половить , интересно, будет клевать на микроджиг

С нами с
12.04.2016
Да, так и делал. Крючок прям в подсаке отцепишь, поцелуешь и в нем же как на лифте опускаешь рыбу в воду.
Да тоже так делал, Хотелось с комфортом))) в жару ноги в воде пополоскать))) Как в Астрахани, пока рыбу до садка несешь сам окунешься)))

С нами с
17.04.2017
Ну вот такие домики получились. Пока готово только три больших. Каждый или трое взрослых или двое взрослых и двое детей.
Дмитрий, а СВЧ в домиках на планируете?

С нами с
27.03.2009
Дмитрий, а СВЧ в домиках на планируете?
Думаете стоит ??? Мы первым делом (завтра начнем) сделаем небольшую кухню с газовыми плитами для самостоятельной готовки.
А рыболовный тент разрешается поставить? А-ля Траппер/Декатлон. Где-то 2х1,5 м?
Не вижу препятствий.

С нами с
27.03.2009
Сводки с передовой...

Вложения

С нами с
26.07.2009
Был сегодня с 14 до 19.
Только джиг. Ловил на резину 3.5-4 дюйма, груз 3-6 гр..
Окуневые поклевки на каждом третьем забросе на резину этого размера, не могу подсечь. Минут на 10 уменьшился до 2 дюймов, не одной поклевки! Странно!
Поставил опять 4 дюйма, заброс и поклевка, фрикцион работает, палка в дугу, но сошел зараза!
Через несколько минут опять сход по той же схеме!
В начале шестого ловлю первого на выбросе. Приманка еще не упала на дно, а он уже схватил. Второго поймал на обычную джиговую ступеньку через пол часа. Сомики очень шустрые, борются как взрослые! На лайтовую палку самое то! Оба потянули на 4 кг.
Теперь о самом месте. Минусов не увидел. Все супер, очень понравилось! Водоем чистый, зацепов не было вообще. Туалет так туалет, а не синяя кабинка! Раковина тоже имеется и мыло кстати тоже. Территория чистая, мостки отличные, беседки тоже. Я так понимаю, в будущем, после реализации всего задуманного, будет водоем очень высокого уровня!
Не смотря на отдаленность от Москвы, доехал довольно быстро, что туда, что обратно час двадцать пять, живу на Нагорной.
Всем спасибо за внимание!

С нами с
26.07.2009
Фото прилагаю.

Вложения

С нами с
24.01.2009
Если всё сложиться по фен-шую :rjach:, то постараюсь завтра приехать на рыбалку. Разведать новый водоем перед летним сезоном и побороться с местными рыбами :tanz:.
Отчет, после рыбалки, само собой с меня :).
Жду отчёта. Спасибо.

С нами с
07.09.2010
Жду отчёта. Спасибо.
Тоже очень жду отчета от Димы. Он всегда пишет подробно и понятно. Тем более в эти выходные планирую тоже наконец то выбраться в это прекрасное место, правда пока непонятно в субботу или воскресенье.

Сейчас смотрят (Пользователи: 7, Гости: 3)

Вверх