• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебряно-Виноградный Пруд (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Серебряно-Виноградный Пруд
Сегодня впервые посетил эту воду с рыбалкой. Доволен.
На воде около 07:30. Получив краткие наставления от Ёжик 1972 (Павел, спасибо!), отправился искать. Рыба нашлась довольно скоро - на наветренном берегу под стенами вернисажа на безмотылку за 2 часа поймал десяток средних карасиков, но ветер прилично мешал, поклёвки не особо заметны. Потом переместился на точку, где ловил вместе с Павлом и его знакомым. Много общались, узнал много нового и интересного для себя. Около 14 час дела позвали в сторону дома. очень жаль, что у Павла рыбалка так неудачно завершилась, но, надеюсь, выйдет из неё с апгрейдом снастей и телефона.
Места очень интересные, народ тоже - думаю, буду приезжать ещё.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 244
Откуда
Москва. СВАО
Серебряно-Виноградный Пруд
Сегодня. С СМ. С огромным трудом за 3 часа ловли в протоке лишь пара средних карасей (один из них на фото). Несколько глухих зацепов. Пока приспособиться ловить здесь этим способом не слишком получается. Возможно, дело в том, что этот водоем для меня совершенно новый, а для успешной ловли важно знание уловистых мест.
 

Вложения

  • 20210520_071513.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 62
    20210520_071513.jpg
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 890
Репутация
5 827
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Серебряно-Виноградный Пруд
Сегодня. С СМ. С огромным трудом за 3 часа ловли в протоке лишь пара средних карасей (один из них на фото). Несколько глухих зацепов. Пока приспособиться ловить здесь этим способом не слишком получается. Возможно, дело в том, что этот водоем для меня совершенно новый, а для успешной ловли важно знание уловистых мест.
Протока для мормышинга наверное не очень подходит, там травы очень много.
Если не прав, Паша поправит :friends:
А так, за три часа можно было попробовать не только на протоке :)
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 244
Откуда
Москва. СВАО
Серебряно-Виноградный Пруд
Протока для мормышинга наверное не очень подходит, там травы очень много.
Если не прав, Паша поправит :friends:
А так, за три часа можно было попробовать не только на протоке :)
Вы, в принципе, правы. Но для меня в рыбалке очень важен и эстетический элемент. Уж очень здесь уютно, тихо и красиво. В отличие от других или истоптанно-изгаженных, или до тошноты благоустроенных берегов этого замечательного водоема.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 890
Репутация
5 827
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Серебряно-Виноградный Пруд
Но для меня в рыбалке очень важен и эстетический элемент. Уж очень здесь уютно, тихо и красиво.
Согласен на все 100% :D
Как-то в воскресенье вечером рыбачил с острова, на северной стороне. Дорожка там очень уж близко к берегу.
Так гуляющие с собаками и кричащими детьми не давали расслабиться и насладиться рыбалкой...
Специфическое место, но эмоции от рыбалки здесь, с лихвой перекрывают все неудобства :pardon:
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
822
Репутация
4 071
Откуда
Москва- Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
На пикер сегодня жор. Даже надоело тягать. Поклёвки мгновенно, после касания насадки дна, злые, уверенные. Даже не думала, что может надоесть супер- рыбалка. В 12 дня смоталась. На фото улов-это только начало рыбалки. Поторопилась сфоткать. Потом было "жарко", фотографировать было некогда. Весь улов отдала.
 

Вложения

  • IMG-20210520-WA0002.jpeg
    119 КБ · Просмотры: 145
    IMG-20210520-WA0002.jpeg
  • IMG-20210520-WA0004.jpeg
    110.2 КБ · Просмотры: 147
    IMG-20210520-WA0004.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Серебряно-Виноградный Пруд
Сегодня. С СМ. С огромным трудом за 3 часа ловли в протоке лишь пара средних карасей (один из них на фото). Несколько глухих зацепов. Пока приспособиться ловить здесь этим способом не слишком получается. Возможно, дело в том, что этот водоем для меня совершенно новый, а для успешной ловли важно знание уловистых мест.
Это точно, в протоке много не только травы, но и веток от близ стоящих деревьев навалом. Сам там несколько мормышек оставил, ну а дроп - шот скажем провести и вовсе проблема.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 244
Откуда
Москва. СВАО
Серебряно-Виноградный Пруд
После обеда, не успокоившись, вновь здесь с СМ. Долго без поклевок. А потом сразу после дождя в течение 15 мин. 6 карасей, плюс два схода. Поскольку всю вылавливаемую рыбу я сразу отпускаю прикладываю фото только одного, пожалуй, самого крупного.
 

Вложения

  • 20210520_170053.jpg
    226.6 КБ · Просмотры: 85
    20210520_170053.jpg
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 890
Репутация
5 827
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Серебряно-Виноградный Пруд
После обеда, не успокоившись, вновь здесь с СМ. Долго без поклевок. А потом сразу после дождя в течение 15 мин. 6 карасей, плюс два схода. Поскольку всю вылавливаемую рыбу я сразу отпускаю прикладываю фото только одного, пожалуй, самого крупного.
Прикольно, если это один и тот же 6 раз клевал :D но это, конечно, фантастика...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Серебряно-Виноградный Пруд
После обеда, не успокоившись, вновь здесь с СМ. Долго без поклевок. А потом сразу после дождя в течение 15 мин. 6 карасей, плюс два схода. Поскольку всю вылавливаемую рыбу я сразу отпускаю прикладываю фото только одного, пожалуй, самого крупного.
Извиняюсь, а СМ - это что? Спиннинговая мормышка?
 

Сейчас смотрят

Вверх