• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Семейная" лодка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Funtizuma
  • Дата начала
Статус
НД.
F

Funtizuma

гость
"Семейная" лодка
Помогите выбрать, плз! Условия:
- есть дом в деревне, откуда и совершаются набеги на местные водоемы типа мелководных речек, небольших озер и заливов и т.п. Т.е., хранить думаю летом в в сарае (надутой), зимой сдутой (дома, что б в тепле)
- есть нива. И даже прицеп, но чисто теоритически - к интересующим водоемам с ним не подобраться (перевернешься на весьма неприятном глиняном косогоре).
- есть деньги в размере 14000 руб. (можно и значительно больше, но пока планируется в этих пределах).

Что хочу:
- количество мест - 3-4 (в основном, ловить будут 2-3). Я так понял, что 2хместные просто маленькие - в них сидеть на удобно. Для комфорта нужно иметь одно лишнее место.
- возможность неспешно, безопасно (лодка должна быть устойчивой и не вихляться как тесто) и комфортно лазить по камышам с поплавочнми удочкми на не очень большие расстояния (хотя, перспективу установки мотора желательно иметь).
- хотелось бы иметь на ней съемный навес от дождя и солнца (кстати, как такая конструкция на ветер реагирует? А рыба как на нее?).

Вопросы:
1) из какого материала брать? ПВХ дороговаты и немного непонятны их преимущества: они более жесткие и лучше держат форму? А по условиям хранения и надежности? Пока думаю брать резиновую вегу, вроде этой (вега). Однако, боюсь рассказов про то, что неправильно накачанная лодка при перегреве днем на солнце может лопнуть (при причаливании, например).
2) Что нужно (и по закону и для удобства), кроме лодки? Я так понял, что:
- самодельное жесткое дно из фанеры (такие самодельнае прибимбасы ГИМС разрешены вообще?)
- несколько приклеивающихся креплений под удочки (в руках держать долго тяжело), еще несколько креплений (садок прицепить, например).
- два якоря и, соответственно, крепления под них.
- сигнальный фонарь (ачтойта?), аптечка (специальная?), спасательный набор (ачтойта?), еще какой-то багор для причаливания.
- спасательные жилеты - по количесту мест в техпаспорте. Сколько видел - человек в таком жилете плавает как бы наполовину на спине, откидываясь назад. Это не есть хорошо. На что, вообще, обратить внимание при покупке?
- сразу надо спрашивать в магазине и покупать клей, матерьял для заплаток и маркер для номеров.
3) какие документы нужны?
- договор купли-продажи, кассовый чек, накладную или товарный чек (что-то мне, как бухгалтеру, тут непонятно...), техпаспорт (инструкция + гарантийное обязательство) + на регистрацию привезти лодку и прибамбасы.
- на лодку и жилеты при продаже должны выдать копию сертификата качества
- Какие документы нужно предъявлять рыбнадзору?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Семейная" лодка
Гм... Не много ли ты хочешь за 14 рябчиков? По твоим запросам рекомендую десантский плот-палатку. На Веге 3-07 втроём тесно.
Обо всём остальном даже не хочу говорить, не обижайся. Надо бы тебе хоть капельку понимать суть дела, которое затеваешь. Сейчас ты по быстрому не поймёшь, а ромАн писать ликбезовский для тебя неохота. И к тому же, все ответы на твои вопросы дадены в инете неоднократно.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
"Семейная" лодка
Krestnik сказал(а):
Согласен с предыдущим аффтаром:D Слишком много требований к рыбацкой "яхте" за 14 к.Попробуй поюзать такую, денег съэкономишь:D и удовольствие получишьhttp://www.eurointex.ru/index.php?productID=423
:taschu: :victory:

вот такую как раз не надо брать, так как до первого камыша, и вместо лодки, получиться пакетик за 7 тыщ руб:)
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
"Семейная" лодка
Да и если Ловить на лодке...тык енто только 2 человека максимум........3 и более уже цепляются....а ты собрался на веслах ходить?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
"Семейная" лодка
Funtizuma сказал(а):
пока что на веслах. Или тяжело будет?
Мя не пинаем (бесполезно). Неужели трудно по сущетву ответить?
Про деньги я уже сказал - ориетировочно.
Пока что приглянулась вот эта: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/29444.php
:D Ну дак! Это совсем другой расклад!:thumbupq: :D Но это совсем не 14 тыров.:) Даже не примерно.:) ...потом моторчеГ к ней...и понеслась...:motor: :gandy: :D (Плюс к удовольствию - регистрация в Гимс, такую как гребную грех регить, только как моторную!, Плюс - права на мс. Ну и по мелочи - спасжилеты по числу людей на борту, черпак,якоря, аптечка, спас.круг, конец Александрова, фальшфлеер......:D ).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
"Семейная" лодка
for сказал(а):
:D Ну дак! Это совсем другой расклад!:thumbupq: :D Но это совсем не 14 тыров. Даже не примерно. ...потом моторчеГ к ней...(Плюс к удовольствию - регистрация в Гимс, такую как гребную грех регить, только как моторную!, Плюс - права на мс. Ну и по мелочи - спасжилеты по числу людей на борту, черпак,якоря, аптечка, спас.круг, конец Александрова, фальшфлеер......:D ).
Ну так на "семейную лодку" и траты по взрослому
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
"Семейная" лодка
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 090
Возраст
58
Откуда
замкадыш
"Семейная" лодка
Star4e сказал(а):
Вот лодка в какой-то степени подходящая под Ваши условия
http://rotan.spb.ru/info/p290.html - и размер приличный и есть возможность установки мотора.

В ней надувной пол, а не пайольный как хочет автор:)
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 090
Возраст
58
Откуда
замкадыш
"Семейная" лодка
Funtizuma сказал(а):
пока что на веслах. Или тяжело будет?
Мя не пинаем (бесполезно). Неужели трудно по сущетву ответить?
Про деньги я уже сказал - ориетировочно.
Пока что приглянулась вот эта: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/29444.php


За те же деньги я бы взял размерчиком побольше, например эту: http://www.mnogolodok.ru/2761903650/3708881712
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
"Семейная" лодка
samands сказал(а):
В ней надувной пол, а не пайольный как хочет автор:)
Ну вообще-то Funtizuma уже присматривается к аэрдеку, что согласись более проблематично чем НДНД.

samands сказал(а):
За те же деньги я бы взял размерчиком побольше, например эту: http://www.mnogolodok.ru/2761903650/3708881712

Ага, для "мелководных речек, небольших озер и заливов и т.п. " корабль весом 71 кг самое то, что доктор прописал. :D
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
"Семейная" лодка
Ещё не много, и тема плавно перерастёт в семейную яхту для ловли рыбы в Красном море.:D :D
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 090
Возраст
58
Откуда
замкадыш
"Семейная" лодка
Star4e сказал(а):
Ага, для "мелководных речек, небольших озер и заливов и т.п. " корабль весом 71 кг самое то, что доктор прописал. :D

Я сегодня на размере 400 заходил в такие заливчики, что увидев появляющийся наш кораПль народ, пробравшийся туда на резиновых лодчонках просто Ох... ну в смысле удивился.
Я встал на пайолы и отталкивался длинной жердью, быстрее вёсел получается на мелководье
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх