• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Селитренное- Заволжское" (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
По своему опыту, и по отзывам многих уважаемых мною коллег, создаю тему о безоговорочных маршрутах тех, кто отдыхал в Селитроне. Другие неопределённые темы по географии места неполноценны, поскольку все не"нулёвые" рыбаки плавают именно по этому маршруту.
ЗЫ: просьба к админам, кто вхож в расклады НВ, перекроить созданные темы. По сушествующим тематическим раскладам новый человек не поймёт, о каком участке идёт речь.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
"Селитренное- Заволжское"
Андрей, хорошая мысль сделать объективно-географическую тему по селитрону-заволжское. Место какое-то особое от других.

Родилась идея, взять Google.map и проставить там точки:
- с базами и стоянками для отдыха;
- точки с местами ловли (понятно, что год от года все меняется, но основные ямы и рельефы можно проставить).

Лично я могу дополнить тему по сазану (ясно что во всех местах не ловил, но интересуясь сазаньей ловлей, информация автоматически накапливается по точкам, местам, наживкам, характеру клева в тот или иной период).

Если идея вполне, попробую тех. часть разузнать.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
"Селитренное- Заволжское"
Родилась идея, взять Google.map и проставить там точки:
- с базами и стоянками для отдыха;
- точки с местами ловли (понятно, что год от года все меняется, но основные ямы и рельефы можно проставить).
Вот здОрово!!! :laduh::laduh::laduh:Отличная идея! У меня как раз в сентябре запланированы те места:taschu:, уже слюньки текут от такого подарка-путеводителя!:thumbupq:
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
385
Репутация
767
Откуда
москва
"Селитренное- Заволжское"
Да, всё это, конечно, хорошо... А вот некоторые но...
1. В сентябре, Дима 22, свободных, нормальных мест там не будет.
2. На ямах и так полно лодок, а если указать еще и точки?
3. А уж если сазаньи места, то там будут стоять до сотни донок на одной яме (ну как на Оке, напротив "цимлянки").:).
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Да, всё это, конечно, хорошо... А вот некоторые но...
1. В сентябре, Дима 22, свободных, нормальных мест там не будет.
2. На ямах и так полно лодок, а если указать еще и точки?
3. А уж если сазаньи места, то там будут стоять до сотни донок на одной яме (ну как на Оке, напротив "цимлянки").:).

Так на то и сентябрь:) мест в это время, начиная с середины месяца.. действительно много занято, но не значит что по рыбалке пролёт... многие просто водку пьют и бель ловят на тех же ямах:taschu: Да на ямах в это время пресинг присутствует:yes: стоит заметить что тот же сазан в сентябре хорошо берет и на песочке:taschu: главное правильно подкормить:friends:Кстати и судачок вечерком с песочка отменно ловится :victory: так из этого следует что в ямы и упираться нет смысла в сентябре:taschu: главное знать правильные бровки:thumbtwoup: да прикормку иметь с правильным долгоиграющим жмыхом:kubok: и знать время выхода на кормёжку рыбы и всё будет в ёлочку...Ок:friends:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Спускаясь по Митинке, всегда можно тормознуться и посетить заливные озёра слева-справа. Они буквально рядом, 50-500м от русла. А удовольствие - превеликое!!! и на поплавок, и спин покидать. Или душмана на донную подушить. Ну, рака там или черепахи - этого немерено.
Весной зайца без ствола с берега в воду загнал (на Гришкиной, с левой стороны)! Охота тоже рулит! Правда, я не охотник.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Так на то и сентябрь:) мест в это время, начиная с середины месяца.. действительно много занято, но не значит что по рыбалке пролёт... многие просто водку пьют и бель ловят на тех же ямах:taschu: Да на ямах в это время пресинг присутствует:yes: стоит заметить что тот же сазан в сентябре хорошо берет и на песочке:taschu: главное правильно подкормить:friends:Кстати и судачок вечерком с песочка отменно ловится :victory: так из этого следует что в ямы и упираться нет смысла в сентябре:taschu: главное знать правильные бровки:thumbtwoup: да прикормку иметь с правильным долгоиграющим жмыхом:kubok: и знать время выхода на кормёжку рыбы и всё будет в ёлочку...Ок:friends:
Володь, если без мотора сплавляться, сколько времени займёт? Вроде, там 33-35км? (на пятнашке не больше часа) Если стартануть в Селитроне, а эвакуироваться из Речного. ИМХО, для 4-х дней отличный вариант. И ямы раскиданы приблизительно равномерно. И баня по пути хорошая...:D С мантами...:yes:
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
385
Репутация
767
Откуда
москва
"Селитренное- Заволжское"
Когда водку пьют - это хорошо, в том смысле, что конкуренты отсекаются, хотя бы частично :). По-поводу правильного жмыха, обращусь к Вам (30), или сами подьедем, или будем "голосовать" на Банном.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Андрей, хорошая мысль сделать объективно-географическую тему по селитрону-заволжское. Место какое-то особое от других.

Родилась идея, взять Google.map и проставить там точки:
- с базами и стоянками для отдыха;
- точки с местами ловли (понятно, что год от года все меняется, но основные ямы и рельефы можно проставить).

Лично я могу дополнить тему по сазану (ясно что во всех местах не ловил, но интересуясь сазаньей ловлей, информация автоматически накапливается по точкам, местам, наживкам, характеру клева в тот или иной период).

Если идея вполне, попробую тех. часть разузнать.
Да, Рустам, идея хорошая. Правда, те, кто уже там бывал, и поедет вновь - обругают матерно за приток новых рыбаков!:D
Целенаправленно прикупать Гармин не стану (для обнародования ТОЧНЫХ координат), но у кого есть точки - можно свериться. Думаю, всенародно - не стОит, но заинтересованному коллеге в личке всегда помочь возможно.
 
С нами с
22.08.2008
Сообщения
142
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
воронеж, Север
"Селитренное- Заволжское"
Да, Рустам, идея хорошая. Правда, те, кто уже там бывал, и поедет вновь - обругают матерно за приток новых рыбаков!:D
Целенаправленно прикупать Гармин не стану (для обнародования ТОЧНЫХ координат), но у кого есть точки - можно свериться. Думаю, всенародно - не стОит, но заинтересованному коллеге в личке всегда помочь возможно.
Чистая правда ! Мы за два дня до выезда всей бригады высылаем квартирьеров , 15 челов , 4 лодки с моторами , а уж шатров и пр. утвари ужас скока . Я лично пас , насчет подробной инфы , звиняйте .
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Володь, если без мотора сплавляться, сколько времени займёт? Вроде, там 33-35км? (на пятнашке не больше часа) Если стартануть в Селитроне, а эвакуироваться из Речного. ИМХО, для 4-х дней отличный вариант. И ямы раскиданы приблизительно равномерно. И баня по пути хорошая...:D С мантами...:yes:

Так смотря куда заплывать:) а так как скорость течения не превышает 10км/ч, то как раз на четыре дня с остановками в самый раз:taschu:
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Когда водку пьют - это хорошо, в том смысле, что конкуренты отсекаются, хотя бы частично :). По-поводу правильного жмыха, обращусь к Вам (30), или сами подьедем, или будем "голосовать" на Банном.

Жмых правильный будет с середины июня на базе у Романа в подсобочке:) Или мне маякуйте на Банном подвезу:yes: белая лодка на борту "ЯСНЫЙ" сзади Хонда 90 сил:motor: Увидимся:friends:
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
"Селитренное- Заволжское"
Да, всё это, конечно, хорошо... А вот некоторые но...
1. В сентябре, Дима 22, свободных, нормальных мест там не будет.
2. На ямах и так полно лодок, а если указать еще и точки?
3. А уж если сазаньи места, то там будут стоять до сотни донок на одной яме (ну как на Оке, напротив "цимлянки").:).
Да, вообщем, я об этом в курсе, был в прошлом году с 02 по 13 сентября в урочище Сазаний угол, ниже на своём Фрегате ходил достаточно далеко. Пшеничный сок, действительно, больше народу любит, чем судаков, ну это как кому нравится. Встаю в сентябре с палаткой на полной автономии. Обычно на территории базы (для безопасности шмоток и т.п.), места и выбор баз в прошлом году были. Прессинг не нервирует, только троллингисты уматывают очень сильно, особенно которые попутно пш. сок употребляют, того и гляди, поймают за ...... В прошлом году один хороший человек скинул карту, я все точки проверил, работает! Трофеев не было, но удовольствия-море! С картой удобно очень, да и информацией можно обменяться потом. Да и карта-не 100% результат, ловить всё равно надо самому, а то я наблюдал в прошлом году, как один выловил сазана на 12 кг, дык потом все остальные лодки неделю не покидали того места, хотя результата не было совсем. Вобщем, я бы с удовольствием воспользовался опытом более грамотных товарищей (т.е. картой).:friends:
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
"Селитренное- Заволжское"
Мда, согласен, пробовал сервис на гугле, никак не сделаешь закрытый раздел... Не подумал про свободный доступ. В прошлый раз, когда я на яме стоял, народ увидел сазанов у меня на кукане и на второй день встало 4 лодки, забросить не куда было...

Блин, а запачкали место... вывез 2 мешка с бутылками.

Да, Рустам, идея хорошая. Правда, те, кто уже там бывал, и поедет вновь - обругают матерно за приток новых рыбаков!:D
Целенаправленно прикупать Гармин не стану (для обнародования ТОЧНЫХ координат), но у кого есть точки - можно свериться. Думаю, всенародно - не стОит, но заинтересованному коллеге в личке всегда помочь возможно.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Уже 23-е мая, а мошки в Селитренном пока ещё не видать:) Запоздала весна и соответственно лето тоже:( Вода практически стоит... максимум за сутки уходит по 2-а самтиметра:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх