• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигерские трофеи (Просматривает: 1)

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Селигерские трофеи
Друзья, в данной теме предлагаю похвастаться кто, где, когда, на что ловил трофейные экземпляры...соответсвенно для каждой рыбы и для каждого, понятие "трофейный экземпляр" может быть разным, по-этому пишите о своих уловах, не стесняясь....:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Буду первым:
июлем 2005г., раннем утречком, я как всегда собирался отправиться на свою любимую "дорожку", но на большую воду не поплыл - ветер нормально подорожить нормально не давал и вобщем честно говоря лень было напрягаться в борьбе с волнами, а потом вообще решил не дорожить, а поплыть в залив побрасать спиннинг, уже выплыв к месту, подумал, а почему бы по дороге к месту не размотать дорожку?
дорожил вдоль тресты метров 100 от края, на виброхвост серого цвета 15 г., размотал на 40 метров (больше трава не позволяла) и только войдя в нормальный ритм гребли - удар, да такой удар, что трещетка не только затрещала, а леска начала сматываться огромной скоростью, вобщем подсечка и на конце, чувствую что-то не просто большое, но и мощное.....вобщем леска была 0.5, поэтому без особого страха обрыва - начал подматывать, итог - окунь 1.6 кг.
Вот такая история, с тех пор мне нигде не удавалось взять такого окунька ни на Селигере, ни в других местах
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Селигерские трофеи
А вот мне этим летом на одном лесном озере удалось взять двух лещей на 1,2 кг - очень трудовая рыбалка была. Кормил три дня, и вот только на третий день - удача на вечерней зорьке. Такие лещи для этого озера - крупняк. Давно такие не попадались.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
136
Репутация
112
Откуда
москва
Селигерские трофеи
Чтобы поддержать тему.

50 лет назад моя мама на Березовском плесе поймала на спиннинг щуку на 11 кг. В семейном аршиве сохранилось черно-белое ветхое фото.

Я побывал на Селигере (озеро Сиг) впервые в прошлом году по льду. Очень понравилась лещовая рыбалка. Максимальный лещ - лещ 2300.
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Селигерские трофеи
Вернулся с Селигера, 17 апреля - лед стоит еще(20см), но осталась неделька - не больше, залив "Дударня" - на опрыша с мотылем - клев нереальный - за 3 часа с одной лунки (удачно попал+прикормка) 6 кг плотвы/густеры/окуня/подлещика и 3 леща - 1.2 2.9 3.3 кг. Последний лед никогда не подводил на Селигере!!!
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
136
Репутация
112
Откуда
москва
Селигерские трофеи
Вернулся с Селигера, 17 апреля - лед стоит еще(20см), но осталась неделька - не больше, залив "Дударня" - на опрыша с мотылем - клев нереальный - за 3 часа с одной лунки (удачно попал+прикормка) 6 кг плотвы/густеры/окуня/подлещика и 3 леща - 1.2 2.9 3.3 кг. Последний лед никогда не подводил на Селигере!!!

Лещи 2.9 3.3 кг - поздравляю.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигерские трофеи
Волоховщинский плёс, щука 12.6 кг, спиннинг, колебалка, поймана Алексеем Гагариным.
 

Вложения

  • P5020031.jpg ред я.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 1 298
    P5020031.jpg ред я.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
Селигерские трофеи
K

Kapustin

гость
Селигерские трофеи
Это он тем, кто меры не знает! :)
Да там не только в мере дело, там похоже и в запрет ловили. То бишь ни меры ни совести. Меня другой вопрос интересует: неужто на Верхневолжье жереха столько? Нижняя Волга отдыхает. Знаю, что попадаются трофейные экземпляры, но что б в таком количестве, да еще с берега.
 

Сейчас смотрят

Вверх